87 Tanggapan

VIP Member

mungkin suaminya lagi lupa ingatan jadi gitu tapi bun kalo keperluan pribadi Dan bunda bekerja sendiri alangkah baiknya mandiri aja memang duit suami ya duit istri sedangkan duit istri ya milik istri tapi kalo kita Bantu suami itu namanya sedekah Dan bersar pahalanya saling ngerti aja ya bunda.

suami ny aj yg rada perhitungan Bun. pdhl kn udah jadi tanggung jwb dia semua keperluan bunda dan anak. saya jg kerja, tp saya mau beli appun keperluan saya atau calon anak kami ya suami yg menanggung. jd sejak hamil gaji saya ya di tabung dan buat keperluan appun ya minta sama suami bun.

Aneh bu, suaminya. Maaf kalo dia siap nikah berarti siap untuk memenuhi kebutuhan istrinya. Kalo pun dia saat itu belum ada duit, harusnya ada bahasa yang lebih menenangkan misalnya “ sabar ya ma, do’ain supaya dapat rezeki banyak”. Bukannya malah disuru beli sendiri -,-..

tergantung kebutuhan masing2, dan pribadi masing2. saya gak kerja full IRT, suami melarang saya kerja karena dia gak mau anak2 di urus org lain, dan alhamdulillah semua kebutuhan saya suami penuhi. kalau duitnya belum cukup dia minta saya sabar n banyak doa biar rezeki dia makin lancar

kalo sya begini mertua sy bun tadinya sy kerja pas hamil resign makin kesini kan ga kerja lgi krn fokus urus anak kok lama2 jd di kucilin gtu krn anak laki2nya (suami) sy gak pernah kasih ini itu ke mertua, padahal kami hidup cukup blm bisa lebih, dan nyalahin sy gak kerja lagi huhu

VIP Member

Kalo sy sih entah suami bolehin kerja atau engga, saya harus punya penghasilan sendiri bun. Tanpa mengurangi kewajiban suami menafkahi sy yah. Ya syukur2 bs bantuin suami menuhin kbtuhan rumah tangga sih. Entah kerja atau usaha, pokoknya perempuan itu hrs berdaya. In my opinion ya

Kalau aku sensiri prinsip nya harus kerja harus punya uang sendiri Pesan ibuk sama bapakku jangan ngandelin suami gtu. Jdi udh mantep ttp kerja toh buat nyenegin anak juga Bukannya suami ngga mampu tpi buat jaga" aja 😁 Dan dpet suami yg bebasin mau kerja monggo engga monggo

ya tergantung kebijakan rumah tangga masing² bun, kalo penghasilan suami lebih dari cukup untuk memenuhi kebutuhan primer, suaminya gak pelit dan suami melarang kerja ya lebih baik gak usah kerja. Tapi kalo penghasilan suami pas²n atau suaminya pelit ya harus kerja

Kalo mau beli keperluan rumah tangga, suami wajib kasih. Tapi kalp emang uang belanja udah dijatah, tapi bunda pengin beli ini itu, lihat situasi keuangan suami dulu. Bukannya istri kerja biar bantuin suami dan ga terlalu membebani untuk keperluan pribadi?

bingung aku. .. d atas suami blg intinya bunda kerja punya duit , kalo pgn ap2 beli sndri karena punya duit nah yg d bawah malah bunda nanya apa saya harus kerja??? (pemahaman saya berarti bunda saat ini sedang tdk bekerja) yg bner yg mana ???

Pertanyaan Terkait