serumah sama mertua

Adakah bunda sepeeti saya....!! Saya serumah sama mertua dan juga ipar.. Kalau nonton tv itu dari habis magrib sampai jam 10'an.. Kebiasaan saya dulu kalau habis magrib ya emng istirahat bentar di kamar dan kalau dirumah jarang nonton tv.. Tpi disini kalau dikamar, suami pasti suruh keluar kamar nonton tv, karna mertua sama ipar pada nonton tv.. ?? Terus stop nonton tv nya lama, jam 9lebih.. Dan jam segitu saya ngantuk + capek duduk lama posisi juga hamil, kalau saya mau istirahat/tidur rasanya cangguh (ewoh).. Apalagi kalau posisi suami keluar maen, serba ewoh

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laahh yauda biarin masalah dia pada nonton tv sampe jam brp juga, aku juga tinggal dirumah mertua ada ipar juga malah tv nyala seharian sampe tengah malem udah pada tidurpun masih nyala, aku sih bodoamat ngerem aja dikamar, kadang emang suka dibilangin keluar kamar gitu nonton tv tapi yaa sekedar ngebilangin sih ga harus nemenin mereka lah kan hak kita mau ngapain juga, kadang iya nonton tv bareng kalo sama suami juga, itu juga brp menit doang ke kamar lagi, masa nonton tv aja harus bareng2 hmmm..

Baca lagi
4y ago

Klo tinggal sama mertua emg gitu mungkin ya bun.. Suka nya d kmar. Mau ngapa2in tkut salah.. Jd ndekem d kmar aja. Itu yg q rsakan 😌

I feel you bund. Kalo lg d rumah mertua, sekeluarga biasa duduk2 nongkrong entah d ruang yamu, depan tv, dapur ngobrol berjam2 lama bangett kdg sampe malem. Sy sndiri dr keluarga yg jarang kumpul jd terbiasa di kamar atau aktivitas sndiri. Kdg sy udh capek n ngantuk, denger obrolan ga paham yg diobrolin, mau ke kamar mesti sm suami di suruh keluar. Jadi serba salah deh. Akhirnya ya saya tahan-tahanin aja ikut kebiasaan suami, moga aja lama2 ikut terbiasa ☺️

Baca lagi
4y ago

Kok sama ya bun.. 😩😭

VIP Member

Aku dlu pas ikut d mertua klo nnton tv d kamar, soalnya pnya tv sndri 😁 apa2 d kmar gosok baju jga d kmar karna kmar suamiku lega bnget, k luar kmar paling klo bres2, masak, cuci, jemur, sma mandi ajh 😁 itu jga suka ngomong klo ada orng k rumh "Teteh mah ka pernah keluar, gitu ajh ngerem" πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… karna malu.. aku ikut mertua cuma 7 bulan.. ga betah, ga ada tmnnya, adik ipar dua2nya cowo.

Baca lagi
4y ago

Skrng aku d rumah sndri tp d samping ortu dmpetan πŸ˜…

Apa yg bunda alami saya sudah pernah bun . dri awal hamil smpek hamil 8 bulan . akhirnya saya mnt ke suami klo lahirn pngn dket ortu . krn udah gk betah ikut mertua . apa2 yg kerjain rmh saya terus bun meski ad ipar , dia gk bantu sma sekali . itu aja masih di cemberutin sma mertua . pdhl org hamil kn kudu banyak rehat ya bun . saya mah gk bs rehat . rehat cuma 1,5 jm aj bun .

Baca lagi

Saya awal nikah & hamil anak pertama dulu juga gitu. Tapi saya emang orangnya g suka basa basi kebanyakan. Ikut nimbrung basa basi bentar. Kalo acara tv g suka juga saya langsung pergi entah mau ke toilet dulu ngapain trus bablas ke kamar. Kalo pas capek ya langsung bilang, bu aq tidur duluan ya.

Sama bun. Canggung bgt kalau ada mertua. Mau apa2 jadi ewoh gitu bun. Saya tak bikin cuek aja bun. Duduk bentar abis itu saya ke kamar. Tak bikin cuek Soalnya nggak kuat. Mertua kalau nonton tv di bikin pakai kursi semua. Jadi nonton tv nya duduk. Sedangkan saya sukanya rebahan.

Klo mertua lgi nonton tv ya kdg iktn nonton klo udh cpek dduk/ ngantok ya lgsg ke kmr wlpn ada suami/ enggak Aku mah bodo amat bun, wlpn cuma numpg tpi aku jga iktn bantu beres" rumah , aplgi saya msih kerja , double capek nya .. Kdg plg kerja mandi makn lgsung tdr ,

Saya juga serumah sm mertua dan ipar. Ipar saya kalo nonton tv di kamar dia sendiri. Saya jarang nonton tv, sekalinya nonton ya sm mertua. Kalo ngantuk atau capek duduk saya ke kamar. Nggak pernah di komen sih bun, soalnya saya dr semenjak kos emang jarang nonton tv.

Cuek aja si Bun anggap di rumah sendiri dan anggap mertua itu benerΒ² ibu sendiri Anggap juga adek ipar itu adek sendiri Jadi ya jalanin dengan santuyyy Kaya saya , Karna kalo kita santuy dan menganggap mereka sama dengan ibu bapak kita semua akan terasa nyaman

Baca lagi

Kalau saya biasanya pas nginep dirumh bumer, kadang paksu sama bumer ngobrolnya dr abis magrib sampe malem jadi kalau udh cape atau pegel lngsung izin sama bumer ke kamar buat istirahat. Ga enakan si tp ga betah dan cape juga klo ngbrol lama2.