621 Tanggapan

Saya dulu juga gitu bund, mual klo suruh makan nasi..tapi saya akali dengan konsumsi roti,buah,bubur kacang hijau, sari kacang hijau atau es krim. Klo konsumsi mie instan kata dokter ga bagus, soalnya kurang kand gizinya juga bisa memicu darting buat bundanya

Duh bun dulu saya pas hamil mual muntah lumayan Lama tapi saya gak berani bun makan mie instan . Berani makan mie pas uk 28 minggu itu juga 3 minggu cuman 1 kali . Ganti sama buah² aj bun atau kentang rebus yang Lumayan bikin kenyang asal jangan mie instan .

Topingny d tambah aja bun..sayur sm tomat jg..biar ada masukan gizinya..jgn tiap hari jg soalny bnyk msg nya..dganti sama karbo selain nasi..kaya jagung apa kentang aja..kl TM1 yg penting makan dikit tp sering..nanti TM2 udh enak makan baru deh segalany masuk

Tm 1 harusnya makan bergizi bun. Buat pertumbuhan dn perkembangan janin. Jgn ego ibu nya pikirin juga yg di dalam ya😉. Klo gk bisa mkn nasi makan buah buah sayur yg lain ada kok. Gk pengen kan nnti gizi nya gk nyampe ke calon bayi. Kurangi makan mi ya bun

saya dulu TM 1 juga gamau makan nasi Bun. jadinya dulu suka banget beli mie ayam, mie jowo. kalo ga saya coba makan bubur, Alhamdulillah masuk Bun. lontong juga masuk. kalo bisa ganti karbonya sama roti/kentang Bun. penting tetep bisa makan yah bun

Dulu aku di week 3-4 lidahnya pahit bun, makanya pengen yg rasa makanannya ekstrim (pedes, bermsg, dll). Pas tahu hamil, aku terpaksa puasa mie. Makanan yg masuk yg sehat2, tapi berat aku jadi ga nambah. Semangat bun. Kita berusaha utk si dedek

Kalau saya suka bun makan mie.. cm diatur aja.. ga sering bgt.. tp lucunya si dede itu kalau setiap habis makan mie dlm bentuk apapun mual pasti.. dan sering lsg muntah.. tp pas makan nikmat bgt wkwkkw.. cm habis makannya auto mual dan muntah.. hihii

coba ganti karbohidratnya dengan kentang, atau singkong.. saya juga dlu trimester awal gag mau makan nasi, cium baunya ajah muntah.. alhasil selama 3 bulan saya mengganti nasi dengan kentang.. jd makan laukpun karbohidratnya di ganti kentang..

Bunda makanan pengganti nasi itu buanyak sekali, seabrek bun.. Bisa pake kentang, umbi2an, pisang, alpukat, roti, gandum, biji2an dsb. Di searching aja pasti uda keluar banyak di google. Jgn sering2 makan mie instan bunda, coba diganti dg yg lain.

makan aja bun, aku malah makan sampe skrg udah 37week masih suka makan mie instan, tp jan sering2 aja.. kalo pengganti, bunda bisa sambilin makan buahhh, ga harus makan nasi ko kalo kata bidanku, yg penting ada yg dimakan, biar bundanya tetep kuat 💪

hihii, iya bun.. mau gmana lg ya, orang pengennya itu wkwk tp ttp kasih sayuran di dalam mienya bun, emg ga terlalu bagus sih makan mie, tp daripada ga makan apa2 bund 😕😂

Pertanyaan Terkait