TM 1 hanya minum susu hamil

Apa boleh kalau ga minum vitamin saat tm 1? Soalnya masih mual bgt kalau minum obat. Cuma masuk susu hamil aja. Dan kalau minum air putih juga suka mual. Mohon sarannya bunda2.#seriusnanya #ingintahu #firstmom #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku kmren nanya k dsog bun karna aku perlu susu buat mualku, dia gag larang ,tpi mash perlu suplemen tablet katanya, tm awal d kash asam folat, dan penguat diluar jadwal mnum susu. masuk tm 1 akhir di ganti tambahin kalcium, folamil genio, dan vit D3. dan aku mash mnum susu kapan mual aja sama kpan g bisa tdur, karna vitamin kalau dalam bntuk susu bubuk takut tdk mnckupi kata dsog, malah lbh anjurin susu sapi murni beliau dri pda susu hamil ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

terima kasih bun. memang harus dipaksakan ya minum vita dll

vitamin sangat penting bunda apalagi TM 1 saat pembentukan otak dan saraf janin, susu itu hanya pelengkap saja bunda, gak wajib, yg wajib itu vitamin asam folat, kalo pun gabisa minum vitamin jabanin buah sayur yg banyak mengandung asam folat

2y ago

terima kasih bun sarannya

Vitamin penting banget bund di TM 1 karena janin sedang membutuhkan banget untuk tumbuh kembang nya Di paksakan saja bund, saya juga sama mual2 cuma ga muntah Tapi tetep minum vitamin karena memikirkan janin dalam kandungan

di paksa bund, minum vitmainya pake pisang kalo aku, krna aku juga mual muntah parah tiap hri malahan, kalo Air putih aku selalu minum yg anget atau dingin.

lebih baik tetep minum bund, penting banget saran sih minum Vit Folamil genio, bentuknya kapsul enak waktu minum ga kerasa apa apa, ga paitโ˜บ

2y ago

sama" bund, gpp minum aja bund itu praktis krna kapsul memudahkan kita utk konsumsi

klo vit harus ttp diminum , klo air putih biasa aku juga muntah . Tp aku ganti ke air yg bnr2 dingin selama tm1 .

2y ago

terima kasih bun

vitamin wajib bgt diminum bun. apalagi di TM 1.. klo saya siasatin minum putih yg dingin biar gak mual

2y ago

iya bun. kata nya boleh minum dingin asalkan jgn yg manisยฒ bun.. klo air putih dingin masih gapapa.. soalnya saya juga kmrnยฒ klo minum air putih biasa bawaanya mual,,jdi siasatin nya minum air putih yg rada dingin

harus tetap diminum bun, justru TM 1 itu krusial sekali..

2y ago

baiklah bun akan saya paksakan minum vitamin nya.