Minuman es

Apakah bener minum es jeruk bisa memperkecil bayi

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

setahu saya minum air jeruk atau bisa pakai es bisa membantu meredakan mual..tp jangan berlebihan dan harus makan sebelum minumnya. dan juga jangan sering minum es yg berasa (mengandung gula tinggi dan pemanis.) bisa naikin bbj...kalo misal pengen banget minum yg dinginΒ² es+air mineral atau air dingin gpp..setahu saya begitu..maaf kalo ada keliruπŸ™πŸ»πŸ˜

Baca lagi

pas baca gue langsung reflek "haaah?" dan baca ulang pertanyaannya. yg namanya es tidak mempengaruhi ukuran janin ya bun. beda cerita kl esnya di campur sirup, jeruk + gula dll yg mengandung pemanis itu bikin baby gendut. ga ada minuman apapun yg bikin bayi jadi kecil 😭

yang ada malah jadi gede bun kalo es jeruknya ditambahin gula yang banyak, hihi kalau habis makan yang mengandung zat besi, jeruk bagus karena membantu penyerapan zat besinya. yang bawa makanan ke baby jadi banyak deh 😁

πŸ™„πŸ™„ memperkecil bayi... mitos dari mana lagi ini... gk sekalian aja bayi nya membelah diri πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘ nnti pas uda lahir jadi boboiboy πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi
3y ago

makax itu bun.. yang nama nyaa makhluk hidup itu pasti tumbuh dan berkembang bukan makin kecil πŸ˜…πŸ˜… entah dulu sekolah biologi nya gmnaa... sampe heran aku tuh πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Ts umur 19 , liat pertanyaanya semua tentang bolehkah minum es dan makan cabai😭 udahlahh bun, tidur aja sampai selesai lahiran biar ga jajan es terossssssss

VIP Member

mitos bun. bayi semakin lama diperut semakin bertambah beratnya Kecuali asupan gizi dari bundanya tidak memenuhi, janin tidak akan bertambah beratnya

dilihat dari semua pertanyaannya cuma tentang es, air es, ketara bgt jarang baca. masih 19th, generasi milenial harusnya melek ilmu sayang.

Baca lagi

yang benar tuh memperbesar bayi ..aku hamil tiap hari buat es jeruk 1gelas berat baby normal saat usia 9bulan mau lahiran malah gendhut 4,4

VIP Member

mbaaakkkk tolong buat list pertanyaan apa aja yg mau ditanyakan drpd kudu satu satu tapi ko bikin gemesiiiin gitu yaakπŸ™„

enggx uga bun .. mlahan say sering minum es smpe skarang .. malah guyah es btu nya doang bun ..