bagaimana caranya agar anak mau makan nasi

Anak saya sangat takut terhadap nasi sehingga makanannya hanya roti, mie, kentang goreng dan snack

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ankku klau mau mkn nasi tak kasih hiasan bun kdng di bikin nasgor trus atasnya ksih telor ceplok di bikin orang bun kdang kendang bun mknya bun .20bulan udah bisa mkan sendri bun mla ankku gx mau klau dia di suapin bun maunya mkan sediri bun .klau ankku lgi sakit ku bikinkan bubur kesukaan ankku bun dia kn suka bubur hijau bun yg ada santan dan gula merah bun alhmdulilah usia sgitu gx gampang sakit krna mknnya telatur bun

Baca lagi

Anakku malah maunya cuma mkn lauk yg itu2 aja yaitu ayam goreng tepung . Tp anakku gasuka beli jajan2 gtu , paling sesekali mkn ice cream . πŸ˜” pdhl pengen kasih anak mknn yg brvariasi tp blm apa2 udh kabur dan klo dipaksa muntah . Sory jd ikut curhat

sepertiq waktu kecil πŸ˜‚ takut nasi.. di paksa makanpun muntah, cuci tangan atau badan kena sebutir nasi aja dulu nangis" kwkw.. q berani makan nasi aja waktu SMA kelas 2 gitupun jarang banget sampai sekarang makan kalau pengen aja πŸ˜‚

aku juga dulu panik karna selama 1thn anakku gak pernah makan nasi, dia cuma mau kentang roti cemilan dan buah semangka, skrg udh umurnya 3thn pas alhamdulillah lama2 mau sendiri. kalau anakku kadang sambil main air, atau main ikan.

Coba bikin makanan yg lebih variatif lg dari nasi bun, menurut aku penting si perkenalan nasi itu, soalnya disini ada anak usia kelas 4SD itu tiap hari ga pernah makan nasi, makanannya ya jajanan, mie bakso cilok gitu setiap hari

Sumber Karbohidrat bukan cuma dari nasi. Ada roti, kentang, ubi, mie,dll. Asal kebutuhan karbonhidrat nya tercukupi ga pa2. Saya saja ga makan nasi dari kecil sampe skrg. Cuma bisa makan bubur saja itu pun yg halus buburnya.

Banyak kok karbohidrat selain nasi, anak saya juga gitu pak maunya roti, jagung tp hrs makan pake lauk juga kadang tempe atau telur klo sayuran gasuka dia, yaudah sy campur jadi nugget sayur

Coba nasinya dikasih warna, pink (buah Naga), ungu, kuning (kunyit) bun, hijau (sayuran) . Anak biasanya tertarik. Terus dicetak pake mangkok bentuk2 karakter. Kalo sempat bkin bento sekalian

4y ago

Terima kasih sarannya.. sdh pernah dicoba belum berhasil juga

Sm bun.. Ank sya umur 4,5 th tkut sm nasi.. Mw nasi kuning, merah, item.. Yg pntng ada pnggnti nasi ny. Kentang/ roti..mie jg jgn d ksh tiap hari..

Yah gak apaΒ². OrangΒ² eropa sama amerika ga makan nasi juga sehatΒ² aja kok. Sumber karbo ga melulu nasi kan