30 Tanggapan

Saya Bun, puting datar, masuk ke dlm kt org2, bisa kok nyusuin asal perhatikan posisi menyusui dan perlekatannya,Krn bayi menyusu bukan di puting kita tapi seluruh areola. Saya awal2 nyusuin susah, pas ke dokter laktasi diberi tahu, ternyata cara saya menyusui salah Bun, pas udah dibetulin bisa kok bayi saya nyusu, malah sekarang puting saya keluar jadinya Krn dihisap terus sama bayi saya.

saya bun, mumpung bunda lg hamil sering ditarik2 ya bun, awal2 melahirkan bayi saya nangis karna gak dapet puting krna putingku datar akhirnya saya kasi botol deh, trus saya pompa + ditarik2 agak nimbul dikit trus saya gak pantang menyerah ngasi nen ke anak, umur 3 minggu anak saya sudah bisa nenen dan sekarang malah gak bisa pake botol 😁

Puting aku mendem bun dua2nya... Alhamdulillah gara2 sering disedot si baby skrg dua2nya nongol tuh bun 🤣🤣🤣 cuma ya sabar2 aja pas pertama kal ajarin baby nenen karena lbih susah pastinya buat si baby nyangkut ke putingnya... Sampe skrg udah mau 2 tahun mengASIhi bun 🤭

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-115088)

Sy bun, pas lahiran asinya ngrembes keluar banyak tp puting kecil jadi bayi nangis nghak bisa ngemut, akhirnya pake nipple breast, seminggu gak telaten pake itu jd bayi diajarin langsung eh taunya bisa

Sering" d tarik aj bun, biar pas nanti bersalin mncul dianya, ak gtu, sering" bersiin kristal yg ad d pting nya it y bun, spya memperlncr asinya nanti, biar gk skit

Sepengalaman saya makin disusuin dan dipompa makin nongol putingnya.. jadi mungkin bisa pake nipple puller. Saya dulu pas awal2 dibantu pake nipple shield.

saya dulu datar. pas anak lahir dia kesusahan buat mimi tp orang2 menyemangati kalau saya bisa. akhirnya saya bisa juga,seminggu udah bisa mengASIhi

Saya juga gitu bunda.. Padahal usia kandungan saya sudah 35week tpi puting masih datar dan blum ada air sudu nya.. Gimana yaa..??

VIP Member

saya juga gitu sampai bayi lahir juga masih datar, jadi ttp rada susah bunda ,mending mumpung masih hamil distimulasi dan dipijat aja bunda

Pertanyaan Terkait