129 Tanggapan

Pengalaman pribadi kalau mamypoko extra keringnitubdr segi bahan krg bagus daya serap dan untuk kelembutan kulit bun. Kalau cr popok saran sj yg stdknya minimal ada ket.nya "good to skin" atau intinya sudah teruji klinis untuk kulit bayi dalam hal kelembutan dan anti iritasi.tp ya balik lg cocok2an cm beberp produk ini ud prnh sy gunakan smua bun dan bagus di kulit ank.berdasarkan daya serap dan durasi jam bs dipakainya:. 1. Merries 2. Sensi 3. Sweety Ini yg harganya jg terjangkau ya. Middle lah dibwah pampers tp kualitas oke jg

Saya pernah nyoba ini karna tetangga pake jadi iseng aja nyoba, ternyata kurang cocok, menurut saya bahannya kasar terus terlalu ketat padahal ambil ukuran sesuai berat badan yang tertera di kemasan. Untuk popok harga ekonomis saya biasa pakai baby happy menurut saya bahannya lembut, karetnnya lentur lembut tidak jiplak di badan anak. Kemrin saya beli mamypoko yg royal soft dibandingin bahannya dan karetnya kok ya mirip, saya coba tanya suami untuk bandingin eh bener mirip kata suami juga🤣

Kalau menurut ku yang paling enak merries bun, mami poko, sweety, goon itu di bayi ku sering bocor samping. Kalau di pakein itu bokong nya ngak dpet semua bun, klau merries lebih lebar, jd ngak bocor samping hihi, tapi kalau untuk ruam popok, seandai nya udah coba beberapa masih ruam popok coba setiap 3-4 jam sekali di ganti bun pempers ny, walaupun ngak full, ganti aja atau kasih ruang bokong nya buat bernapas dulu baru pakai pempers lagi, anak ku dulu kaya gitu

Akupun dari kmaren masih galau euy, diapers yg cocok sama anakku cuma Fitti gold pants. Tapi barang lagi susah banget dan fitti gold ini ga ada di supermarket 😅 Pindah2 ke merries premium, sweety gold dan mamypoko royal soft tetep weh bulky. Anaku laki jadi ngumpul semua di tengah. Sampai hari ini masih bingung, dan mikir, kalo fitti gold ada lagi bakal balik lagi ke fitti gold. Ini penampakannya

Alhamdulillah anakq cocok bun...klo mau coba beli yg rencengan aja,,,tp goon susah sih cr yg renceng... anakq bayiny agk sensitif...stlh 5 bln aq pakein merk apa aja alhamdulillah gpp bun...tiap mo pke diapers sllu aq olesin diapers rash cream...buat jaga2 aja he... coba happy nappy atau sensi bun klo mau yg murmer...tp klo mau yg bagusan dikit merries...lmyan lmbut

Anak saya jga dari Bayi pake Mamypoko Extra kering sama Sweety Silver bun. Cuman Menurut saya aga Kasar klo yg Mamy Poko, Klo Sweety Lumayan Lembut. Tpi Klo Mamy Poko yg Royal Soft nya Itu baru lembut Bahan nya. Sekarang Ganti lgi Nyoba yg Sweety Gold Lembut banget bahan nya ga kasar, Alhmdulilah anak saya ga pernah Ruam Pake Pampers Merk Apapun Cocok aja

Anakku dri newborn pake pampers "sayangku" Kalo pelembabnya aku pake (vaseline baby "healing jelly" ) aku kasih ke bagian pinggir pampersnya, sama di lipatan2 dede area sensitifnya.. & tiap 3jam aku check aku bersihin pake air anget area sensitivenya terus ku kasih lagii vaseline. Alhamduillah ga ada ruam.

Kadang ruam itu krn kulit baby sensitif kl kena air kencingnya dikit bun (kasus babyku) jd udh diobatin pun tetep merah smp skg smp akupun makein pospak kalo malem, selain itu makenya ya celana kain dan itu msh pink cm ga pink kaya pake pampers. Namanya ruam kan ga lgsg sembuj ya ehe

Aku pake goon. Alhamdulillah cocok. Enak juga. Tipis bund pempersnya ga bulky. Tahan lama pula. Biasanya anakku jam 9/10 malam ganti buat tidur semalaman sampe pagi juga ga bocor bun. Merries juga bagus tapi harganya juga agak tinggi 😁 makanya aku beralih ke goon

Mamypoko ekstra kering emang agak kasar bun kadang bikin kulit anak ruam, coba ganti aja sama mamypoko yg bungkusnya warna biru. Kalo goon seperti yg di gambar sih saya ga suka soalnya bagian dalemnya kayak ada serabut2nya gitu suka nyangkut di pantat anak 😅

Pertanyaan Terkait