Imunisasi DPT

Alhamdulillah gak berasa udah 2 bulan aja ? Kalo menurut pengalaman bunda bunda disini, yang baby nya udah pernah suntik DPT. Badannya demam dan rewel gak?

Imunisasi DPT
380 Tanggapan
Tulis tanggapan

Panas, dan rewel bund. Tapi itu normal kok Ada jg yg hanya panas biasa dan sebentar, tp anakku panas bgt dan rewel pastinya gk mau lepas pokoknya dari mamaknya ni ๐Ÿ˜… Kl dpt bikin deg2an terus, harus nyiapin mental fisik bgt, tapi yah dinikmati aja. Malah pas sembuh dedeknya makin lengket (apet) ๐Ÿ˜Š

VIP Member

utk mengurangi rewelnya lain waktu sebelum berangkat imunisasi beri obat penurun panas dahulu bun dan cepat kompres pakai air hangat setiba dirumah. jadi tdk terjadi pembengkakan. kalau badannya hangat/panas berarti obatnya bereaksi baik. justru perlu diwaspadai jika tdk ada reaksi.

VIP Member

Alhamdulillah dpt 1 ama 2 gg cranky bnget..rewel nya jd lebih manja aja mnta dipeluk"di sun sma mommynya.nyusu terus pdhl gg mimik cma mentil doank.nah klo demam pas dpt yg ke 3 bru demam tp sehari doank kuk.. Alhamdulillah nya anak sya bru sekali tu demam smpai skrg insyaallah.

Anakku cuma panas ringan anaknya aktif dan gag pernah rewel bun... Habis disuntik bekas suntikan saya olesin minyak tawon, anaknya langsung saya kasih minum Sanmol.. saya sendiri minum lasegar.. Alhamdulillah.. g seperti anak" yg lain sampai demam banget gitu...

anakku suntik DPT 1 demam dan rewel bangetttttttttt.... suntik DPT 2 panasnya hampir 40ยฐC , panas banget tapi ga rewel... suntik DPT 3 cuma anget aja dan ga rewel... mana pas rewel" nya aku ngurus sendirian... hadehhh rasanya ahh mantap. perjuangan seorang ibu๐Ÿฅฐ

Anakku juga enggk, rewelnya karna bekas suntikkannya., Jadi kalau abis di suntik langsung di kompres.. karna kan paha yg di suntik, paha baby y kan sering gerak gerak jadinya masik sakit.. demam gk terlalu demam cuman sepeti air anget kuku aja begitu.. โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

saya suntik di posyandu biasa, Alhamdulillah dedek gak rewel. waktu abis suntik bekas suntikan langsung saya kompres pake air anget bund, lalu dedek langsung tk kasih obat sama gempur asi trus. Alhamdulillah cuma anget dan gak rewel. besoknya udah gak anget lagi.

Baca lagi

Pengalaman saya waktu anak pertama ga prnh demam dan rewel setelah imun DPT, kalopun ada efeknya cuma sumeng" doang ,suhu msh di 37ยฐ nd anaknya cuma sedikit lesu aja Gatau kl anak yg kedua bakal sekuat kakaknya atau ngga ๐Ÿ˜ mudah"an aja ga rewel kalopun panas

Baby ku sabtu minggu lalu imunisasi DPT 1 bun, sempat demam satu hari bun, kalau rewel sih alhamdulillah enggak, habis minum paracetamol si dedek bobok, cuma sedih aja lihatnya yang biasanya aktif gerak, ngoceh ngoceh, dan ketawa ketawa eh jadi diem aja ๐Ÿ˜‚

Anak saya pas imunisasi 2 bulan agak panas, pas 1 bulan malah tahan banting, disuntikpun ngga nangis๐Ÿ˜‚. Nah pas demam itu saya gempur aja sama asi, rewelnya sih iya. Tapi paginya udah balik normal lagi, udah ngga rewel dan panas lagi alhamdulillah