kecanduan gadget

anak aku yg usia.a 3thn udah mulai kecanduan gadget,awalnya cuma kasih dia tontonan favorit.a di youtube krna berenti.n dia ngambek akhirnya malah keterusan dan sekarang kalo ga dikasih malah ngambek,gimana caranya ya bun biar anak aku ga ketergantungan gadg lagi?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus di paksa Bun, bisa Bahaya Kena mata, pendengaran,sama Gangguan bicara dll. Adik saya Dari 4thn udh di kasih hp sampe sekarang 7thn malah punya hp sendiri . Klu hp nya hilang Kaya Orng Kesurupan ,sampe Pernah Mata nya di kasih darah darahan yg buat Makeup dan GK kapok malah Ngaca dan bergaya di depan Kamera, di liatin Anak yg kena Dampak sampe buta juga tetep GK kapok . Di marahin di sentak juga Malah Nyanyi sambil fokus Nonton hp nya , Lebih baik dari kecil GK di kenalin gadget dari pada BerEfek samping kaya Gitu

Baca lagi

Anakku 3th tau hp tau youtube tp di hp nya cm ada game pelajaran dan hpnya emang gampang lobet, klo lobet ya sy diemin alias ga di charge, klo ntn youtube klo ke mall yg ada free wifi itupun ga lama sih palingan 15menit aja.... Klo udh rengek pengen main game atw ntn youtube ya sy arahin ke hal lain, tawarin makan, main air, atw main di luar rmh, dg sendirinya dia lupa ko Puji Tuhan dg cara spt inii anak saya ga kecanduan hp... Dan skr udh masuk bimba jadi makin teralihkan dg ada kegiatan rutin di luar rmh

Baca lagi

anaku usia 3th aku sekolahin masukin PAUD. kalo ga sekolah dia main hp tidur siang ga tepat waktu kadang ga tdr siang . semenjak sekolag jarang pegang hp pulang sekolah makan, tidur siang. aku belikan peliharaan biar dia ga bosen mainan terus kalo ada peliharaan dia rajin kasih makan ajak ngobrol. setiap kali mau pinjam hp aku alihkan keluar rumah lihat peliharaan bersihkan kandangnya atau apa lah yg bikin lupa sama hp . jd ya aku alihkan ke situ bun.

Baca lagi

y bunda sm ky anakku...kl udah pegang gadget jadi rewel kl aku ambil. caranya bunda jangan pegang gadget didepan anak...kalau pegang gadget jgn smpai anak lihat...kalau anak mau minta jangan dikasih bilang aja bunda jg g mainan gadget nanti matanya sakit...soalnya anak itu meniru ortunya,kalau ortunya main gadget y anaknya meniru... Alhamdulillah dengan cara itu anak sy sdh g kecanduan gadget...soalnya sy smbunyikn gadgetnya๐Ÿ˜€ smg bermanfaat bunda...

Baca lagi

kalo aku tega sih bund aku biarin nangis sampe gegulingan. hehe skrg anaknya tau kalo pinjem hp ku ada batas waktu gak bisa lama. jadi pas aku ambil hpnya dia gak nangis. malah misalnya udh bosen hpnya di kasihin ke aku atau di diemin nanti dia main yg lain. nah kalo ajaran Ayah nya ini yg bikin emosi. kalo Ayah nya mending dikasih drpd anaknya nangis. makanya Ayah nya suka ikutan aku marahin kalo dia main hp terus2an depan anaknya ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Alhamdulillah bun, aaya sdh melewati masa itu. Anak sy 3 dan 5 tahun. Lecanduan sekali gadget. Akhirnya sy dan suami tegas, mrka cm blh main handphone 1 jam dihari minggu. Mmg awal ngamuk2. Tp sy suka liatin alasan knp g blh main handphone trs. Liatin video2 anak2 yg sakit. Awalnya maaih ngenyel, masih ngamuk. Alhamdulillah skrg nanya aja, kapan ma hari minggu.. Yg pasti kt harus tegas y bun.. Semangat...

Baca lagi

pinter pinter ibu nya sih aku suka kasih perjanjian dulu kalo mau ngasih hp k anak conto nya oke tapi cmn 10mnt setelah 10 mnt dia balikin lagi hp k aku tanpa ngerengek dan itu pun hp aku bkan pribadi milik anak, anak saya alhmdulilah gk kecanduan sekalipun teman teman ny pada mainin hp dia cmn liat aja kadang saya kasian gtu tapi saya pikir2 lagi lebih kasian kalo dia udh kecanduan

Baca lagi

Kita nya harus tega bun. Jangan ngasih hp ke ank. Klo bisa suruh ank menggambar, mewarnai atau kasih mainan yg dia suka (bukan gadget). Barusan saya liat berita bnyk ank dan remaja kecanduan gadget masuk ke rs jiwa karena ngamuk2 kouta internet abis. Saya bukannya nakut2in ya bun, cuma ngasih tau aja apa yg saya liat.

Baca lagi

Coba alihkan dengan hal lain , misalnya di belikan buku dan di ajarkan mengenal hal" baru yang berupa gambar di dalam buku . Atau mainan yang bersuara , dulu anak saya 3 th dah punya iPad sendiri tapi dia tau waktu bun kalau saatnya mainan itu yaa mainan itu saatnya belajar yaa belajar . Bukan monoton mainan iPad trus

Baca lagi
VIP Member

Kuncinya ya HARUS TEGA bun. Biarin aja nangis paling cuma berapa menit doank juga dari pada kecanduan. Kadang belum tentu kecanduan juga, tapi dia belum menemukan hal yang lebih SERU daripada itu. Kalau udah pegang HP nonaktifkan internetnya.

Baca lagi