87 Tanggapan

Kalo Saya sih maunya kerja, tp suami ngelarang. Alhamdulillah suami org yg bertanggung jawab, saya gakerja ttp dikasih jatah sm dia ya walaupun ga sebanyak waktu saya msh kerja dulu. Kita ga wajib kerja bun, itu sudah kewajiban suami menafkahi kita lahir batin, kalau tidak menafkahi dosa besar trhdp istri. Kalau istri kerja dan menghasilkan duit, suami gaberhak utak atik uang istri karna itu sepenuhnya milik istri. Tetapi uang/penghasilan suami yg bekerja didalamnya terdapat hak istri dan anak. Itulah pentingnya memiliki suami yg mengerti agama dan bertanggung jawab

kalo saya sih punya lakik model begitu ya kerja. selain krn emg pengennya ttp kerja, ya baiknya mandiri. gini bun, biarkan suami mencukupi kebutuhan dasar kita kayak makan, toileters, baju yg layak, dll. sedangkan uang pribadi kita itu buat tabungan. ga usah boros2. suami kasih pas2an, yaudah hidup pas2an aja. yg ptg, disaat susah, punya dana cadangan buat diri sendiri. dan sepengalaman saya, yg ptg tidak ikut membantu keperluan rumah tangga yg merupakan kewajiban suami. gitu aja cukup bun.

VIP Member

gak juga sih bun kalau suami SUDAH BENAR-BENAR MENCUKUPI seperti suami Nia Ramadhani kan ga perlu kerja lagi. kalau sy sih dari sebelum nikah dah bilang sama suami kalau tetep mau kerja tapi suami malah minta sy dirumah sy sih tetep kekeh kerja, eh covid bikin sy dirumah dong wkwkw. menurut sy sih bun istri kerja itu lebih enakan sih puas aja gitu punya penghasilan sendiri. untung-untungan sih ya kalau punya suami yg ga pengertian amit-amit kalau punya suami yg ga pengertian

Mertua nuntut q bantu suami dkantor. Krn mama mertua pun smp skr masih kerja jg. Kalo mau beli apa"q ya pake duitq sndr.kalo dbayarin suami ya syukur.. Cm krn q pny duit sndr,q g mau membebani suami sih. Dan q jg g pernah itungan trmasuk unt keperluan rumah tangga. Kewajiban suami menafkahi istri itu g berlaku buat q.krn q sndr merasa blm bs melayani suami100%..jarang masak,jarang bersih"rumah,dll.itu jg suami g pernah complain.jd ya sm"pengertian aja lah.

Kalau mnrt saya pribadi ya hrs pnya penghasilan sendiri kalau bisa lebh besar penghasilan dr suami... Kalau pengen apa2 ga trgntg suami. Suami pun gak se enak2 kalau ngomong semntg dia yg pnya uang. Skrg pun bisa drmah smbil kerja online Dropship semisal kalau blm ada modal. Memang kwjban suami nafkah lahir dan batin tp gt lah bund gak semua laki2 ikhlas kalau uang nya hbs sama isťri. Pdhal kan bgs istrinya yg ngabisin duitnya , rezekinya tmbah bnyak.

Kl suami sy sih nglrang kerja bun, ktnya selagi dia sehat cmn dia yg hrus cari uang dan aku fokus jaga anak aja. Pdhal aku pngen kerja lg tp dilarang2. Ktnya kl smsm kerja nnti psti ada rasa2 egois msing2 krn posisinya psti smsm cape, yg jd korban siapa? Anak. Aku wktu itu ttp ngotot "kan kerja buat anak jg buat masa dpannya jga". Trs kt suami "percuma km blng buat dia tp kl km sndri gk ada buat dia apanya yg buat dia?". Jd ya mkir ada benernya jg sih..

Saya skr mutusin buat freelance, sebulan ga full kerja, dan milih kerjaan yg fleksibel jam kerjanya, tp malah suami saya yg bilang, "aduh nanti apa2 bisa beli sendiri, bahaya ini" dia malah lebih seneng aku minta ke dia kalo pengen apa2, apalgi gaji freelance sama gaji suami lebih besar freelance. Suamiku skr malah nyuruh jangan sering2 kerja. Kalo bunda punya keahlian coba2 freelance aja bun, kerjanya ga terlalu terikat jadi masih bisa ngurus keluarga

freelance itu kek kerja tapi bukan kantoran, bukan jd pegawai kantor gitu, jd gak mengikat

Dia ga sadar ga tau apa gimana sii, ini nih kebanyakan suami kya gini udh nikah lupa diri, lupa klo rzki dia tuh ada bagian istrinya, suka greget deh😡 bnyak bnget suami yg kya gitu, suami aku jga kadang" suka ga mikir klo rzki dia tuh bertambah karna aku sm anak. Klo gaada istri sma anak yaa rzki dia segitu" aja! Ga ngerasa gitu klo nikah rzki nya bertambah, ga mikir gitu karna apa.. Subhanallah😒 bisakah dibilangin spt itu bundaa?

Kan suami wajib menafkahi istri. Kan waktu setelah ijab qobul di suruh baca itu sang suaminya.. Kalau suaminya lupa, coba suruh baca ulang Bun.. 😅 Masya Allah... Padahal rezeki suami itu kan mengalir karna istri.. yg banyak itu rezeki istri dan anak (melalui sang suami).. Padahal jika suaminya tau, semakin menyenangkan istri, rezeki makin mengalir deras... Begitulah Bun di agama saya (Islam) mengajarkan ilmu rumah tangga.. 🙏

Prinsip dan pemikiran orang beda2 sih Bun, tapi kalo saya pribadi saya harus bisa menghabiskan uang sendiri, biar bebas mau beli apa2, mau kasi ortu / keluarga, dan lebih PD aja gitu, ya syukur syukur kalo punya suami yg ngerti, Daan yg lebih penting buat jaga2, kalo amit2 suami di ambil Allah atau sakit atau di ambil pelakor, kita nya ga susah2 amat gituu kalo punya duit sendiri mah.

Pertanyaan Terkait