Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya πŸ™

Apa boleh bumil minum teh manis 3xshri

Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya πŸ™
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu hamil rawan kekurangan zat besi dan teh/kopi yg mngandung kafein tambah menghambat penyerapan zat besi. jdi boleh sesekali tp klw tiga kali sehari parah bu. . .

teh tidak disarankan untuk dikonsumsi rutin bun, selain memang ada kandungan kafein yang gak bagus buat ibu hamil. diganti pakai air putih atau jeruk hangat aja bun.

ati2 hb turun bun. hb turun bs bikin pendarahan waktu melahirkan nanti baik normal maupun sc. juga gulanya bs bikin protein tinggi, kaki bengkak, resiko tinggi bun.

VIP Member

waduh jangan 3x sehari bund, karena teh menghambat penyerapan zat besi sedangkan bumil butuh zat besi. jadi sebaiknya 1x sehari atau 2hari sekali jadi ga tiap hari

boleh aja sih bun asalkan jgan terlalu sering takut nya ngaruh sama HB soal nya HB saya rendah karna kata dokter saya suka teh padahal saya teh cuma 1 x ajah pagi"

VIP Member

Boleh... tp dijarangin ya bun... kasian kalau kebanyakan kafein nnti nutrisi ga akan ke serap dgn baik, malah kebuang dgn air seni... ganti pkai air jahe ajah bun

klw saya minum pas lagi pgn aja Bun paling itu pagi.. berhubung sekarang radang tenggorokan saya bingung.. minum obatnya jadi bikin teh hangat.. baru aja 😁

Baca lagi

dari awal hamil muda smpe skrg 7 bulan gapernah dikasih mau sama teh gatau kenapa,, prnh nyoba 1 sendok kayanya berat bgt manisnya ga nyaman di perut hee

jangan diseringin bun, soalnya ga bagus bisa bikin HB nya rendah nanti . aku juga gitu dlu sering minum es teh manis eh pas cek hb ,hb nya rendah trus .

sebaik nya kurangi ya bund. tetap boleh kok minum teh. yang penting jangan sering minum manisΒ² dan cukup segelas aja dalam sehari. oke bund semangat