selebay ini

Adakah buibu disini sm sprt sy dikit2 bawaanya nangis selama hamil sy gbs ngapa2in dikit2 perut kenceng kram nyeri atau sakit itu buat sy stress smp 5bln ini cm tidur2an doank kerjaannya beruntung sy tinggal dgn ibu jd tiap HR yg nyuci masak beres2 rmh ibu sy trs suami stlh plg kerja bersih2 makan udh selesai lgsg mijitin sy smp tidur kurang apalagi sy dpt perhatian kasih sayang banyak tp knp sy slalu nangis apa ada buibu selebay ini maunya nangis trus pdhl ga nangis pala pusing d tmbh nangis ya tmbh keleyengan udh cb motivasi dr sndiri jgn nangis tp ttp aja nangiss

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alhamdulillah bunda bisa diberi kenikmatan seperti itu ya (ibu masih mau bantu beres-beres). Saya walau masih tinggal 1 rumah sama ibu kandung tapi masalah cuci baju, setrika n masakin suami aku berusaha pegang sendiri bunda kasian ibuku juga kalau harus nyuci baju sy dn suami takut dosa ya. Sy dulu pernah bun pas usia kandungan 5 bulan suka nangis kalau ditinggal suami kerja luar kota pengennya ditemenin trus tapi suami selalu beri pengertian jd alhamdulillah sekarang gak lagi nangis. Suami juga selalu perhatian ke saya kalau sy cape langsung dipijitin n selalu beliin makanan kesukaanku jadi aku ya enjoy aja. Mungkin rasa berlebihan bunda itu bawaan debay bun, gpp setiap bunda sendiri-sendiri bun. Semangat ya bun๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Masyaa Allah byk bersyukur bun. Klo saya tinggal pisah sm ortu dan mertua. Saat ini 19weeks, suami kerja dr pagi sampe sore atau malam. Alhamdulillah yg cuci piring suami, makan jg dibeliin sm suami dan dianterin ke rumah makanannya. Tp aku ttp ngerjain kerjaan rumah walau sedikit dan jarang, kaya beresin kasur tiap mau ditidurin suami ku tebas dulu, terus jg nyapu ya 3 hari sekali dan ngepel sepekan sekali. Bukannya jorok apa gmna, kebetulan dirumah jg ga debuan dan kotor jd ubin rapih aja ga disapu, tapi ttp aku sapu 3 hari sekali klo udh ada rambut jatoh atau benang atau apa.. tp Alhamdulillah badan walaupun mood2an ttp masih bs diajak kompromi

Baca lagi

Kalau bunda muslim coba banyakin istighfar bun, banyak2 bersyukur dapat suami yg baik dan ibu mau merawat bunda, coba di bawa aktifitas entah jalan2 pagi untuk menghirup udara segar. Saya juga kadang kalo terlalu jenuh di kamar tiba2 jadi cengeng, sedih sendiri padahal gak ada sebab, tapi langsung saya bawa aktifitas masak, nyapu, beberes rumah atau kalo kuat saya bawa jalan2 keluar biar gak sumpek.. saya disini tinggal cuma berdua sama suami. Dan suami kerja pulang maghrib. Rumah saya jauh dari rumah mertua dan rumah ortu.

Baca lagi

kalo sy masa itunya cm TM1 bun, itupun masih di kuat2in nyuci piring meski sambil semprot2 wewangian yg banyak. krn hormonnya masih baru melonjak. lepas TM2 sy udah normal lagi smua kerjaan ke handle. coba positif bun. kayanya perut bunda kram bukan krn aktifitas (nyuci, beberes, dll) tapi krn km stress jadi nangis terus. stress rawan bikin kram soalnya. asal gak pendarahan/flek sebetulnya aman untuk aktifitas banyakin jalan2 ke tempat ijo2, atau lakuin apa yg di suka. tanya ke diri semdiri apa yg sebenernya bikin stress

Baca lagi

Ya Allah surga bget sih bun hdupnya.. saya mah boro2 bgtu.. bdan mau pda skit, mabok apalah semua krjaan rumah hrus saya krjain sndri, suami mjitin aja prhitungan bgt gamau pjitin tiap hari.. Bunda bgtu kyaknya bawaan hormon, tp smakin bunda males gerak cm tduran aja, malah bsa memperparah keadaan.. bunda hrus sering2 jlan2 kluar ngirup udara seger, interaksi sma org lain.. jgn males2an bun, klo diturutin malesnya bkal bgtu terus.. kasian debaynya..

Baca lagi
5y ago

betul bun itu mah kayanya bawaan pusing dikit diturutin jdnya males. princess bener wkwkwkw. pdhal banyak gerak justru bagus buat baby dan olahraga biar kuat ngeden

aku ga segitunya juga bun. meskipun di bilang ga ngapa ngapain iya. karna kerjaan rumah udh ada yg bantubantu beres. kalok liat mama yg kek gitu aku yg ga tega makanya aku ga pulang ke rumah ortu. kalok sering nangis ya sama bun aku cengeng bgt smnjk hamil. tpi ga gtu juga. nangis kalok ga ada temen and then suami sibuk maen hp aja. dan allhamdulilah suami 24jam di rumah

Baca lagi
5y ago

tapi kadang aku usahain masak buat suami bun. kadang ya ngapin gitu

Jgn gitu bun... Kata ibu aku anak dlm kandungan tuh ngikutin ibunya selama hamil... Klo ibunya cengeng ya anaknya jg ikutan cengeng... Klo ibunya males anaknya nanti ikutan males... Klo ibunya kaya tuan putri nanti anaknya jg kaya tuan putri... Ya bukan nya ngedoain tp bnyak buktinya loh bun... Keponakan ku kn ada 8 karakternya ya gitu inget2 pas mama nya hamil...

Baca lagi
5y ago

Hihi btul bund..

๐Ÿคฃada yg gini ya. Sy gitu mah pas minggu ke 7,8,9,10 doang. Itu pun pkoknya harus masak, cuci piring, mijitin suami, sama nyapu. Soalnya kasian suami sy. Mulai minggu ke 11 udh on lagi cuma tinggal ngantuk, sma pusing. Ngmbeg/ nangis pling cuma klo suami ngomongnya AGAK kenceng. Tpi suami sy malah ketawa ngakak klo liat bibir sy mulai mimbik mimbik.

Baca lagi

Saya cm di awal aja tm 1 karna mual muntah ga bs makan apaยฒ, liat suami ngurus istri sama rumah sendirian, gerak dikit mual. Tp pas ada ibu saya yg ngerawat skrg saya biasa aja. Dah ga drama lg. Apalagi skrg ldr sama suami, alhamdulillah ga ada drama gimanaยฒ. Paling cm spam chat minta di tlp/vc ๐Ÿ˜‚

Enak ya bun... Tp saya tetep sungkan bun... Pernah di bilang sama ibu sendri pas hamil makan tidur doank... Yahhh mau gmn saya punya riwayat keguguran.. akhirnya tm 2 saya paksain buat ngepel nyuci bersih2 sih.. klw blm puny rumah sendri rasanya sungkan baik di rumah ortu maupun mertua...