Imunisasi DPT

Alhamdulillah gak berasa udah 2 bulan aja ? Kalo menurut pengalaman bunda bunda disini, yang baby nya udah pernah suntik DPT. Badannya demam dan rewel gak?

Imunisasi DPT
380 Tanggapan
Tulis tanggapan

Imunisasinya sama dokter anak ya bun supaya ngga demam, memang lebih mahal sih. Tapi walaupun udah pake vaksin mahal yg ngga demam, dokternya bilang tetap ada kemungkinan 5% anaknya tetap demam. Dan anak saya demam walaupun udah imunisasi ke dsa pake vaksin yg mahal. Dikasih resep obat tempra drop, demamnya cuma bentar, habis dikasih obat satu jam aja udah turun demamnya ga lama dan ngga rewel juga kok. Jangan takut vaksin ya bun

Baca lagi
VIP Member

Seminggu lalu anak saya baru imunisasi DPT pas usianya 2 bulan 2 hari, dapat paracetamol drops dari puskesmas, disuruh langsung meminumkan 15 menit setelah imunisasi. Alhamdulillah badan gak sampek panas, cuman anget2 dikit aja (suhu 37,2Β°). Tapi rewelnya masyaAllah...tiap efek obat habis pasti rewel, mungkin karena nyeri n agak bengkak di pahanya yg habis disuntik. Tapi cuman 2 hari aja, hari ke 3 udah ceria lagii...

Baca lagi

Beda2 sih Anak ku sdh 2 kali suntik dpt bun, dpt 1 badannya panas padahal sdh minum obat penurun panas, tp alhamdulillah ga rewel sih kerjaannya tidur, mimik, tidur lagi .. Dpt 2 badannya ga panas sama sekali, krn hbs pulang dr imunisasi tidur nya ga pake baju, ku kasih selimut tipis aja .. Tp hari ke2 baru demam gegara ketularan bapil πŸ˜”, lgsg gempor asi aja sama jemur tiap pagi ga lama alhamdulillah sembuh

Baca lagi

klo efek suntik DPT mmang bayi biasanya demam dn agk rewel bund,, tpi itu wajar,,, Tandanya tubuh merespon vaksin yg diberikan,, pd saat itu tubuh akan membentuk imunitas baru sehingga menyebabkan suhu tubuh meningkat,, Yg pnting digempur ASI / susu terus bund,, biar si bayi tdk dehidrasi,, biasanya klo demam cuma sehari,, Kompres dgn kool fever dan obatnya diminumkan,,,

Baca lagi

Aku suntik yg biasa di DSA, bukan yg combo. Aku mau tau seberapa kuat imun anakku. pas setelah suntik sorenya demam bun, tapi alhamdulilah ga demam yang sampe tinggi banget. Jadi ga sampe minum paracetamol. Anaku sampe susah tidur, malem begadang. Tapi aku minumin susu terus, bskannya demam turun si dede bisa tidur pules banget seharian, besokannya lagi udah normal lagi deh.

Baca lagi

Alhamdulillah babyku dpt 1 demam cuma 3 jam saja, trs dpt 2 gak demam sama sekali padahal obat yg dari bidan gak saya minumin sama sekali... Sy paling takut anak kecil dikasih obat kimia, soalnya bahaya buat organ dalamnya.... Pengalaman anak pertama yg kini usianya udah hampir 4th jg gak pernah minum obat kimia, kalau batuk pilek, demam saya minumin herbal ramuan sendiri

Baca lagi
5y ago

Dari tumbuh"an yg di proses mom, banyak juga pasien saya yg bayinya mengalami flek biasanya cukup 2kali datang saja, kalau di dokter kan biasanya harus minum obat tiap hari selama beberapa bulan

VIP Member

bayi saya suntik dpt di rs yg harganya 700rb keatas, kata orang2 gak bikin demam, tp dokter bilang kemungkinan masih demam walaupun gak lama. eh benar aja bun, malamnya suntik besok siang badannya anget sampai jam 7 malam. mmg gak lama angetnya, saya gempur kasih asi dan minumin sanmol syrup. demamnya jg antara 37-38 gak lebih dari itu.

Baca lagi

Alhamdulillaah engga bun aku pake vaksin pemerintah yg bikin demam, tp ke anakku ga demam dan rewel hanya manja mau digendog aja.. kalo aku sebelum jadwalnya vaksin aku kasih dia asi lebih banyak dari biasanya dan aku lebih banyak makan makanan berprotein supaya asiku makin kentel, Biidznilaah sampe dpt3 ga demam/rewel

Baca lagi

mayoritas demam setau saya bun, artinya ada yang tidak. dan ga masalah keduanya. selama demamnya masih di bawah 39Β°C disarankan hanya pakai baju tipis lepas bedong dan selimut, serta kompres anget di ketiak dan paha sebelah dalam. bekas suntika boleh dikompres juga tapi tidak boleh ditekan (tambah sakit dong hehe).

Baca lagi

Menurut adik saya yg skolah di analisis kimia, dia saranin saya ambil dpt yg demam, krna ketika ada penyakit tubuh anak akan lebih siap drpda ambil yg tidak demam, emang selama abis suntik gak demam tapi di umur anak yg 6blan keatas akan rentan sama sakit krna suntik dpt anti demamnya tidak menjaga imun anak

Baca lagi