95 Tanggapan

usia baby saya juga baru 1 bulan . sama bun, pas melahirkan, saya juga pembukaan 1 trs. tgl 30 maret kontraksi hbs magrib , saya masih bisa jalan sampai jaaln ke bidan deket rumah mau nanya pembukaan berapa, trnyta masih pembukaan 1, akhirnya spupu sya yg kerj d rs nyuruh sya lgsung ke rs. biasanya kn klo masih pembukaan 1 d tolak rs suruh plng dulu.tp krn ada spupu ku kerja d rs tersebut langsung d tanganin,sya smpe rs jm 9 malem.pasang infus langsung d pacu.nikmatnyaa ya allah pinggang rasanya mau copot.tdk ada rasa mules tp pinggang mau copot rasanya,dn ga bs tdr terlentang,perut rasane skitt bgt.smpe hbs minyak campak 2 botol utk balurin pinggang?smpe jm 2 malam pembukaan masih 1.saya smpe triak2 mohon sm bidan2 yg lgi dinas malam itu,minta d sesar malam itu juga,tp bidan menolak dgn alasan msih bisa normal.sya mohon sma suami minta di sesar juga,agr suami ngomng sm dokter.krn ga kuat, infus yg d ksih obat pacu d gnti infus biasa.tp efeknya msih skit bgt.nfas aja rsanya sesak bgt.ga bs nfs smpe d oksigen.jm 7 pagi, di cek masih pembukaan 1.sya mohon sm bidan nya jgn d pacu lg.tp kata bidanya hrs d pacu lgi agar cepet pembukaan. smpe jm 10 pagi pun masih pembukaan 1.jm 11 d cek udah pembukaan 3.bener2 aku nangiss,triak2 bgt.smpe telpon sm spupu ku yg kebetulan dina malam jd ga dampingi saya.saya minta d sesar saat itu juga.ga peduli biaya brp asal cpt2 d keluarkan dedeknya .tp d tolak sma dr.spog nya.katanya msih bisa lahiran normal.smpe aku bilang udh ga kuat.udh pasrah?dr sebelum dtang ke rs smpe d rs smpe siang kebetulan sya ga mau makan.benr2 ga mau makan.cuma minum aqua total ada 3 botol.jm stgh 2 siang udh pembukaan 7.udh ga kuat rasanya pngen ngeden trs.pembukaab 7 udh ngeden pdhl ga d perbolehkan.tp aku ngeden trs smpe ketuban pecah.bner2 yg sya rasain kya balon pecah air keluar muncrat ?.jm 2 akhirnya pembukaan full.tp saya udh ga ada tenaga.bnr2 ngeden rasanya udh ga kuat.nfas udah hbs.jm 3 alhmdulillah dede saya keluar.tp ada mslh di nafsnya.krn trlalu lama ga keluar pas saya ngeden.dedenya lgsung d oksigen. saya pulng , dede nya msih d rawat di oksigen smpe 3 hri , dan pelempasan oksigen latihan nafas ga pke oksigen selama 3 hri total 6 hri . rasanya kalau inget itu ada rasa bersalah.sma dede gara2 saya anak sya ga lgsung plng.6 hri sya nngis trs. smpe bolak balik rs pdhl bru melahirkan.rsane buat jalan skit bgt tp hrs bolak balik rs.d suruh dokternya buat ngasih semangat si dedeknya.agar cepet sembuh.dan latihan menyusui. sudh gtu biaya lairan normal tp kaya sesar. krn sehari sja buat perawatan dede 1.500jt itu buat perwtan dn kmr belum obat.mungkin akibat mulut saya ga sabr minta d sesar akhirnya biaya rs sprti biaya melahirkan sesar. alhmdulillah usia anak sya sekrng udh 1 bulan. sehat ??.

saya juga dari jm 1 malem sampai 9 pagi bukaan 1 doang mom.. tp krna sy udah lemes diare muntah², kaki juga bengkak.. jd di tanya sm perawat nya SpOG yg nangani siapa gtu.. abis itu di tanya mau nunggu normal atau SC.. dan sy milih SC krna sejak pertama periksa dg 2 dokter semua nyaranin SC..

MasyaAllah bunda, saya dari semalam jam 9 ke puskesmas tapi msh pembukaan satu jadi disrh plg kermh lagi trs balik ke puskesmas lagi jam stengah 3 bidang bilang pembukaan 2 trs nunggu lagi smpai jam 7 pagi diperiksa udah pembukaan 4 tapi stelah ganti sif bidannya blg blm msk pembukaan 4 dan menurutnya msh pembukaan 2 ? yaAllah bund sedih sekli saya dengar, smpai skrg jam 7 blm bertambah pembukaannya dan msh di PKM? bunda2 minta doa.y yahh semogah dedenya segera dipelukan saya bund???

iya bund, makasih yahh bund ? aku smpai skrg blm juga ketemu dedenya?yaAllah bund sedih banget saya??

nikmat bgt bun emang d induksi . dlu hamil anak pertama juga gtu . pembukaan 8 udah stuck disitu aja gak mules lagi ..... langsung bidan kasih tindakan , mau di SC apa di induksi ... sya akhirnya milih induksi ... 1 menit 2 menit ga berasa .. pas ke 5 menit kayanya semua isi perut saya mau keluar semua bun , sampe saya triak dan bener bener dah kaki sampe gemeter saking ngerasain mules nya .. tapi alhamdulillah terbayarkan sama dd kecil kan bun? ?

ya sma bun sya jg bru kmren melahirkn diinduksi 3 kli karena pmbukaan gk nmbah"hmpir mu nyerah sya bun smpe suami gk tega liat sya nangis dan pnhin sya di sc ajh tpi sya gk jwb ap"hnya diam +nangis tpi alhamdulillah sya kuat"in dan brthan alhamdulillah bisa normal dngn prjuangn yg luar bisa dri tgl 28 april mulas smpe tgl 30 april di rujuk ke rs Alhamdulillah dedek lahir tgl 2 kmren

samaaaa bun wkwkw. saya lahiran anak pertama 13 april kmrn bukaan 1 dari tgl 12 april pagi sampek 13 april siang gak nambah2 akhirnya di induksi 2x. rasanya mashaAllah jam 19.00 mintak sc tp suami nguatin alhamdulillah 19.43 lahir ? selamat ya bun smg mnjadi anak yg sholeh sehat selalu aamiin

VIP Member

MasyaAlloh semoga jadi anak yang Sholeh ya nak ... saya juga lagi hamil 5w6d di USG masih terlihat kantung ... Minggu depan semoga udah terlihat baby-nya dan bisa lahir dengan selamat dan sehat seperti baby-nya bunda aamiiinnn

Alhamdulilah selamat bun, saya jga kmrn di induksi sampe 5 kali dikasih obatnya karna bukaan ga nambah2 di bukaan 3. Saya pun hampir pgn nyerah dan minta SC tpi Alhamdulilah bisa ngelewatin semua jga dan lahir dengan normal

selamat ya bund, alhamdulillah aku malah dulu hamil anak kedua sampe di induksi 3x bund sampe ada yang di masukin ke miss v juga kerna pembukaan gak nambah" tapi alhamdulillah akhir nya keluar juga jam 10 pagi ?

saya pas anak pertama juga induksi 2 kali Bun. rasanya nikmat banget sampe nangis2. eh pembukaan lama karena ketuban gk pecah, dan plasenta juga nempel Bun. berhadiah banyak jahita luar dalam. pokoknya nikmat bun

bun cara nya biar cpt pembukaan itu bagaimana ya bun soal nya kemaren saya priksa ke bidan katanya udah pembukaan 1 tapi kok sampek sekarang saya gak ngerasain mules2 y bun mohon kasih solusi nya donk bun ??

banyakin jalan bun, saya kemaren sebelom lahir mules2 dr jam 9 pagi. parahnya dr habis duhur. dirujuk ke puskesmas jam 4 sore alhamdulillah udah pembukaan 5

Pertanyaan Terkait