Curhat ajaa biar legaaa

Apa aku kurang sabar dengan anakku ? Kasih tau aku bund.... Malam ini tadi aku rasanya sudah lelah sekali , begitu pulang ke rumah aku kira bisa gantian jaga anak. Atau memang aku salah berharap pada suami untuk mengerti kalau waktu malam adalah gilirannya bermain dengan anak setelah seharian kerja ? Puncaknya , anakku tantrum lagi. Aku menangis juga 😭 Terlalu lelah rasanya hatiku. Sebelumnya aku masih main nemenin anak , mengalah aja waktu santai ku gunakan untuk menemani anakku. Ku kira suamiku akan inisiatif sendiri membereskan pakaian kering untuk angkat dari jemuran atau sekalian di lipat. Ternyata tidak , dia masih asyik dengan hpnya main Instagram.Aku diamkan saja , aku gak komentar apapun tetap lanjutkan angkat jemuran & lipat baju nyambi nemenin anak. Aku capek rasanya bund , seperti semua pekerjaan rumah harus aku yang mengerjakan. Suami jarang inisiatif sendiri membantu. Dia pun irit sekali memuji pekerjaanku dan yang dia katakan adalah aku yang kurang sabar menghadapi anakku. " Wajar anak kecil nangis , namanya juga anak-anak. Aslinya juga kalo ( nama anak ) nangis lama aku juga mau marah tapi aku tahan karena gak mungkin tega marahin anak.yang sabar ngadepin anak , kamu juga apa-apa jangan masukin ke hati ". Aku jawab suamiku ," Kamu gak merasakan jadi aku. Hampir setiap hari aku bersama anak ngurus makan , mandi , tidurnya. Saat siang aku juga belum tentu bisa tidur masih harus mengerjakan pekerjaan rumah belum anak tantrum , nangis aku yang di salahkan lagi ?? Bahkan aku masih harus bangun di tengah malam kalau dia minta minum / pipis ke kamar mandi ". " mau gimana lagi , namanya anak pasti dia mau dekat dengan ibunya. Wajar dia nyari kamu terus , maunya sama kamu terus ". " Gimana dia mau sama kamu ? Gimana gak sedikit sedikit nyari aku ? Anak ngajak main pulang kerja kamu asyik HP ae terus , anak ngomong panggil berkali-kali cerita ke kamu tapi kamu setengah dengerin. Gak niat nanggepinnya.Makanya dia gak mau sama kamu. Aku tuh maunya kamu juga ambil peran biar dia gak jadi anak yang manja , cengeng suka tantrum. Peran kamu sbg ayah itu penting buat dia apalagi dia anak laki-laki harusnya kamu beri contoh lebih baik ". Suami diam dan aku masih nangis sambil ngeloni anakku yang habis tantrum. Akhirnya suami pun berusaha baik2in aku bund , tapi aku masih merasa ganjel banget hatinya jadi aku memutuskan biarin dia aja. Begitu dia keluar kamar aku nangis makin menjadi sesenggukan. Rasanya sakit banget, capek jadi satu. Aku setiap hari bangun subuh masih sempatkan jemur baju cucian semalamnya. Baru aku berangkat ke pasar jualan.anak di handle suami kalo pagi aja sekalian dia berangkat kerja di anterin ke TPA. Aku siang pulang langsung jemput anak , sampe sore ngurus makan , mandi , tidur, tantrum anak ditambah pekerjaan rumah lainnya. Gimana aku gak meledak ? Selama ini aku sabarin aja , berpikir memang kalo bukan aku siapa lagi ? Suami gak bisa di andalkan. Jangan tanya uang dapur , kekurangan aku masih bantu pake hasil dagangan jualanku. Jangan sarankan pisah ya bund, aku punya prinsip sendiri selama bukan kdrt , selingkuh & judi. Aku akan bertahan. Terimakasih yang udah mau baca 😭 #curhat ##Sharing_dong_Bund #suami #suamiistri #curhataja

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund suamiku juga begitu. dia kerja jam 5 sore sampai jam 1 malam, terus ada juga dr jam 11 mlm sampai jam 7 pagi. kalo pulang dr kerja kerjaannya tidur (ak sih maklum karna dia kerja, jdi ak biarin) tpi saat bangun tidur bukannya ikut bantu anak dia malah main hp bund. aku juga kerja dr jam 7 pagi sampai jam 2 siang. pulang kerja ak ngurus anak, cuci piring, cuci pakaian, beberes rumah dll semua ak kerjain nggak ada istirahat tidur kayak dia. ngeselin bangeeeeet... pengen banget dia inisiatif sendiri bantuin jaga anak tp apalah daya dia nggak bisa inisiatif sendiri πŸ˜… jadi apa yg aku lakukaaan? ya tinggal suruh aja dia bund. πŸ˜‚ jngn nunggu inisiatif dari dia. sampai hari kiamat dia nggak akan peka 🀣. ak begini nyuruhnya bund: yank tolong jagain anak ak mau nyuci piring. yank tolong jagain anak ak mau giling baju. yank tolong jagain anak ak mau ke warung. yank tolong jagain anak ak mau beberes rumah apa jawaban dia klo ak minta tolong ini? dia bilang. biar ak aja nyuci piring. biar ak aja giling baju. biar ak aja ke warung. biar ak aja yg beberes rumah (klo yg ini nggak bisa di percaya) dia lebih mau melakukan hal lain drpd jaga anaknya 🀣 jaga anak setengah jam aja dia nggak mampu. pdhl anaknya baru 11 bulan πŸ˜…

Baca lagi
2w ago

iyaaa bunda , suamiku kerjanya dari jam 8 sampai sore jam 5. biasanya aku juga suka minta bantuan , nyuruh suami baik2 ya bund udah selesai makan ngopi nya.. cuma semalem aku udah kebawa capekkkk banget dan juga mendekati jadwal menstruasi jadinya aku males ngomong2 suami

VIP Member

Buun kita paham bgt ko rasanyaa... Caranya simpel "Jangan nunggu suami gerak sendiri, tp langsung suruh"... Kalau aku begini "Yang, kamu mau ajak main anak tanpa hape, apa nyuciin baju?" "Yang kamu mau hape kamu ku banting apa ajak main anak?" "Yang, kamu mau punya istri cerewet kaya bebek nyosor yg ga berenti2 ngomong, apa yg kalem lembut? Kalau mau yg lembut, sadar diri jangan ngeselin, inisiatif, ini bukan rumah aku doang, bukan baju aku doang, bukan anak aku doang! Bun paham bgt ko.. Aku jg full bun dr pagi smpe malem ngurus 2 toddler sendirian Anak2 ketemu suami kalau malem doang, itupun jg suami ga ngajak main, langsung tidur Jangankan ngangkat jemuran atau ngelipetin, buang sampah aja harus disuruh, taro baju kotor aja harus disuruh, smpe mangkas pohon pun aku bun yg ngerjain.. Berjalannya waktu aku sadar, kalau bukan krna pahala, kalau bukan krna Allah, males banget ngelanjutin pernikahan.. Bikin cape fisik dan hati doang πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ˜†πŸ™

Baca lagi
2w ago

hoalaah bgtu aduuh kalau mau haid emg makin nano nano perasaan nya ya bun

bundaaa semangat ya dan yg sabar, pernikahan aku juga baru bund, tapi sebelum menikah kami sepakat untuk mengerjakan pekerjaan rumah berdua, karna aku juga bantu keuangan suami. setelah nikah, meskipun dia suka sedikit lupa sama kesepakatan kita, aku ga bosen2 ingetin, dan ga bosen2 bilang, minta tolong ya angkatin jemuran, minta tolong ya Minggu ini kamu yg nyuci, intinya ungkapan kata tolong dan kata terimakasih ketika sudah di bantu, misal kasus bunda, yah minta tolong ya malem ini kamu temenin ade, aku mau ngurus pekerjaan rumah, dan ketika bunda udah santai atau ade udah tidur, jangan lupa bunda bilang makasih sama suami kadang kita ga bisa nyuruh suami peka, jadi kita harus bisa berkomunikasi dengan baik dengan suami. jadi budayakan kata tolong, maaf, dan terimakasih, itu yg aku tanem dalam rumah tangga.

Baca lagi
2w ago

iyah bund, Mungkin karna suasana diri bunda juga, dan mendekati menstruasi, jadi mood nya berantakan, tapi kalo aku dari pada memicu keributan sebaiknya di bicarakan, sekalipun sebenarnya aku bener2 ga mood untuk ngomong, tapi tetep kaya maksain diri sendiri buat aku harus ngomong bla bla bla, karna kalo aku pendem malah cape sendiri

Ga perlu berharap bun sm suami kalo mslh anak. Anggap aja simulasi menjadi single parent ngurus anak sendiri, siapatau nanti ada keinginan pisah gegara suaminya bikin eneg tiap hari kan ga ada yg tau πŸ˜„ Gpp bun urus anak sebisanya kalo tantrum ya memang hrs dibiarin biar ga jadi manja, trs urusan rumah coba seharian gausah beberes nyuci masak ato apalah yg berhubungan dgn rumah Kalo dikomen suaminya jawab aja β€œKenapa nggak kamu aja yg ngerjain daripada sibuk main hp trs , kamu pikir saya ga capek udah cari uang juga, ngurus anak ga ada istirahatnya, suruh ngurus rumah jg ??” Intinya gausah terlalu ngoyo kalo urusan rumah itu dicicil aja Bunda kan kerja, cari uang yg giat buat nyenengin bunda dan anak anggep aja ga punya suami biar ga jadi beban

Baca lagi
2w ago

hehe iya bunda , memang aku yang berharap jadinya kecewa. biasanya aku juga gapapa kok , cuma mungkin mau menstruasi jadinya moodnya gitu.

VIP Member

bukan maksud nyalahin kmu. cuma yg jadi masalah kmu terlalu ngarep sama suamimu. dah gtu aja. sakit ati, nyesek jdinya. kalo soal anak mnrtku obat terbaik tantrum itu cuma seorang ayah sih. kmren pas lahiran. aku post depres. yg bkin anak prtama ga mau sma aku. dan untungnya suami sabar kalo ngadepin anakku. kalo untuk kerjaan rumah ? jangan harap bsa ngarepin si suami yg super males kalo sudah dirumah. isinya ya tduran main hp nemenin anak prtamaku yg udah 3 tahun. anteng. kalo ada niat aja ngerjakan sesuatu itupun bsa di hitung setahun sekali. bisa aja anakmu tantrum tu kangen sama ayahnya. tapi ga bsa ngungkapin. coba deh bund. suamimu tu bujukin sdkit2 pelan2.kalo sudah hp tu udah malesin bngt si serius

Baca lagi
2w ago

sama donk bund. apalagi punya baby. masih kebangun malam. yg lebih tepatnya pas enak2 tdur. baby nya bangun. mau ga mau kita harus bangun donk. kadang kalo disitu pusing tau2 ya badmood. dan akupun masih suka uring2an ga jelas. pengennya di pekain. cuma kalo ngarep suami peka ga bisa . udah mulai membatasi ngarepin dia. jdi ya ga bete amat lah

kyknya kbnyakan suami kyk gt ya bun🀣 suami sy jg sblas duabelas kyk gtu. tp sy suka crewet ngdumel sndri kalau suami asik main hp.. atau ngopi ngudut nongkrong.. sdangkan kita lg sbuk sama anak sama ngrjain krjaan rmh lainnya.. jd sy suka lgsung ngsih anak ke dia bun.. krna anak sy msih 7 bulan.. jd sy ksh ke suami kalau misal sy mw ngrjain yh lain.. atau kalau anak nangis suami gk bsa nenangin.. nti sy pgang anak suami ngrjain yg di blkang.. cpek sih bun.. cpek bbgt sama suami yg gk peka apa2 hrus di mnta dlu... pkoknya sy suka mrah, diam, ngdumel kalau suami nyante2 sdangkan sy sbuk sama anak dn krjaan rmh yg blm slesai 😭🀣

Baca lagi
2w ago

nah itu bunda , semalem aku omongin kan pengen dia ambil peran juga momong anaknya juga gimana biar dia betah main sama ayahnya bukan nyariin mamahnya terus. aku kan juga pengen bisa istirahat santai main HP tanpa di ganggu

salahnya perempuan adalah berharap laki2 "peka" itu mau nangis2 kejer juga susah bun,caranya ya kitanya NGOMONG. minta tolong,ngomong baik2,tp jangan suami baru pulang banget masih capek udh disuruh jaga anak juga,kasih kesempatan bersih2 dan istirahat dulu sejenak,kenyangin perutnya,habis itu baru kita minta tolong pegang anak dulu,bilang bunda mau ngapain dulu gt,tolong ajak main dulu. saya sama suami apa2 ya harus diomongin,sy juga ga suka klo tiba2 suami manyun aja pas ditanya trnyata krn sayanya ga ngerjain sesuatu yg dia mau pdhl dia ga ngomong,saya bilang "ya ngomong lah,mau nyuruh saya ngapain,emang dikira saya bisa baca pikiran"

Baca lagi
2w ago

biasanya juga aku ngomong kok bund , cuma ya semalem aku memang lagi fase capekkk bangettt aja jadi males ngomong2 kebetulan juga moodnya mau jadwal menstruasi juga. aku juga udah siapin makan, siapin kopi , mandi air hangat kayak biasanya buat suami.

suamiku jg sama, dari melek mata yg dicari HP sama laptop sampe plg kerja pun msh itu aja yg dipantengin. kadang kl lagi cape bgt aku omelin/ ambil hp nya trs nangis baru dia ngerti..tp ada kalanya aku cuekin aja, aku anggep dia gak ada nanti kalo dia butuh sesuatu aku diemin aja lama2 sadar sendiri. cuma ya gitu, berulang trs tiap hari. susah emang ngarepin suami peka bun, kitanya yg hrs berani minta tlg. kalo gak mau, ya udah tinggal jgn dipenuhin maunya dia. skrg mah yg pntg dia kasih nafkah, dan aku penuhin tanggung jwb aku sbg ibu.

Baca lagi
2w ago

biasanya juga aku minta bantuan kok bund. suami ya bantu juga cuma kondisi semalem aku lagi capekkkk banget , males ngomong2 dan mood ibuk2 tuh gimana yaa udahlah πŸ₯΄ ohiya kebetulan juga aku mau jadwalnya menstruasi.

oh mgkn suami mikirnya dr bunda brgkt jualan subuh smpe persiapan ke tpa, anak udh dihandle suami. aku pikir tadinya suami emg sm skli gamau handle anak, trnyta ada di waktu pagi itu. mnurut sy, klo suami udh dirumah.. bunda riwehin aja. kyk ini ade sm papa dlu, mama mau nyuci kah bbres kah, mau makan dll.. gt bun. jgn dipendam sndri ya bun. apalagi bunda jg ikut bantu keuangan rumah tangga. suami sprti itu mmg harus dikasih paham bunda

Baca lagi
2w ago

iyaa bunda biasanya juga aku suka nyuruh anak sama ayahnya dulu tapi memang anakku masih terus nyariin aku πŸ₯΄

VIP Member

bun aku jg bbrp kali berantem perkara kerjaan rumah semenjak aku lahiran anak ke3 emang keteteran jd baru itu aku berani nyuruh2 suami buat bantu2 itupun kadang di kerjain kadang engga krn suami apa2 nunggu mood dulu jd ujung2nya lupa. nah minggu kmrn ribut lagi mslh yg sama, dia libur dari pagi aku gak istirahat ngerjain kerjaan rumah hbs itu handle anak2, aku cuma minta tolong cuciin piring tp sampe sore itu piring g disentuh

Baca lagi
2w ago

suruh lgsg aja misal kamu mau angkat jemuran lgsg minta tolong suami "nitip anak aku mau angkat jemuran" gitu bun