manfaat air nira untuk ibu menyusui

Apakah boleh ibu menyusui minum air legen/air nira, sedangkan air nira jenisnya ber-gas. Adakah manfaat air nira untuk ibu menyusui?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sejauh ini saya ga berani dan emg ga d rekomen bun ๐Ÿ˜‚ krna legen bagi saya sblm hamil aja bisa memicu asam lambung,apalagi saat hamil yg gampang naik asam lambungnya.. sebaiknya konsul saja bun ke spog pribadi perihal boleh tdknya biar bunda sndiri lbh merasa yakin.. kalaupun boleh saran saya jgn banyak2 buuunn takutnya perutnya mules2 atau ga nyaman aja

Baca lagi

Ga pernah denger manfaat air nira buat bumil.. Klo ak pribadi mendg ga minum.. Bukan gimana2 ga minum nira aj perutnya udh sering bergas wkwk apalagi minum nira.. takutnya perutnya ga nyaman.. Legen kan setauku jg udh d fermentasi ya. Jd sama kek tape aja .. ga semua bumil kuat minum/ makan tape ..

Baca lagi
VIP Member

kalo mau ASInya lancar mending pake cara lain aja deh bun jangan pakai air nira. ini saya ada artikel bagus tentang makanan makanan yang bisa memperbanyak ASI yang bisa bunda coba https://id.theasianparent.com/7-makanan-yang-memperbanyak-asi

sepertinya gpp sih, klo menyusui asal g terlalu banyak, legen itu hanya fermentasi aja spt tape, tahu, tempe, gt. Belum ada alkoholnya, klo dibiarkan lebih lama baru jd tuak. Klo hamil baiknya jangan sih, mending air kelapa muda.

3y ago

pertanyaan 8 bulan yang lalu bundaa

VIP Member

saya gak pernah denger manfaat air nira untuk ibu menyusui bun. setau saya itu malah berbahaya buat bayi. lebih baik cari cara lain yang lebih aman deh bun kayak makan sayur bayam, sayur saun katuk, atau kacang kacangan..

Klo legen setau ku udh d fermentasi juga yaa .. Boleh ko klo kepengen minum tp saran jgn banyak2 .. ngobatin pengen aja .. Takutnya kand. Alkoholnya klo udh d fermentasi kan tetep ad walopun dikit

bunda kepengen ato gemana? aku pernah minum air legen kok ga enak ya.. aneh kaya aer kobokan gitu kiatannya.. mending minun aer lemon aja lah bun,, aer lemon bagus buat ibu menyusui

VIP Member

setau saya gak ada manfaatnya buat asi bun. tapi kalo pertanyaannya bolehkah ibu hamil minum air nira, mungkin masih boleh boleh aja asal jangan terlalu banyak

VIP Member

gak ada manfaat air nira untuk ibu menyusui bun. saya malah pernah baca katanya itu dilarang sama para ahli karena malah bisa ganggu tumbuh kembang anak

VIP Member

bun kalau niatnya buat memperlancar asi lebih baik pakai cara yang lain aja bun. setahu saya air nira justru berbahaya buat anak-anak apalagi bayi