5 bulan 8 hari belum bisa tengkurep

Adakah anak nya yang sama,udah 5 bulan lebih blum bisa tengkurep,sedih Bun,iya tau tumbang anak beda",tapi suka sedih kalau liat anak" yang lebih kecil udh tengkurep malah udah narik perut,baru bisa miring" aja.dengan BB 7 kg.

5 bulan 8 hari belum bisa tengkurep
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, kalo habis mandii dtengkurein d paha sambil pijat haluss, sering* d tummy time, teruss sering* d miringin sambil d ajak ngobrol,nyanyi atau d afirmasi positif "dedek cantik, belajar tengkurep sama ibuk yukk. . Dedek kan pinter, pasti cpet bisa" (contoh) Nanti kalo miringnya udah agak lama langsung bunda tengkurepin, , d rutinin kaya gitu insyaAllah nanti bisa bunn .ohh iya, ,kalo 6bln belom bisa tengkurep langsung k dsa yaa bun

Baca lagi
VIP Member

Sering stimulasi bund. Bayi saya dari 2 bulan suka dilatih tummy time, sehari 1-2 menit 2x sehari. Usia 3 bulan udh bisa tengkurap sendiri tp blm bisa balik lg, kepala udh tegak jg. Yg penting bunda sabar, konsisten dan jangan jadiin beban buat anak tp apresiasi setiap progres kecilnya. Dimiring2in dorong buat tengkurap semdiri, pasti bisa๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Maaf bun, setau aku nih kalo 5 bulan blm bisa hrs ke dokter anak utk di cek, karna red flag nya di umur segitu. Sering di tengkurepin aja bun tiap hari, anakku gitu dari 2 bulan sering aku temgkurepin, sama jangan kbnyakan gendong, taro aja di ranjang biar dia main sendiri.

cek youtube tummy time.. menurut aku orang tua juga harus aktif stimulasi dedek supaya perkembangan dedek ny optimal.. Jgn cuma di tunggu.. Dulu anak ku awal tummy time sering nangis tp buru" ku ajak main lama lama jadi happy dan cepet jadi tengkurep...

anak ku yg pertma jg gitu bun gx bisa tengkurep sndiri . tp lbih suka d pegang duduk n d bediriin bun.d dudukin d roda dr umur 5bln udah bisa lari" sndiri tp ttp gx bisa tengkurep sndiri cuma bisa miring"

anak saya 6bulan kurang 1mnggu bru bisa tgkurep, knpa sedih? bayi itu pinter dia sndri yg tau kapan siapnya. ortu iti hnha mnstimulus selama masih rentang usianya. kecuali klo udh redflags bru ke dsa.

red flag usia 6 bln ya bun untuk kemampuan tengkurap. baiknya mulai distimulasi. oya mohon maaf, hati2 emasnya. anak bentr lg mulai mpasi, takut tertelan dan mengundang kejahatan

3y ago

Kalau cincin nya diiket Bun, insyaallah Dani masih aman๐Ÿ˜Š

aduh...salfok sama emasnya bun banyak sekali..hati hati tertelan dan jadi pusat perhatian orang jahat yah bun.. untuk masalah belum tengkurep rajin rajin distimulus ajah ya bun

dilatih terus bun , ditengkurepin .. anakku 2 bulan lebih udah bisa tengkurep sendiri bun , padahal dia kaga pake miring" bun .. sabar bun ,

Jgn sedih bun, dulu ank saya 6bln....bru bs tengkurap, tumbuh gigi aj udh mau 1 taun, ank itu beda2,.... Yg penting ankny sehat ๐Ÿ˜๐Ÿ‘