Gara2 Ditindik

Anak saya setelah ditindik telinga nya jadi seperti itu udah 2 kali kedokter dikasih salep dan obat ga sembuh2 minta doa nya ya teman2 biar telinga anak ku cepat sembuh kesian kalo liat dia garuk2 krna gatel ... Kalian yang anak nya pernah seperti ini bagi pengalaman nya dong obat atau cara menangani nya sendiri drumah seperti apaa #bantusharing #pleasehelp

Gara2 Ditindik
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tindik anak lgsg d rs bun dan d situ udh ada antingnya kita tinggl bayar aja anting 24karat 1gram sktr 800rban, gpp agak mahal dikit bun mending d rs alatnya steril jg. pulangnya aku ksh minyak kelapa aja rutin. awalnya emng agak bengkak merah dikit tp lama2 sembuh kok. soalnya klw bayi baru lahir daging kupingnya kan msh lentur, lembek klw bayi udh agak besar kan daging kupingnya agak keras.maka dr itu di usahain tindik kuping pas bru lahir . tp balik lg ke kepercayaan masing2 ya bun

Baca lagi
VIP Member

semoga cepat sembuh bun, btw usahakan pakai yang kadar emasnya tinggi bun kalau emang engga cocok, saya dulu soalnya juga alergi kadar emas rendah, sampe ibuku bingung periksa sana sini, setelah diganti antingnya baru deh nyantol ke kuping, sekarang pas udah gedean paling gatel saja kalau saya ga sampe bernanah kayak dulu, dan anakku dulu juga saya nyari yg kadar tinggi takut nurun ke anak soalnya.

Baca lagi
VIP Member

saya juga udah dari kecil sampe emak2 gini pake anting ga cocok tapi sebelah doang kalo abis pake anting pasti langsung gatel dan berujung korengan gitu waktu kemaren abis nikahan nyoba pake anting cuman 3 hari doang langsung gatel2 dan dpriksa ke puskesmas alhamdulillah kering terus sembuh obatnya salep ada 2 macem dan kalo mau pake dicampur dulu tapi lupa nama salepnya apa

Baca lagi
VIP Member

kayak saya masih kecil bun krn emg dr kecil dari sisi kulit n pencernaan sangat sensitive sampai sekarang saya gak pernah pakai logam mulia krn selalu iritasi, dulu dianting juga sampe mbenyenyek gitu ๐Ÿฅฒ moga cepat sembuh ya bun. seinget saya dulu sembuh ditelatenin pelanยฒ pakai air anget bun dikompres n dibersihin pelanยฒ. krn pke obat apapun gak mempan ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
3y ago

iya makasih ya bun

VIP Member

ankku dlu gtu bund. tindik nya tembak. jd nya infeksi. karna mungkin kurang steril.. sy rutin bersihkan nanah sama luka nya pakai air hangat. terus pakein kunyit d parut. ambil air nya bund. cma 1 bln sembuh. sma anakku juga sampe bernanah gtu. cma d kasih tau mamaku klo d bersihkan saja pake kapas bulat dan air hangat bund.. jd gak ada kotoran

Baca lagi
VIP Member

kata orang tua saya dulu saya juga kayak gitu dan nurun ke anak saya tapi penyebabnya bukan karena ditindiknya tp karena antingnya, jadi saya dan anak ga bisa pakai anting kadar emas rendah, minimal 70% bun makannya sampe skrg saya gapake anting, kalo anak saya fipakein anting tp yaa itu harus emas tua

Baca lagi
3y ago

sampe ayah saya bilang "telinga org kaya " ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

itu kulitnya sensitif bun, aku yang udah dewasa aja masih sering korengan kalo dipakein mas/imitasi, alergi kalo kena jarumnya juga. Kasihan Bun itu rasanya panas perih loh mending jangan pakein mas nya dulu, kalo aku cuma diolesin pake minyak goreng bersih buat ngilangin gatelnya aja + ngeringin lukanya ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
VIP Member

duhh semoga cepet sembeh dede nya.. dlu jga saya kaya gitu bahkan parah banget sampe kebelakang telingan karna saya ngga cocok pake emas dan alhamdulillah setelah saya lepas anting nya lalu di olesin minyak kelapa alhamdulillah sembuh... semangat untuk bunda nya ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

3y ago

aamiin mksih bun

TapFluencer

Bun dicoba pake cream cusson baby, anak aku pas ditangan nya nanahan dan gede bngt aku olesin itu dan Alhamdulillah kempes sendiri dan gaada bekas nya, aku kalau ada luka apapun di anak atau badan aku, aku slalu pake cream cusson Bun, cream warna apa ajaa samaa

aku gitu pernah pake yg imitasi kan baru beberapa jam udah merah banget sekarang anti kalau pake yg imitasi, seperti saran diatas jangan pake apa"in dulu mungkin rajin dibersihkan resikonya sih tindikan nya buntu tapi gpp daripada sakit kek gitu sehat"nak