sakit saat puasa disalahkan suami

Apa saya salah? Sama suami gak diijinin puasanya, tp sy ngotot puasa karna saya merasa sehat. Dokter pun mengijinkan.. tp setelah puasa 11 Hari badan saya meriang, batuk, dan pilek. Akhirnya saya g puasa. Tp suami selalu menyalahkan saya karna sy maksa puasa jadinya sakit. Padahal d rmh adek saya sakit tenggorokan dan panas juga.. saya mikirnya mkn saya tertular sakitnya adek. Usia kehamilan sy 30 weeks skrg..

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda, di dalam ajaran Islam tidak memaksakan dan ada rukhsoh (keringanan) khusus loh bagi kita kaum hawa. dari haid, nifas, menyusui, dan lain lain nya deh.. saya juga mengASI, gak puasa, suami mendukung, bahkan kalo saya puasa pun suami mendukung πŸ˜‚ apalah daya sempat puasa 5 jam, asi udah seret :'))) suami kesel marah itu tanda sayang.. apalagi kalo sampe bunda sakit, kasian debay nanti bisa ketularan. kasian juga pasti liat bunda sakit harus minum obat ini itu.. yang penting, ridho suami itu loh bun. suami bunda sudah sangat tegas, sebagai makmum kita lebih baik ikut perintah imam bukan? hehehe πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
5y ago

Hehhee iyaa.. skrg suami malah tertular sakitnya saya.. memang klo menyusui malah lebih berat y bun klo puasanya..

Mungkin suami bunda kesel karena merasa gak dihargai sewaktu ngelarang bunda puasa. Saya juga ragu mau puasa atau gak karena menyusui tapi suami saya ngelarang. Kan suami adalah imam yg harus diikuti dan beliau bertanggung jawab terhadap tindakan kita. Saran saya bunda minta maaf aja sama pak suami. Insya Allah suami pasti luluh.

Baca lagi
5y ago

Iyaa sepertinya gt. Ini pasti g diijinin puasa sampai akhirnya romadhon

suami melarang krna sayang bun suami hanya khawatir sm kita. hrus nya bunda blg maaf krna sudah ga nurutin kata suami. dan suami syg cinta sm bunda kayanya kalau dia mrh bunda sakit krna ga dgr kata2nya artinya sbnrnya dia blg dia khawatir bunda dan anaknya knp2. tp knp bunda ga ngerti prsaan dia. heheh gitu tuh bun maksudnya.

Baca lagi
5y ago

nah itu bunda tau. jd lbh baik turutin aja kata suami kalau itu buat kebaikan kita sndri bun😊

aku juga ga dibolehin puasa sama suami bun, tpi karna tensi rendah padahal badan kyaknya fitΒ² aja, cuma tempo hari janinnya ga begitu gerak aktif jdi sama suami disuruh ga puasa, kta suami ibunya mungkin kuat tapi yg didalem kan kita gatau gitu, kata bidan juga klo geraknya dibawah 12x sehari disuruh periksa lagi

Baca lagi
5y ago

sama bun segitu juga aku kmren

kalo saya ga berani melanggar larangan suami demi kebaikan, 2018 saya disuruh ga puasa ganti dilain hari aja. karena kalo nasehatnya diabaikan biasanya saya ada aja yang ketulah. sebaiknya para istri nurutin suami asalkan untuk kebaikan dan jika memiliki kebenaran.

5y ago

Iyaa mksh sarannya

Sakit tenggorokkan sm panas gak bisa nular bun. Panas itu krn peradangan bagian dalam. Jd gk mungkin nular kecuali krn sakit tertentu. Dan emang baiknya bumil gk puasa dlu biar gk ada masalah apaΒ² pd janin

5y ago

Iyaa sdh g puasanya mkn sampai akhir Ramadhan

Tidak ada salahnya menuruti kata suami bund meski kita merasa kuat dan sehat namun laki2 biasanya mikir nya lebih logic dan ngga cuma mikirin bunda aja tp juga debay dalam perut

5y ago

Iyaa mksh sarannya

Dokter jg g nyaranin puasa krn dtrimester awal sm trimester akhir perlu bnyk asupan, Klu pn dboleh kn puasa itu d trimester kdua Cb lh baca2 bun lihat youtube tntng kehamilan

5y ago

Iyaa trmksh masukannya

aku jg ga diijinin puasa. jd ak ikutin aja. lagipula siang2 perut udh laper aja gak mngkn ak paksain puasa drpd diomelin ntr sm suami kl debay nya knp2

5y ago

Iyaa kmrn sii gpp puasa trs..

VIP Member

Kalau ada masalah kesehatan dan ngga dibolehin sama suami batal puasa aja bun gpp. Kan bisa diganti hari lain? Atau bayar fidyah

5y ago

Iyaa g dibolehinnya dr awal mau puasa.. Pas udah g enak badan saya g puasa