asi

bun mau tanya di sini yg hamil udh kluar asi blm??? aku hamil 32week blm kluar asi gmna caranya bun biar kluar asi takutnya klau gk kluar kasian babynya nanti

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

nanti pas abis melahirkan keluar bun... aq hamil pertama gitu... sekrg yg Kedua jg blm keluar asi bun... tapi ad bgus nya nanti. pas lahir kan keluar asi pertama koloseum ap tu namanya lupa... bgs buat tahan tubuh bayi bun.... jdi jgn terlalu d fikirin bun... positif thingking az...

VIP Member

Yang penting setelah lahiran sering2 susui aja bun walau belum keluar juga untuk merangsang produksi ASI. Dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting. Saya juga 3hari setelah lahiran baru keluar. Yuk, gabung di grup AIMI (Asosiasi Ibu Menyusui Indonesia) di facebook ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
5y ago

Ngga ah bun, ngga tersedak kok. Jangan dialirkan, biarkan bayi mengisap sendiri.

VIP Member

ASI itu mulai keluar sejak uk 5bulan umumnya,kalo ASI bunda belum keluar jangan khawatir bun..karena setiap bumil itu beda kondisi, ada yg keluar pas lagi hamil dan ada yg keluar sesaat setelah melahirkan..aku juga keluar stlh lahir baby nya,banyakin makan sayur katuk bun

Di massage bun PD nya, saya dr trimester ketiga dimassage tiap hari sekiar 15menit sm makan kacang almond atau susu kedele bun. Alhamdulillah ASInya keluar, pas IMD pun ASInya lancar, sekarangpun masih banjir ASInya bun. Semangat bun!

Alhamdulillah aku usia kehamilan 15 w udah keluar, aku tanyain sama bidan, itu faktor hormonal, dan juga sering dirangsang, hampir tiap hari dipijat Bun, tiap malem, karena rasanya gatel,

Aku cuma keluar air putih bun itupun pas di remas aja bun.. Banyakin remasan pas mandi bun. Ato banyakin makan sayuran

bun saya yg 36 minggu aja blm keluar asi gpp kok mungkin nanti pas lahiran fisik orang kan berbeda2

saya blm keluar nih bun kehamilan 6bln.. ada yg bilang pas melahirkan baru keluar...

Coba sering melakukan pijatan diare payudara bun, Dan konsultasi dengan dokter

aku dari 29w udah keluar asi bun... sekarang udah 38w allhmdulillh masih...