minum VCO (Minyak kelapa Murni)

Aku disaranin minum VCO dri bbrpa ibu2 Karena udah mau dkt hpl, biar lahirannya nnti lancar katanya. Aman gak minum minyak kelapa murni? (Katanya si satu sendok setiap hari)

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kayanya ga masuk akal bu. Menurut saya ya ๐Ÿ˜ Ibu minum pasti masuknya ke lambung, usus dikeluarin lewat anus. Sedangkan melahirkan kan lewat vagina. Trs efek melancarkan nya dimana ?? Mungkin aman aman ajasih klo di minum. Tp klo tujuannya buat melancarkan persalinan kayanya engga deh ๐Ÿ˜… Klo saya sih malah denger minum minyak aja tuh mual buโ˜น๏ธ

Baca lagi
5y ago

Iya buuu mungkin aman ya kalo dari segi nutrisi. Tp saya cuma meluruskan aja klo ngga ada hubungannya sama memperlancar keluarnya bayi/supaya licin itu ngga nyambung๐Ÿ˜

VIP Member

Kalaupun ga ada ngaruh apa2 ke persalinan, minum VCO/minyak zaitun itu aman kok bun. Dulu ibu saya minum evoo sesendok sehari krn makan makana yg direbus jd buat gantiin asupan lemak

Insya allah aman karna untuk mempermudah atau memperlicin byi lahir bun.......semoga lancar ya lahiran ny nanti

5y ago

iya situ sering minum, tapi sama sekali ga ada hubungannya buat bikin licin ato lancar persalinan bukan karna minum minyak intinya, jgn sering percaya mitos bun ga baik buat kesehatan jiwa dan bayi

Bgus bun sy jg konsumsi vico dri awal kehamilan awalnya mnum yg kapsul bun

Aman bun, saya sdh minum

aman bun