21 Tanggapan

Maaf Bun mau tanya Setelah di kasih obat antimulas apa rasa mulasnya hilang ? Trus bertahan sampai brp Minggu Bun dari di kasih obat antimulas sampai lahiran ? Soalnya aku juga sempat pembukaan 1 di usia 35wk Kamis kmren periksa di kasih suntikan pematang paru bayi sama obat antimulas dan di suruh bedrest tapi, sampai sekarang masih kerasa sakit di bawah bagian perut seperti udh mau lahiran dan pinggang rasanya sakit banget.

Iya bun aamiin aamiin🙏

VIP Member

Semangat bun jngn stress, bedrest total dan obat dri dokter diminum. Saya jg gtu wkt it usia 27mnggu udh ad pembukaan Alhamdulillah sekg usia 36 mnggu lewat blm lahir dan dedenya sehat kta dokter. Semangat bunda positif thinking bnyak2 berdoa

Di periksa dalam bun sm dokter obgyn nya. Skg blm ad pembukaan lgi

VIP Member

Anak pertama saya lahir di usia 35week.. karena ketuban rembes.. tapi bb.nya waktu lahir 2,7.. masuk inkubator kurang lebih 6jam.an.. dan alhamdulillah saya pulang dri RS,baby.nya juga ikut pulang.. klo lahir dibawah usia 37 memang prematur

Aamiin🙏 mksh smngtnya bunda😍

VIP Member

Saya kemaren gitu juga bunda.. 32 Week sempat pembukaan 2 karena kecapean dan banyak pikiran. Karena bay BB 1,2 kg jadi suntik paru dan penguat bunda.. syukur sampe sekarang dah 37 week.. jgn stress dan kecapean y bunda..

Aku melahirkan di Uk 33w bun.alhmdlh dde sehat g ada komplikasi apa2 Kalo bundany g ad (maaf) penyakit bawaan sprti asma diabetes dll insya Allah bun Gtw nih msuk premature atw g soalny ank prtmaku mlh 27w

Betul bun The power of doa The power of mind Semua bunda dan bayi ny istimewa

Anak pertaman kedua saya GT bunda 3 Minggu pembunaan 2 malah. Alhamdulillah lahir di usia 37 n 38 minggu. Terus positif thinking.

Iya bun tadinya aku down smpe nangis d pikirin tensi lngsung turun. Tp skrg alhamdulilah udh semangat dan yakin aku pasrahin smuanya sma Allah

Dibawah 37week itu prematur bun, jangan kerja yg cape2 bun, coba langsung kontrol.

Biasanya yg lahir dibawah 36w suntik pematangan paru bun. Karna masih prematur bayinya.

Iya bun, aku kemarin 35 minggu sdh mulas,kontraksi plus kenceng2 juga. sdh keluar lendir darah, dan ternyata sdh pembukaan 1. akhrnya sm dokter si kasi obat pematang paru

Di bawah 37 itu premature Di bawah 2500 itu bblr

Di bawah 37 masuk prematur bun

Pertanyaan Terkait