Tingkepan gak ya???

Aq bingung bund UK 24 week hamil anak ke 2 mau 7 bln nan/tingkepan, tp kt orang" klo hamil anak ke 2 gak wajib sih tingkepan. Gimana ya bund tingkepan gak ya kasih solusinya dong๐Ÿ™๐Ÿ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bener kata yang komen" bund, sebaiknya sih dana simpan buat aqiqah atau keperluan baby, tapi karena di daerah saya masih kentel pakai 7 bulanan dan orng tua kekeuh mau 7 blanan, mau g mau ya 7 bulanan, tp sya buat acaranya itu tasyakuran baca doa sama shalawatan bersama bund, g mengikuti tradisi yg harus kek siraman terus jual dawet ato apalah dll g pake gitu"an

Baca lagi

iyaa sebenernya ga wajib bund ngadain 7bulanan. aku jg sebenernya gamau adain acara 7bulanan nanti. tp kata mertuaku diacarain ajaa biar sama kaya kk nya. terus diomong jugaa jgn mentang2 anak ke dua gaa di 7bulanin. pdhl ekonomiku jg lg sulit tp ku usahain buat ngadain acara.

VIP Member

ga paham bund, aku lg hamil anak pertama tp ga mikirin tingkepan. kata ortuku gausah gpp,, pdhl ayahku lumayan pegang tradisi. tp ga mewajibkan aku buat adain 7blnan

klo saya tetap ada bun cuma sederhana sih krn doa nya kan beda yg kmrn buat anak pertama dan skrg utk adiknya itu menurut saya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

tergantung orgnya masing" sih bund,,kalo menurut saya sih,kalo mampu,apa beda nya anak pertama dan sterus nya,walau seadanya,,,๐Ÿ™

TapFluencer

yang mewajibkan aja orang2 bukan agama bun.. mau anak ke 1-100 juga di islam sih ga wajib 4/7bulanan yang wajib itu aqiqah malah

Sesuai kemampuan. Kalau mampu ya silahkan, kalau blm mampu mending gausah. Dari kehamilan pertama pun 7 bulanan itu ga wajib

7 bulanan itu cuma melanjutkan tradisi gak wajib, wajib dalam. islam cuma aqiqah jadi kalau sy milih aqiqah

mending dananya buat aqiqoh aja, makasih ya bunda" semua๐Ÿ’•

ok makasih sarannya ya