βœ•

68 Tanggapan

Aku juga lebat bun dari bayi, tapi kmren pas jalan 5bln aku botakin,soalnya kata org itu rambut dari perut rambut sawan. Sebenarnya sayang bgt kalo dipotong tp biar nnti tumbuhnya bagus bun.

Sama bun.. Babyku ga di gundul .. Cuman buat syarat aja pas akikah.. Terus sedekah rambutnya di kira kira aja deh.. Hehe Rambutnya juga lebat.. Tp lebatan anak bunda.. Bagus😍😍

Iy bun alhamdulillah

Anakku cwo lebat juga rambutnya, emang sayang buat dipotong cuma ngikutin kata orngtua jadi di potong botak baru 2 Minggu allhamdulillah udh tumbuh bnyak

Kok bisa lebat gitu bun? Anakku dri lahir rmbutnya enggak lebat bun mlh pgn lebat ,blm dipotong juga sih Kasih solusi dong bun biar lebat jadi pgn bun

Aku ttp potong mom sesuai ajaran agama aku mom..memotong rambut saat usia 7d plus aqiqah..alhamdulillah baby ttp lebat rambutnya sampe skrg usia 13m

Itu rambut bawaan dari dalem rambut kotor harusnya dipotong, trs rambutnya ditimbang dan dihargai seharga emas/perak trs nnti uangnya buat sedekah

Sama bund anaku juga ga boleh di gundulin sama ayahnya, skrng udh 3 minggu usianya, rambutnya tebel, kadang suka kasihan takutnya kegerahan 😁

Betul, dan kalau saya liat hadistnya di google kalau bayi perempuan ga wajib di gundulin, tapi kalau bayi laki" harus di gundulin dan rambutnya di gram timbangan emas, nanti uangnya di sedekahin, dan aku baca" artikel pun ga akan apa" sama kesehatan baby nya. Yg penting sih anaknya sehat" aja ya bunda😊

TapFluencer

Bayiku juga lahir udh lebat dan panjang. Sebenarnya ga masalah kl ga digundul. Selama ga ada masalah seperti kerak kepala dll

Iiii... Lucuuuuuk 😍 D gundul aja bun, banyak kok manfaatx, bisa mlancarkan aliran darah, oksigen ke otak, dll 😘😘😘

anak ku cewe sekarang umur 6bln juga ga di botakin dulunya, nanti juga rontok sendiri bun gpp ko di islam juga ga mengharuskan

Sunnah itu di kerjakan dapat kemuliaan dan pahala,,,ditinggalkan rugiii karna meninggalkan kesempatan beramal mbak

Pertanyaan Terkait