61 Tanggapan

Tempat lain bun..8w dah ada detak dan yolk nya

VIP Member

Iya cari dokter lain bun, bila perlu USG transvaginal

Selama ga ada flek dan nyeri2 kram perut si.. Coba aja usg ke rs lain yg lebih akurat ya transvaginal.. Krna ku jg dlu bgtu

Tempat lain aja bun. Bukanya memfasilitasi

Aku juga gitu ko bund wktu itu ada yg bilang “nnti aja periksanya belum keliatan umur segitu” tapi namanya penasaran akhirnya aku periksa ke dokter dan betul positif walaupun masi berupa gumpalan di usia 7w5d tapi lega rasanya kalo udah tau jadi saya bisa hati2 dan bisa menjaga kehamilan. Saran saya coba bunda cari opsi lain ke rs/bidan agar bunda juga merasa lega dan makesure janinnya

Cari tempat lain aja buun

Karena memang kelihatannya masih kecil bu. Kalau mau ibu usg transvaginal saja.

Klinik mah gtu bun, saya aja kapok prijsa d klinik setiap mau usg pas hamil awal2 itu sllu ga boleh, dsruh pas 12w ato 16w terus.. ujung2nya dikuret 2x krna ga berkembang.. klo dr awal udh kedeteksi ga brkmbang kn bsa diluruhin ckup pke obat.. mkannya trus yg hamil ketiga ini saya k rs terus.. alhmdulillah kepantau dg baik krna dr 5w pun udh d usg..

ia bunda bnr bgt

Periksanya nanti aja bun pas usia kandungan 11 minggu. Itu udh keliatan bgt berbentuk baby janinnya.. walaupun ukurannya kecil. Cuma saran aja sih. Dan sblm USG banyakin minum dan tahan pipis satu jam sblm USG. Biar nanti kliatan jelas janinnya.

Iya tahan 1 jam sbntr ko bun sambil nunggu giliran USG .. hehe.

Hamil 8W sudah bisa terlihat koq bun, janin & detak jantungnya. Tidak ada salahnya kl kita bisa memantau perkembangannya sejak awal.