Tekstur makan anak 1 tahun

Anakku usia 12 bulan moms udah gakmau makan bubur/nasi tim, tapi tiap disuapin nasi cuma mau 2-3 suap aja. Sukanya kentang goreng/mie, masa tiap hari menunya mie dan kentang moms. Ada yang punya pengalaman sama? Gimana ya moms supaya anak mau makan nasi

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sumber karbohidrat itu banyak mom, gak cuma nasi aja, mie & kentang juga termasuk karbo, jadi saya rasa gak masalah, asalkan gizinya seimbang yah, spt buah, prohe, prona, dan serat juga terpenuhi, dan si adek tidak ada masalah terkait pencernaan, berat badan & tumbangnya. Anakmu persis dg keponakan saya, juga dulu spt itu dr usia 12M+ sampai usia 36M+ maunya karbo mie & kentang, tapi setelah mulai masuk sekolah, di sekolah ada catering, lihat teman-teman lainnya pada makan nasi, dia jadi mau makan nasi, dan skg sudah mau makan nasi juga gak pilih-pilih lauk, keponakan saya masuk TK usia 4th kurang (betul 4th kurang gak salah baca ya). Usianya skg udah 5th, lagi mulai pilih-pilih makanan lagi, maunya makan nasi sama udang terus, gak mau yg lain๐Ÿ˜ƒ Ohya saran saya, ganti mienya dg mie yg gluten free supaya tidak terlalu sulit dicerna, atau buat sendiri pake resep yg viral itu cuma telur + tepung kentang.

Baca lagi

Anak saya sempet gitu bun, dulu saya coba bentuk nasinya jadi bulet, dicampur abon. Kalo engga dibikin nasi goreng, nasi uduk. Memang kalo awal2 ga banyak dia makan nasinya. Namanya juga masih kenalan kan hehe tapi saya telaten aja setiap hari saya selipin 1 menu nasi untuk makannya. Eh lama-lama dia suka. Bahkan sekarang nasi ga diapa-apain pun doyan bgt. Mungkin bisa dicoba bunda...

Baca lagi

anak saya juga wktu msk 1thn susah makan nasi , bubur udh gamau. sehari 3x makan beda menu jadinya , pagi nasi , siang mie , sore makaroni karbonya kentang dia gamau. yg penting ada karbo + prohe & gaada masalah pencernaan juga tumbang nya ttep sesuai. skrg anakku 14bln juga malah lg senengnya makan nasi+ikan doang๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pasti dr awal udh dikenalin makanan kaya gitu jd anak ketagihan .. anakku 8 bulan udh makan nasi utuh "tp dibejek2 gitu agak kasar Alhamdulillah aman. pup lancar krn emg udh nolak bubur saring, bubur tim dll. maunya nasi utuh yg di bejekin...

VIP Member

protein hewaninya gimana bunda ? kalau hanya mie + kentang hanya Karbo aja ๐Ÿ™ plus usia 1 taun sudah wajib makan nasi ga bubur lagi ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

10mo ago

Tetep menu lengkap moms, cuma karbonya pke mie & kentang. Seperti mie goreng telur/ayam atau perkedel daging. Cuma anaknya udah mulai bosan dg karbo mie & kentang. Kalau coba nasi makannya cuma sedikitt sekali

karbo bisa apa aja kok. gapapa tiap hari kentang dan mi. btw sudah coba nasi biasa? bukan bubur atau nasi tim gitu.

10mo ago

kalo roti gimana bun? havermut/oat?

coba bun nasinya dibuat tidak terlihat nasi. kdg anak mah bukan masalah rasa tapi bentuknya.

Nasinya dibulet2in bunn, saya pernah coba dan berhasil dia makan sendiri karna penasaran ๐Ÿ˜‚