puting datar

Bunda2 semua ,adakah yg punya pengalaman menyusui dengan puting datar ?puting sy datar jd susah utk menyusui dedek ?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, waktu anak pertama berhubung premature jdi dede nya lemah ga kuat nyusu apalagi puting sy datar , jdi pake pompa 3 bulan dan lnjut sufor .. Trus anak kdua alhamdulilah ga premature, tp bisa nyusu kok bun walopun puting datar cuma agak lama aja baru dapet posisi yg pas, kadang smpe stngah jam .. Kadang sy ga tega juga liat nya nangis terus klo ga dpet2 puting nya .. bahkan smpe lecet puting sy kmaren . Mngkin skitar 1 ato 2 bulan yg kya gitu skarang udah ga lagi kok bun, dede nya udah biasa jdi tnggal lep aja puting nya udah dpet .. Malah skrang puting sy ga datar lagi bun karna sering di susuin ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Puting kananku datar, puting kiriku nyungsep ke dalem. Anakku berhasil nyedot yg kanan, tapi yg kiri masih belum keluar karena bener2 nyungsep banget. Skrng puting kanan udah menonjol keluar, puting kiri udah datar (ga nyungsep lagi). Insya Allah kalo diusahakan terus walaupun puting datar tetep bisa menonjol asal disusuin terus ko. Pernah coba pake nipple shield merk pigeon tapi anakku gamau. Sekarang anakku dbf payudara kanan + sufor pake dot philips avent wide neck.

Baca lagi
3y ago

bunda ada yg puting nya datar plus asi ga keluar gak? gimna ya cara ngatasinnya

Saya bun sebelah kiri keluar, kanan datar makanya pd ku besar sebelah karena awalnya hanya bisa nyusuin di PD kiri aja. Tapi lambat laun putingku keluar bun, karena dipancing pake pompa elektrik beberapa hari, trs tiap mau dikasih ke dedek dicongkel2 sm di plintir2 keluar dikit, paksa dedek suruh isep meskipun dia kesusahan, akhirnya sabarin begitu Alhamdulillah sekarang puting keluar meskipun ukurannya belum imbang kaya yg sebelah kiri๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya juga puting datar bun, memang agak susah waktu pertama nyusuin sampe luka menganga juga puting saya bun ini aja baru sembuh udah lecet lagi hmm alhamdulillah sebulan setengah udah naik 2,6 kg.. Tetep disusuin yaa bun ditlatenin nnti lama2 juga terbiasa bunda, gk masalah kok puting datar kan yg diisep dd bukan putingnya bun, semangat bundaaa๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya bun.. putingnya bner2 datar dua2nya, tp saya pede plus positif aja ttp nyusuin dede meski sakit dan perih, meski si dede sering nolak (tp saya paksain) ๐Ÿ˜‚. alhasilllll setelah sebulan nenenin dede dbf, alhamdulillah puting keluar dua2nya dan udh ga sakit lg ๐Ÿ˜…. intinya don't give up bun, dan jgn kasi dot yg bikin bingput ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iya bun suka sedih klo dengerin omongan orang saya asi nya malah blm keluar bun huhu

Sama bun, sadar dgn kekurangan saya coba cari cara, akhirnya saya pake nipple shield jadi baby bisa menyusu langsung dari PD tanpa kesulitan lagi, udah 6bulan ak pake dan alhamdulillah menyusui lancar. Tapi kita wajib mensterilkan nipple shield ya moms. Pastikan punya lebih dari satu nipple shield

2y ago

Maaf bun komen dipostingan lama krna saya sdg mengalami hehe, stelah pake sambungan puting, dedek bingung ga bun klo nen langsung tanpa pake sambungan? itu pakenya smpe 2tahun bun?

Sama bun puting aku dua2nya mendem abis pumping jd segede jempol tp gk lama masuk lagi, tp krn sering diisep sm adek lama2 dia bs nyusu sndiri. Malah waktu awal2 sampe dipencet sm bude aku krn gregetan kok puting gabisa pnjang2. MasyaAllah bakal jd cerita klo dede udh gede nanti๐Ÿ˜†

kalau saya dpt cerita dari teman yg sudah melahirkan, abis dia lahiran sebelum ASI nya keluar di minta tolong oleh suami nya bun. maaf suami nya yg hisap PD teman ku. denga bgtu, puting teman ku keluar dan ASI nya aotu keluar dan deras. kalau sudah bgtu. semoga membantu

3y ago

aku juga dulu gituu

VIP Member

Saya bun dulu sempet puting mendlep di PD kiri...awal2 selalu pake puller yg kaya suntikan gitu dgn penuh kesabaran...tp tetep terus aja dipaksa buat nyusuin trs..eh lama2 jd normal sendiri putingnya..skr baby dah 2 bulan udah gak mendlep lg PD kiriku..

4y ago

Bisa fotoin Bun pullernya kek apa ?

Ay sedang mengalami itu bun...dua duanya...jadi drama sendiri..kasian dan sedih liyat dedek ga bisa nenen langsung dari PD udah dipompa dan ditarik ...dedek baru umur lima hari..semoga lama lama bisa....semangat para bunda