Hamil 28 minggu kmren usg bun

Mau nnya bunda" smuanya kmren diusia kndungan 28 w aku usg smuanya sih baik dan normal" aja cuma yg bkin aku syok wktu aku tanya bb janin ku brpa buk bidan nya jawab bb janin ku baru 593 gr .. untuk usia kandungan 28 w shrusnya normalnya brpa ya bun? Trus sarannya dong harus makan apa aja biar bayi nya cpet gedenya.. pdhal makn mulu perut juga udh gede ampe sebah gni masak janin ku d bilang kecil ,, ini yg slah nya dmna ya bun ?? #seriusnanya #bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo bunda kurang yakin coba usg sama dokter biar lebih detail bun, karena bidan sebenernya kurang kompeten untuk melakukan usg Kalo dari aplikasi beratnya kurang ya Bun segitu, Saya kemarin 25weeks jalan 26 weeks 805gram baby masih dibilang ngepas bgt dan langsing Malah ke ibunya bb naik 6kg dlm sebulan Jadi sama dokter saya di saranin makan telur rebus 2 butir setiap hari, perbanyak protein (boleh tahu tempe kalo bisa jgn yg di goreng), sayuran hijau dan buah bun ( pisang, semangka, pepaya) dan susu hamil 2x sehari Tadi pagi saya usg uk 29 weeks jlan 30 weeks bbj 1440 gram bun, untuk ibunya naik 2kg aja

Baca lagi
VIP Member

Sya udh 2x usg di dokter umum aja kdg msh gak puas bun sma hasilnya apalagi bidan yaa (yg mmg bukan ahlinya)... ini suami ngajak usg trus ke dokter umum tsb krn mmg agak deket jraknya dri rumah buat mastiin posisi janin kta suami sya nolak trus, pokoknya mau ke dokter obygin lgsg biar jauh jraknya ๐Ÿ˜… Smoga stelah ke dokter dpt hasil yg memuaskan ya bun sesuai uk kehamilan bunda โ˜บ

Baca lagi
1y ago

iya bun pikir ku juga bgtu usg d bidan krna itu jaraknya yg trdekat dr rumah.. kalo harus cek ke dokter spog nya langsung jaraknya lumayn jauh bun dr rumah tp malah dpet hasilnya agak sdkit bikin syok juga.. maknya ini mau cek usg ulang biar lega ,apa mmng bbj ku kecil atau mmng bidannya salah

bpd sm ac nya brp bun sesuai ngga sm hpht atau usg tm1 . meski ga sesuai mungkin beda" bbrpa hari . krn klo aku bbj nya sering lebih krn kdng bpd nya lbh dikit bun tp alhamdulillah feto hasil nya normal . dokter jg prnh blng bbj lebih kurang ya dr suplay darah nutrisi dr ibu k janin gmn .. semangat bun mudah"an ada hasil baik stelah k spog yaa .. ๐Ÿคฒ

Baca lagi
1y ago

aamiin . siapa tau slh prediksi yaa dokter nya nnti lbh tau .. bpd sm ac nya brp bun

Cek ke dokter, biasakan tanya ke tenaga medis yang meriksa.. Supaya dpt penjelasan dan solusi atas keraguan dan pertanyaan2 bunda. Manfaatkan waktu cek up nya se maksimal mungkin ... jangan pulang dulu kalau masih ada pertanyaan di kepala. Biasa kan catet dl pertanyaan2 sebelum cek up jadi pas lagi ketemu bidan/ dokter kagak nge blank

Baca lagi
1y ago

iya bun trmksh saran nya.. ini juga sudah ada janji sma dokter kandungan mau check up .. ๐Ÿ™

di bidan di usg kah bun? emang bidan nya ga bilang apa" klo bbj nya kurang? mungkin kurang protein nya bun. klo saya kmrin disaranin dokter makan yang tinggi protein aja(telur daging ayam) . karbo dan gula nya jangan kebanyakan. klo saya usg condong k dokter bun supaya lebih akurat infonya dn bisa tanya macem" hehe.

Baca lagi
1y ago

okey thanks sran nya bun ๐Ÿ™๐Ÿ˜

iya segituh kecil Bun,tapi aku USG 25minggu BB janin 700gr terus yg bikin aku bingung bidannya bilang kemungkinan lahirnya kecil lagi,tapi untuk seusia kandungan sekarang BB-nya normal gak kecil...terus aku di sarankan makan putih telur sama buah alpukat,sama makan yg manis-manis

1y ago

kalau seperti itu ,USG di tempat lain bun

VIP Member

coba bu periksa lagi di spog, biar dicari tahu lebih lagi penyebab dan solusinya. Fungsinya periksa utk mengetahui kesehatan ibu dan kesejahteraan janin jg. Makan banyak belum tentu penyerapan ke janin oke, perut terlihat besar / kecil belum tentu bayi di dalam jg spt itu.

1y ago

iya bun, ini juga lg buat janji check up sma dokter kandungan biar lebih detail pnjlasan nya

coba usg di tempat yg berbeda bund, masa 28w kaya 21w sih, aku waktu usg 26w aja udah 1,1kg, skarang 30w belum tau berapa... mending usg di tempat lain dulu, kalo hasilnya sama tinggal minta saran buat naekin bbj nya gimana

1y ago

semoga dapet hasil yg memuaskan yaa bund, biar gak kepikiran lagi

aku kmaren usg 27w 5d bbj 992gr bun kata dokter itu jg msih kurang dikit lgi. padahal saya jarang makan apa lgi protein2 yg amis2 semenjak hamil ga doyan paling makan yg manis2 aja kya roti buah.

klo 28w harusnya udh sentuh di angka 1kgan bun, coba USG nya ke dokter langsung jangan bidan bun. banyakin mkan protein, telur rebus, ikan, alpukat coba search google bun