111 Tanggapan

serimg dsusuin bund...dan sya smpet dibuatin jamu dr daun adas kering diseduh air panas sma guls jawa...alhamdulillah mlamnya PD sy penuh..trus sy urut2 pke bby oil kluar bnyak...lngsung ank sy bb lhir 2.5kg dlm wktu 4hri jd 2.9kg..skr umur 3bln udh 7.5kg..krn asi.nya lncar..jd full Asi

Coba disusuin terus bunda ke adiknya biar cepet keluar, jangan lupa makan makanan penunjang produksi asi, dipijat sama kompres bunda . Selalu mencoba ya bunda jangan pantang menyerah semangat buat adiknya biar bisa asi eksklusif. Sehat selalu bunda dan adik. Aamiin ya rabbal alamin

VIP Member

Bersihkan putingnya, trs pencet sampai keluar airnya (kolostrum). Itu yg perawat lakukan pd saya saat hari kedua setelah melahirkan, setelah itu, nenenkan trs ke bayinya. Percuma makan atau minum macam macam klau ternyata faktor belum kluar krn puting kotor.

alhamdulillah bun, saya juga baru lahiran tgl 19 kemarin langsung inisiasi ASI sama bu bidan nya begitu lahir, alhamdulillah ASI nya keluar, banyakin makan daun katuk jantung pisang bun, sama air nira saya dua hr setelah lahiran lgsg deres ASI nya

VIP Member

di kompres air anget Bun habis itu di pijet trus kalo blum kluar di pompa Bun... kemaren saya juga gitu. Alhamdulillah habis itu lancar . emang awal2 keluar nya dikit jadi harus di pompa nndi pijet trus Bun. tp habis itu langsung mluber2 ASI my

Dedenya masih ada simpanan ampe 3 hari kok bund. Klo saya dlu, kelapa muda campur telor ayam kampung direbus, pas mau diminum campur sama jeruk nipis. Minum 2 kali aja, skali bangun tidur, skali mau tidur. Besoknya deras nih ASI ampe sekarang.

gausah dikasih sufor Bun, saya aja 2 hari seabis lahiran asi baru keluar, dan anak saya selama 2 hari itu ga dikasih sufor sama sekali gpp kok, sering² aja disusui tiap 2 jam, nanti jg ASI-nya cepet keluar dan bertambah banyak tiap harinya,

oh ya lupa.. selamat ya bun. pijat asi utk memperlancar produksi asi bun trs jgn lupa putingnya dibersihin biar gk tersumbat,biasanya tu diputing bnyk kotoran yg nyumbat hrs dibersihin dl. liat aja di youtube bun caranya.. selamat mencoba

VIP Member

Sama kaya aku bun. Kmrn aku kompres bun pd ku. Trs ku coba trs nen-in.. Wlpn dia kehausan. Pencet pd ujung areola ke arah puting. Trs hari itu juga aku beli asifit. Besoknya keluar, 2hr kemudian asi ku ngucur terus smpe tumpah mulu.

asi ku awal2 juga seret mom, aku pijet laktasi, minum air 4liter tiap hari, berobat ke dsa yg pro laktasi dikasih obat supaya menaikan prolaktin, dan sampe skrng anak pun nen. dbf terus aja mom. jgn lupa sayur dan buah juga tiap hari

Pertanyaan Terkait