Agar rambut bayi tumbuh lebat

Asalamualaikum bunda, semoga selalu sehat. Bunda saya mau nanya, mungkin bunda disini punya pengalaman punya bayi yg ngga ada rambutnya trus di kasih apa gitu biar rambut si debay agar cepat numbuh..Anak saya udah 3 bulan rambutnya dikit banget.Kira2 dipake in apa ya bund biar rambutnya bisa numbuh..?

Agar rambut bayi tumbuh lebat
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ahh lucu bgt 😊 Bun saran aja ya, mending g usah di apa2in... Semunculnya aja. Bayi mah lucu kok botak jg. Pengalaman aja, saya dulu pas lahir botak karna nenek saya gatelan org nya akhirnya kepala saya d pakein ini itu,alhasil rambut saya tumbuh kriwil kaya org ambon pdhl di keluarga saya g ada yg kriting bun. 😭 Dr SD-SMP saya di bully terus Domba Galing. Pas SMA saya pake krudung biar g kena bully terus. Pas udh kerja baru d smoothing sampe skrg hampir 1 tahun sekali d smoothing bun 😭

Baca lagi

Adeekk...cantik banget siihh, gemeeush... Pengalaman anak ke-2 sy, bun... Wkt lahir rambutnya tipiis, lemes bgt gt.. Hari ke-35 kan ada kebiasaan cukur rambut..botak, bun. Tiap hbs mandi + kl siang jg, pakein hair lotion, wkt itu pake zwitsal kemiri seledri / cussons. Kl lg rajin, pake air rebusan kacang hijau. Kebetulan tumbuhnya cm d kepala bag tengah, dr depan k blakang. 3 bln kmdn botakin lg, smp usia 1,5 thn baru stop. Alhamdulillah skrg lebat dn sehat bgt..

Baca lagi
4y ago

Maaf... Tp kl rambut baby bawaan lahir, sebaiknya dibotakin, bun wlp hny sekali, jd kulit kepalanya lbh bersih... Namanya rambut pasti tumbuh kok, apalagi dirawat kan, tiap mandi sampoan, hbs itu hair lotion... Sy makeinnya kdg mlh ga cm 3x sehari. Kl siang terutama kl hawanya gerah, sy olesin jg, biar seger...wangi. Insyaallah ga smp sebulan lgs tumbuh lah, bun.. Jd jgn kuatir kl botak trs ga tumbuh rambutnya...😊😊, mgkn itu kekhawatiran ayah jg. Dede' trp cantik kok wlp gundul, kan cm sementara, hbs itu baru deh dipanjangin.... Nanti sy post foto wkt anak sy botak smp udh tumbuh dst deh bun...😁😁

Anak pertamaku wkt lahir rmbutnya dikiiiiit banged, udh segala mcm produk dipake dr yg alami sampe hair lotion ini itu, tetep aja dkit krn udh faktor genetik, skrg anakku usia 6th ya emg rmbutnya agak tipis wlwpn diapain jugaπŸ˜†πŸ˜† Ak liat foto suami wkt baby mirip sm anakku perempuan, botak juga. Bgtupun sepupu suami wkt bayi sama kek gtu. Tp skrg rambutnya lebat semua

Baca lagi

Rambut bayi emg gtu bund kalau di botakin numbuhnya bakal lama. Makanya aku sama adekku gk pernah botakin rambut . Dari lahir di biarin sampe brp thn gtu. Next calon bayiku yg ke 2 jg gk bakal aku botakin. Biarpun org tua bnyk yg ngmg ini itu. Toh dia anakku. Gtu aja sih bund. Biarin aja bund nanti jg lama2 numbuh sendiri

Baca lagi

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, promil, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi

Suami/bunda tipe rambutnya lebat gak ? Soalnya ibu aku rambutnya bagus lebat panjang kaya iklan shampo hehe Ayah aku rambut tipis.. Dan alhasil aku rambutnya tipis. Adek aku malah yang rambutnya niru ibu aku. Kayanya faktor genetik juga berpengaruh bun.

Baca lagi

Keponakan saya sampe umur setahunan rambutnya dikit banget bun.. tapi lama-lama tumbuh sendiri dan sekarang anaknya udah SD lebat banget... Ikut saran bunda2 yg lain bisa bun.. atau menunggu tumbuh dengan sendirinya ☺️ adeknya lucu banget...

Kalau saya sejak dr dalam kandungan sdah rutin makan bubur kacang ijo atau sari kacang ijo. Yg katanya membuat bayi lahir berambut lebat dan hitam. Kalau sekrng sdah lahir tak kasih Zwitsal yg mengandung seledri dan avokat

4y ago

Wahh minyak kemiri coba bun

klo mama saya kasih minyak kemiri bun, tapi nanti klo sudah lumayan besar dedenya, klo kaya dedek ini biarkan aja dlu bun, walaupun dedeknya punya rambut gak tebal tapi tetap emesh ko bun 🀭😍

Anakku dr lahir dkit rambutnya bun... dr yg alami smpe minyak2 dh dicoba ttp aja ... tp dh umur 3 thn nty bnyak sndiri bun ... mungkin nutrisinya buat perkembangan tulang n giginya dlu pas wkth it