Cuci perlengkapan dedek

Apa aku aja yg abis paketan/baju dedek dateng lgsg di cuci lagi? Karena mikirnya kulit bayi sensitif dan baju baru harus di cuci lagi

Cuci perlengkapan dedek
170 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

justru saya mikir emang ada ya orang baru beli baju ga di cuci langsung main pake aja? kalo saya wajib banget di cuci , apalagi baju baby...

3y ago

saya lihat ada yang share testi bayinya pake baju baru masih ada hang tag πŸ˜†

Harus si bun sebenernya,,krn kita gk tau di tokonya knp debu"dll takut gatal"di kulit bayi,,,baju orang tua jg harus si klo abis bli bru gt,,tpi kadang"yah yg nm nya ora ada malasnya/gk sempat ato kendala lain yg membuat mereka gk memcucinya.

Klo aq seh setuju ,beli baru atau prelove dr sodara ttp di cuci ulang biar aman aja,ia ga hny lg corona gni dr ortu blg klo baju baru beli harus dicuci dlu, aq terapin ke diri aq n anak aq jg biar biasain bersih dipake

ya cuci jg bun,musim. covid 19 jg paket dtg kan pegangan dari siapa saja takut bahaya lalu buka bungkus cuci baju dedeknya sterilkan tangan kita tadi cuci bersih. selalu gt baju baru beli dewasa pun aku langsung cuci

VIP Member

jgnkn baju buat clon baby ku.. untk sy pribdi aja klo.dtg paket lngsng d cuci dlu bru deh d pake.. aplg baby yg kulitny snstif.. mom yg mles aj klo baju baby bru dtg atau bru beli d tro d lemari dn lngsng d pke..

Rata-rata semua emak2 disini kalo beli perlengkapan baby sebelum dipakein ke baby ya dicuci ama setrika dulu maaak, sayapun begituuu, gak saya giling di mesin cuci tapi saya kucek kering langsung disetrika...

VIP Member

kebiasaan yg baik bun selama musim pandemi alangkah baiknya dicuci dahulu sebelum dipake meminimalisir virus dan bakteri yg nempel dibaju. lagipula kalo dicuci bahannya jadi lebih lembut dan nyaman dipake.

ehmmmm... harusnya memang seperti itu ya mak.. meskipun bukan baju baby, saya yang beli baju barupun tetep harus di cuci dulu kaaan.. tapi ndak tau kalau kita beda msk apa mamak langsung di pakai..??

VIP Member

Semua yg baru emang kudu dicuci dulu, apalagi pandemi gini. Pakaian, perkakas bahkan keset baru aja harus dicuci dulu sebelum disimpan atau dipakai. Tp kalo HP baru sih ga perlu dicuci ya bund

Bukan baju aja mak, kaya kasur, bantal, perlak, semua juga harus di cuci, jgn kan baju bayi saya aja yg ortu klo beli baju di cuci dlu sebelum di pakai,soalnya tau sendiri dri tangan ke tangan