Cuci perlengkapan dedek

Apa aku aja yg abis paketan/baju dedek dateng lgsg di cuci lagi? Karena mikirnya kulit bayi sensitif dan baju baru harus di cuci lagi

Cuci perlengkapan dedek
170 Tanggapan
Tulis tanggapan

baju baru itu kan banyak melalui proses Bun.. pas masih jd kain udh numpuk di gudang, bis tu pengukuran, pemotongan, penjahitan, banyak tangan tu dah.. blm lg pas selesai dijahit, klo gk salah diberi macam obat pengawet gitu kan.. masuk gudang lg, pengemasan, ke grosir, ke ecer, blm lagi klo masuk toko, dipajang, nempel debu, dicobain sm org, udh brp byk itu kira2 kuman dan bakteri yg nempel dr org2 yg pegang tu baju (mana tau ada yg sakit atau apa) jd emang harus di cuci dulu ya Bun sebelum dipakai.. apalagi buat bayi yg masih sensitif, kita2 aja juga gitu.. lagian baju baru kan kaku ya.. gk enak jg dipakenya bau obat juga kan.. jd gk nyaman.. lain halnya klo mo ngasih tau klo punya baju baru.. langsung pake aja.. tar kan ada yg komen "pake baju baru ya? nih ketauan baunya" hehe..๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

aku juga bund, aku malah bingung sama orang" yg percaya mitos tentang ga blh beli perlengkapan sebelum lahir/deket tanggal lahiran, bagi" pengalaman aja ya bund, aku punya tetangga dan ibu nya masih percaya mitos gituan, kata ibu nya sih nanti dari rumah sakit udah di kasih, memang iya sih tp itu selama di rumah sakit doang, dan tiba waktu pulang dr rs ga punya baju dan beli dadakan dan ga di cuci alhasil kulit baby nya jadi merah" kayak iritasi gitu, padahal udah di bilangin berkali" baju buat baby new born itu harus di cuci dulu sebelum di pakai, ga habis thingking dah๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

aq waktu anak pertama di gituin Bun. alhasil pas lahiran repot sendiri suami. beli2 baju bayi dan perlengkapan bayi sampe sabun2nya. sekarang buat pelajaran. anak ke 2 ini sebisa mungkin aq siapin perlengkapannya.

kalo aq nyucinya nunggu 1 bln sebelum lahiran๐Ÿ˜๐Ÿ˜, karna kadang aq suka gemes liat baju bayi aq pegang" lg ntr masukin lg,, ntr pegang lg,, masukin lg.. jd masuk usia kandungan 9 bln baru deh cuci semua perlengkapan bayi, terus masukin perlengkapan persalinan di tas.. masukin lemari.. itu aja yg udah aq masukin ke tas buat perlengkapan persalinan masih suka aq buka" lg tasnya,, liat" lg.. wkwkwk๐Ÿ˜๐Ÿ˜ karna saking gk sabarnya nunggu debay keluar

Baca lagi

malah aku heran sii kl sampe ada ibuk2 yg ngebiarin baby'nya pakai baju yg baru dibeli tanpa di cuci dulu ๐Ÿ˜… sy sekeluarga aja yg udh tuek selalu cuci dulu baju yg baru dibelinya sebelum dipake, beribu macam bakteri pasti nempel kan di baju baru (dr pabrik ke distributor, ke toko2, di pegang2 di coba2 org banyak di tokonya) duh ngga kebanyang kl baju br dibeli langsung dipake ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi

gak cuman bunda aja, saya pun gt. pakai detergent khusus bayi untuk pakaian/selimut/handuk bayi ku, sabun cuci botol jg khusus bayi. itu gak berlaku di bayi aja bun soal baju baru harus di cuci tp saya dan keluarga kalau abis belanja baju baru/barang baru ya di cuci dan di bersihkan dulu pakai detergent biasa bukan yg khusus bayi. jadi ya normal aja sikap seperti itu, jaga kebersihan.

Baca lagi

Gak cuma bunda ah, Rata2 orang kalo beli baju baru ya harus dicuci dulu atuh ๐Ÿ˜… Mau baju bayi atau baju dewasa Temen saya cerita, dulu waktu kerja di pabrik baju tuh kalo karyawannya lagi ngejahit baju, KADANG-KADANG suka dijadiin lap keringet ๐Ÿ˜… Kadang-kadang loh ya dan ga semua pekerja pabrik baju begitu Makanya ada baiknya baju baru dibeli harus dicuci dulu

Baca lagi
3y ago

Nah iya bener

VIP Member

kyknya semuanya begitu deh bun, jangankan baju bayi, baju emak bapak nya ada kalo baru baik beli offline atau online pasti d cuci dulu baru di pake. gak kebayang brpa ribu bakteri yg nempel di baju itu, secara di industri nya aja kepegang berpuluh2 orng. blm lagi d toko, dipegang, dicoba sm sekian calon customer.

Baca lagi

saya pun gitu bun. Ndak cuma baju baby aja, tpi tiap beli barang2 baru mesti dicuci dulu sebelum dipake.Karena pasti di konveksinya baju2 yg dijahit itu ditaruh di lantai sebelum di packaging dan dijual. Belum lagi di tokonya kan juga dipegang2 tangan orang atau bahkan dicoba yang kita ndak tau kebersihannya.

Baca lagi
VIP Member

aku tim cuci lagi buat diri sendiri atau suami, baju baru beli wajib dicuci lagi apa lagi untuk Newborn. waktu itu aku cuci cuci baju Newborn eh malah disangka udah lahiran sama tetangga. ya aku jawab baju baru wajib dicuci kasian kulit bayi baru lahir sensitif, langsung diem deh tetangga. ๐Ÿ˜…

Saya bun, saya juga gitu habis beli perlengkapan kemarin langsung saya cuci baik yg beli ditokonya langsung baik online saya cuci cucinyapun pakai detergen khusus pakaian baby dan cuci manual (kucek tangan) kayanya lebih bersih aja kalo cuci pakai tangan kalo pakai mesin kurang puas๐Ÿ˜‚