17 Tanggapan

klo ortu/mertu gpernh mnta bulanan . tp ini mlah nenek nya yg minta uang bulanan . bahkan klo main kerumah nenek nya selalu dimntain uang . bukan cma saya SMA suami tp sama smua cucu²nya harus ngasih jatah . tiap dikasih kadang ngeluh "ngasih cuma segini"😏. pdhal msh sehat . msh kerja jga . tiap bulan dpt uang sewaan dari orng . dah emg neneknya suami mata duitan . jd bingung aku mh klo mau main ksna . apalagi klo kondisi lg gapnya duit atau bnyak kbtuhan gaprnah ngrtiin

klo ortu/mertu gpernh mnta bulanan . tp ini mlah nenek nya yg minta uang bulanan . bahkan klo main kerumah nenek nya selalu dimntain uang . bukan cma saya SMA suami tp sama smua cucu²nya harus ngasih jatah . tiap dikasih kadang ngeluh "ngasih cuma segini"😏. pdhal msh sehat . msh kerja jga . tiap bulan dpt uang sewaan dari orng . dah emg neneknya suami mata duitan . jd bingung aku mh klo mau main ksna . apalagi klo kondisi lg gapnya duit atau bnyak kbtuhan gaprnah ngrtiin

aku bun..🤣🤣 ortu ku udah aku jatah bulanan tapi setiap beberapa hari sekali atau seminggu sekali selalu minta untuk keperluan yg lain padahal bulanan nya udah melebihi pengeluaran aku sebulan yg ada anak 4 SMA.2 smp.1 SD.1 tapi gpp bun ngasih sama orang tua inshaAllah berkah rejeki tidak akan putus dan berkurang... semangat yaa bun...🤗 semoga Allab selalu senantiasa melimpahkan rejeki dan berkah untuk bunda dan kluarga...

ngga tiap bulan tp sering ortuku minta uang. pdhl aq cuma irt yg gapunya penghasilan. tp ttep aq ijin dulu ke suami kalo mo ngasih ibu. alhamdulillah suamiku ga pelit sma siapapun. pdhl mertua gapernah minta uang ke anaknya(suami). kadang aq jg sungkan sm suami. dan aq cuma bisa ngedo'ain semoga rezeki suami selalu dilimpahkan Allah, dibukakan pintu rezeki seluas2nya🤲

Aku bun😂 org tua ku minta dijatah, pernah keuangan lg nyekak bgt alhasil ngasih ga sesuai jatah yg diminta, itu jg kurang dikit aja, dikejar2 ditelfonin kaya abis maling🥲 yah tp ambil positifnya aja Alhamdulillah masih dikasih rezeki utk bahagiain org tua, semoga dilimpahkan banyak rezeki biar ga ribut kalo kurang ngasihnya hehe

baik ortu maupun mertua ga pernah minta Bun, tapi emang udh rutin kami kasih meskipun nominal nya ga banyak dan ga nentu.. soalnya prinsip saya sama suami, kita ga bakal kekurangan kalo ngasih orang tua.. Alhamdulillah itu berasa sampai skrng, rejekinya selalu ada aja lewat mana aja bun

Ortu/mertua gak pernah minta, Bun. Kalo mertua, urusan rumah dan uang bulanan dari suami dan fix uangnya segitu. Gak minta2 lagi sampe bulan berikutnya (tanggal gajian suami). Kalo ortuku, emang gak suka dikasih uang. Lebih suka kalo misal aku ajak makan/ngopi bareng. Jadi aku ga pernah kasih hard cash. 😄

TapFluencer

kalo minta sih gak bun. tapi aku rutin ngasih bulanan, karena ayah udh lama meninggal dan penghasilan ibuku ga seberapa, biar ada tabungan klo lg butuh dana darurat. aku udh ngasih dari sebelum nikah, jd sebelum nikah izin suami juga untuk ini. aku juga masih kerja, jd ga masalah.

krna aku kerja jdi aku rutin kasi mama uang bulanan krna papaku udh mninggal. kebetulan masih serumah dgn mama dan smua kebutuhan pun aku yg beli sma suami. Uang yg d kasi k mama mmg untuk d simpan aja.

alhamdulillah di aku gak... baik ortu maupun mertua. ngasinya klw suami ada rezeki tak trduga. klw hari raya +akhir taun itu pasti di kasih. atau klw mertua/ortu butuh banget yg di kasih semampunya.

Pertanyaan Terkait