BO dan tidak ngidam

Apakah org yg tdk mual pusing ngidam sdh pasti BO? Soalnya di kehamilan sy pertama begitu tdk mulmun dan BO, sekarang lagi hamilpun tdk merasakan mulmun, takutnya BO lagi bun, adakah yg mengalami? Skrg lagi hamil 6w3d

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dl februari 2018 hamil pertama saya BO, gejala kehamilan berkurang stiap hr, dsusul flek kmudian kluar dgn obat peluruh. Kmudian hmil kedua keguguran juni 2019, tdk ada mulmun, nafsu mkn normal. Flek kmudian keguguran & dikuret. Alhamdulillah 2x haid, Allah berikan saya rejeku lg. Saat ini sy hmil 14w. Dr 5w sampai skr saya mulmun parah, ga nafsu mkn, bb turun. Menurut sy bun, kuncinya kita hrs bs kelola stres, berfikir positif, ttp mkn mknan bergizi walaupun tdk mulmun, ttp berikn yg trrbaik utk janin kita. Sholat klo bunda muslim, atau berdoa klo non muslim. Dan pasrahkan kpda Sang Maha sebaik2nya penjagaan.. Allah SWT. Semoga bunda & adek bayi sehat sllu, dilncrkn khamilannya. Aamiin

Baca lagi
VIP Member

Aku dr awal hamil cuma pingsan sekali terus sampai sekarang hamil 8bulan sama sekali gapernah mual muntah bun , pipis juga jarang ga terlalu bolak balik bgt bgt , tp alhamdulillah dedenya sehat .. aktif geraknya ,, ini yg org2 tua sering bilang namanya hamil khebo bun .. Sampe skrg pun aku msh bingung aku ga bengkak sama sekali padahal setiap hr kerjaannya cuma tiduran ajh ga ngapa2in ..

Baca lagi

Sy gk mulmun bun dr awal hmil smpek 24w 4d.... Alhamdulilah debay sy aktif Nyidampun sy gak perna yg kepengen bgt... Cuman kalau di tinggal suami g pulang langsung badan drop... ntah lah tak tau sy... Yg sy tahu org hamil bawaannya beda2๐Ÿ˜…

Baca lagi

Aku juga gak mulmun, gak ngidam juga.. tp pas usg alhamdulillah ada janinnya bunn.. gak mulmun n gk ngidam bkn brti BO kok bunn.. kasih afirmasi positif k dirisrndiri bunn.. nanti pas 10w usg^^ smg sdh terlihat janinnya:))

Saya ga mual muntah dan ga ngidam Alhamdulillah skrg 21 w baby aktif banget setiap kontrol juga sehat. Hamil orang beda beda bun ,mitos kalo ada yg bilang hamil nya ga mual atau muntah itu baby nya ga sehat atau Bo

Aku engga ngerasain mual mual bun malahann aku mah waktu tremester pertama masih asik makan terus engga ada yang namanya kaya yang ngidamm... Pas usg alhamdulilahh anak aku sehattt.... Tetap berpikiran positiff

dulu yg pertama iya Gk mual n ternyata Gk berkembang,. Yg kedua juga gak terlalu mual,Tp Alhamdulillah sehat,.. jngn kecapean ajh Bun ttep minum vitamin n sumil,n periksa nanti USG 8w keatas biar keliatan...

saya dulu juga BO bund sdh kuret juga, selang 5 bulan hamil lagi sama tdk mual muntah, fit seperti biasa dan skrg bayiku sdh usia 3 bulan,, positif thingking aja bund dan rutin cek k doktr kndungan

5y ago

Iy2 bun, sy juga rencana nnti 2 bulan biar sdh ada janinnya keliatan trauma klo cuma kantongnya sja

aku pertama mabok pas mau 7w.. itu pun lbh kaya asam lambung aja naik, slbihnya skrg emg hamil kebo bun, alhamdulillah debay sehat2 aja.. ga mesti kok ga mabok bakal bo.. smngat bundaa

Aku dari awal hamil sampe skrg usia kandung 6bulan. Ga nyerasain mual atw apalah. Sehat2 aja seperti ga hamil. Tp waktu di usg baby nya sehat2 aja malahan HB ibunya juga bagus