Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya ๐Ÿ™

Apa boleh bumil minum teh manis 3xshri

Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya ๐Ÿ™
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak boleh Bun ,, aku pas lagi hamil di kasih tau bidan gak boleh minum teh sama kopi tapi kalo lagi pengen banget aku suka minum satu sendok aja ๐Ÿ˜Š

teh mengandung kafein bun, dan sangat dibatasi.. sehari maksimal 1 cangkir aja, karena zat besi jadi tidak terserap oleh darah, (correct me if wrong)

klo kata bidan kemarin,teh menghambat penyerapan nutrisi bun jadi di suruh menghindari.. malah di anjurkan air jeruk aja bisa sekalian untuk vit c

gk boleh. tiap hari aja gk bolehh.. krn teh menghambat penyerapan zat besi kedalam tubuh.. aplg kl bunda HB rendah. makin2 aja ntr drop HB nyaa..

Sebaiknya dikurangi bun..kopi dan teh sama2 mengandung kafein. Konsumsi kafein yg berlebihan bs menghambat penyerapan nutrisi terutama bagi janin

kalo udah hamil besar katanya jngn sering-sering minum yang manis takutnya bayinya gede didlm susah keluar pas lahiran,,kata orang tua sih gitu

No ya bun, teh mengandung kafein yang bisa menghambat penyerapan nutrisi untuk janin. Sehari bumil cuma boleh minum maks 200-250ml atau 1 gelas

VIP Member

Jangan deh bund, setauku ada batas konsumsi kafein per hari untuk bumil. Kalo kopi aja rata2 1 gelas/hari. Itupun tergantung jenis kopinya apa

saya selama hamil jarang bgt minum teh itupun teh tawar kalo lagi meriang aja kalo engga mah ga pernah,alhamdulillah kemaren cek HB 12.9 hehe

Gaboleh bun, Batas ibu hamil minum teh/kopi itu cuma 1 cangkir sehari, gaboleh lebih, apalagi manis nanti babynya gede + takut diabetes.