Oprasi SC gratis/BPJS vs oprasi sc BAYAR

Apakah ada bedanya bun? Katanya org2 beda, beda obatnya. Sehingga klo op sc bayar cpt smbuh dan tdk sakit. Sebaliknya klo op gratis/bpjs obatnya beda dan sembuh sakit evek sampingnya lama.. Iya kah???

86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau menurut ku banyak hal yg bikin beda. 1. Dokter Keahlian dokter itu beda2 dan ga bisa d samain, jd hasil jaitan pun mempengaruhi lamanya proses penyembuhan atau dampak ke depan. misal jaitan g rapi, jaitan kebuka lg, proses operasi dsb pengalamanku pas operasi perut terasa diobok2 ditarik2 smpe mual sesak nafas kedinginan. udah kaya mau mati wkwkwk tp pengalaman ibuku enggak. biasa ajah ga ngerasain apa apa dan jaitannya bagus banget ga kaya jaitan ku hihihi 2. RS Beda rs beda penanganan beda kebijakan beda fasilitas beda harga. Bojs pun ada yg pulang masih ada yg harus dibayar ada juga yg full gratis pengalamanku bpjs full gratis. ibuku bojs tp ada bayarnya juga 3. Obat Semua sc itu sakit, tp obat berpengaruh dlam meredakan rasa sakit. Ada harga ada kualitas. 4. Daya tahan org thd rasa sakit Nah ini yg paling relatif. Karena tolak ukur ga sakit, sakit ajah, sakit banget, sakit banget banget banget itu gimana? tiap org kan beda. Jadi bingung ngenilainya πŸ˜… Noted tapi emang yg ku tau rata2 kalau yg berbayar hasil jaitan lebih bagus dibanding yg bpjs. Rata2 loh ya BUKAN SEMUA... Sekedar mau saran berdasarkan hasil pengamatanku ajah. Kalau mau make BPJS, setidaknya di RSIA jangan di RSU atau RSUD... Karena penanganannya menurutku lebih baik jauh lebih baik d banding yg umum cmiww πŸ˜…πŸ˜…πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

aku sc pake bpjs, dokternya itu dokter yg biasa aku kontrol (aku kalo kontrol bayar), jahitan rapi yg metode lem, dokter sama perawat rutin jenguk ke ruang rawat, obat anti nyerinya ampuh banget, subuh aku sc trus siangnya juga udah belajar miring kanan kiri trus ke wc sendiri. besok subuhnya udah bisa mandi sendiri, perban luka yg anti air jadi aku ga pernah ga mandi. seminggu pas kontrol jaitannya udah kering dan udah buka perban. makanan aku waktu di rs daging2an dan sayur2an karna aku alergi ikan. perawat kapan aja dipanggil langsung sigap dateng, anakku sempet matanya belekan di hari ke 2, pas lapor perawat langsung anakku dibawa ke bagian dsa nya. di kota ku ga ada bedanya sih kalo yg ku rasa, cuman beda kelas2 kamar rawatnya aja.

Baca lagi
3y ago

gabung bun lahiraaan sc ayo gabung grup lahiran sc bunda https://chat.whatsapp.com/BsEaLULcORR8Lj3q6yKa0r

kalau aku sih kmren sc pake bpjs pbi emang dikasih obatnya yg biasaa pake banget. soalnya tiap dikasih obat aku liat harga nya cuman 4rb an πŸ˜‚ itu pun dikit banget dikasihnya.. akhirnya sampe rumah aku beli kapsul kutuk sendiri sama rutin makan telur rebus. trs tanya temenku yg dia sc juga tapi bayar mandiri. dia bilanv dikasih obat yg bagus, 4 hari uda sembuh. uda ga ngrasain sakit nyeri2. kalau punya saya jangan nanya, seminggu aja sakitnya masih kenceng banget. bahkan skrg uda sebulan lebih masih suka nyut2.. jadi menurutku sih emang beda.... kalau dokter dan operasinya sih sama. tapi ruangan n obat yg beda

Baca lagi

Saya pake bpjs setelah obat bius hilang saya merasakan sakit yg luar biasa di area jahitan nya saya nangis sehari semalam kalau pun berhenti pas tidur doang, dan sesudah 3 hari ranap saya pulang di rumah pun sama sakit nya gk hntiΒ² pas saya konsul k bidan itu gpp katanya cuma efek samping sc emng lama saya sampe 2 minggu gk bisa ngapa ngapain ke kamar mandi juga masih d papah jalan nya sama suami, saya sempat drop dan trauma tdk mau melahirkan lagi... Jadi sekarang bunda bisa tau kalo sc bpjs sama sc bayar beda bnget saya liat komenan sebelum nya ada yg habis sc 2 hari bisa ke mall luar biasa itu bunda

Baca lagi

saya gatau yg bpjs gmn, kalo ga salah dibatesin cuma 3 hari ranap terus harus pulang? tp saya pas itu sc yg non-bpjs bun, jd bayar sendiri. sepengalaman saya sih rasanya nyaman2 aja, ga trauma sama sekali sih. sakit paling 2 harian karena kontraksi rahim mengecil aja. h+6 ya udah jalan ke mall. jahitan jg aman alhamdulillah. saya ga tau di RS lain gmn, tapi pas saya upgrade kelas dari rawat inap saat diinfus karena ketuban sedikit ke kelas yg lebih tinggi saat mau lahiran, susternya bilang nanti untuk jenis perawatan dan obat juga ikut ke-upgrade. mungkin yg bpjs juga begitu sistemnya, entahlah...

Baca lagi

saya sc pertama bayar, sc kedua bpjs prosedur operasi, jahitan, benang dll sama (saya ud tanya dokter sebelumnya), yg bedain obatnya dan jadwalnya kalo sc bayar kita bisa milih hari sama jam, kalo sc bpjs cuma bisa milih hari ga bisa milih jam, utk dokter ya kita yg pilih, karena kalo saya sesuai rujukan dr dokter yg biasa periksa kehamilan saya cepet sembuh atau engga tergantung kita, lebih sering gerak akan lebih cepet sembuh temen saya pake sc bayar, obat paten, obat yg d dada d cabut lah sakit lg respon tubuh tiap org berbeda, kalo di saya ya ga ada bedanya yg bayar atau bpjs πŸ™

Baca lagi

saya lahiran pake bpjs, dokter milih sendiri. jahitan juga aman dan rapi kalo masalah obat mungkin beda, tp kalo waktu penyembuhan kayanya tergantung individu deh. kalo saya besokannya setelah sc udh isa latihan miring sama duduk, malemnya udah belajar berdiri, lepas kateter udah jalan2 ke wc sendiri. lalu 2-3hari setelah plg dari rs saya dah bisa ngapa2in, nyuci jg malah krn emg suami kerja. seminggu dah isa naik motor ke minimarket. karena emg diniati dari awal mau lekas sembuh, makanya banyak gerak. lama2 sakitnya ga berasa, jahitan juga aman sulaiman

Baca lagi

Sama aja bun, saya operasi sc dengan bpjs dengan sepupu saya yang operasi sc tanpa bpjs, masa pemulihannya sama aja, bekas jahitannya juga sama aja Padahal sepupuku dapet obatnya yang disuntikkin lewat infus, aku obat kablet biasa tapi tetep aja sama bun pemulihannya Kalaupun nti pake bpjs biasanya ditanya mau dikasih obat yang bagus atau yang dicover bpjs Kalau emang bunda merasa obat yang dicover bpjs udh cukup ya ga usah minta obat yg paten, soalnya nti disuruh bayar obatnya Tapi pengalamanku sih sama aja obat bpjs sama obat yang beli

Baca lagi
3y ago

Sama-sama bun, Allahuma Aamiin

SC bpjs/Umum itu tergantung ambil kelas nya bun,kan ada kelas 123 VIP & VVIP jdi jelas obat nya beda,perawatan nya beda,krn hrg nya jga beda2 bun,tergantung bunda mo yg mau mana,kemaren saya SC pke umum ambil kelas 1 krn yg VIP nya full,menurut saya ceh biasa aja,rasa sakit jga biasa n saya happy2 aja tdk ada trauma atau apapun,saya cuma 2hri di RS trus pulg krn sdh bsa jln n ngurus baby sendiri,jahitan jga okk cepet kering,biaya habis 17jt sma vaksin HEPATITIS anak ku,dan tergantung RS nya jga ceh klo menurut ku bun

Baca lagi
3y ago

ahh mitos bun yg bilang ga bisa apa2 sebulan kyknya emang dia males ajaπŸ˜…soalnya aku jam 10 sc malem udh disuruh berdiri belajar jalan sama dokter ku,alhasil 3hari di rs pas pulang lgsg bisa urus baby sendiri mandiin gendong dll,aman dan nyaman kokπŸ˜‰

beda di segi obat saja bun.. kalau BPJS pasti obatnya generik dan sesuai dgn kapasitas BPJS.. tapiiii bisa juga kok ibunya pakai BPJS tapi minta upgrade obat2an sprti anti nyeri/antibiotik ke grade paten.. masalah efek samping dr sc ga bs disamaratakan hanya krn pakai bpjs atau umumnya, semua kembali lg k reaksi tubuh masing2. ada yg pakai BPJS baik2 saja ada jg yg mahal2 pakai umum merasakan efek sampingnya.

Baca lagi