Assalamu'alaikum

Ada yg pernah anak nya sakit mata seperti ini?? Keluar kotoran terus,, sudah dikasih salep bidan tapi malah bengkak dan merah.

Assalamu'alaikum
84 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

paling aman lgsg konsult ke dsa bun, supaya dichek up dan kita tahu penyebabnya apa. untuk organ seperti mata itu hati2 ya bun, jgn sampai salah kasih obat krn takutnya ada efek jangka panjang. dulu anakku jg gt, belekkan matanya sampe keluar kotoran terus yg warna hijau, katanya itu karena saluran air matanya masih tersumbat, jadi kotorannya keluar trs, saya lgsg pergi ke dsa dan dikasih salep sm dokternya, alhamdulillah blm habis satu tube matanya mulai membaik, sambil bunda rajin bersihin kotorannya pake air hangat dan kapas ya bun, tapi kalau kondisinya uda merah dan bengkak lbh baik bunda lgsg ke dsa aja, kasian kan, mgkn dia merasa nyeri pegal dan ga nyaman tapi kan bayi blm bs ngomong semoga lekas sembuh sayang!

Baca lagi

sama bun kaya anakku dulu.. tapi aku rajin bersihin pake kapas dikasih air hangat.. umur 4 bulan sembuh.. pernah aku bawa kebidan dikasih tetes mata sebelum aku kasih ke anak aku coba dulu dan rasanya pedih dimata jadi ngga aku kasih, apalagi stelah aku cari di internet trnyata obat untuk dewasa.. makin ngga berani kasih aku bun.. mding ke DSa bun jangan bidan.. kata dokter itu karna saluran air mata yang masuk kehidung tersumbat jadi otomatis air matanya bakal mengering di kelopak mata.. bisa sembuh kok bun tapi agak lama, sering bersihin aja bun pake kapas diclup air hangat

Baca lagi

Bawa ke dokter bunn.. Ya ampun kasihan nya bund.. Anak saya dulu juga gitu dari lahir sampai 7 bulan baru sembuh.. Udah ku bawa ke dokter.. Dokter spesialis mata katanya gpp sebagian bayi emang ada yang kayak begitu keluar kotoran di matanya.. Nanti kelamaa an sembuh sendiri.. Dokter nya juga beda bedaa tapi tanggapannya juga sama bund.. Sebaik nyaa lekas dibawa ke dokter bund takut infeksi.. Karna udah bengkak kayak begitu bun.. Kondisi setiap anak beda" Kasihan bund lihatnya.. Jangan dikasih salep lagi bund.. Mungkin g cocokk.. Lekas ke dokter ya bundd

Baca lagi
Post reply image

bawa ke dsa aja bun indikasi mata belekan pd bayi yg hrs segera dibawa ke dokter itu 1. belekan berwarna hijau 2. mata bengkak 3. mata merah klo kelenjar air matanya bayi emang kadang ada yg tersumbat bun.. bayi sy dlu jg gitu tp sm dokternya klo sampe ada indikasi diatas hrs dibawa ke dokter jgn sampe dikasih air daun air bunga atau hal2 lain selain resep dr dokternya..krn bisa bikin buta klo aneh2..apalagi klo ditempat sy disuruh kasih pipis atau ludah..jijik bgt lah sy ..tp Alhamdulillah umur 4 bulan udh ilang

Baca lagi
VIP Member

Kata DSA, kalau bayi baru lahir memang lebih sering mengeluarkan kotoran atau klo di jawa belekan.... itu wajar bun, karena bayi baru lahir produksi air matanya blm lancar dan blm stabil sehingga baby mudah belekan... ngga perlu dikasih salep salepsn bun, cukup bunda bersihkan saja pakai kapas bulan dan air hangat secara rutin... nnti semakin bertambahnya usia bayi, kondisi matanya akan semakin membaik.... semangat๐Ÿ˜˜

Baca lagi
3y ago

Maaf maksud saya kapas bulat bun ๐Ÿ˜Œ Bunda jangan panik, harus sabar dan telaten bun....

Plisss.. jgn kasih salep bund.... lebih parahhh... itu mlh mata adeknya jd lbh parah... Saya aja yg orang dewasa skit mata.. berobat di kasih salep lbih parah.. dan g sembuh2.. Trus beobat lg di beda tmpt di kasih tetes mata.. lngsing mendingan bening... Dan pengalaman anak sy wktu bayi.. emng belekan trus.. cm di ksih obat tetes mata.. itu juga jrg.. sering di bersihin aja pake air hangat.. nnti sembuh sendiri

Baca lagi

anaknya usia brp bun? sama spt anak sy,skrg usia 27hari sejak baru lahir sampai skrg masih keluar kotoran matanya,sy sudah konsultasi ke dr.Sp.A katanya g apa2 itu krn kelenjar air matanya blm terbentuk sempurnya,bisa sampai usia 3blnan ada saran dari adik sy krn pengalaman iparnya spt itu,katanya sering dipijat dibagian atas kelopak matanya dan sering dibersihkan dg kapas yg dibasahi dg air matang bun

Baca lagi

bunda.. mohon maaf jangan asal kasih anak salep walaupun dr bidan.. klo mau ya ke dr anak/dsa. ini pengalaman saudara saya, anaknya belekan pas bayi, dikasih salep sama bidan, bengkak lah. ntah alergi atau gmn, ttep diterusin aja. skrg anaknya udh besar tp agak rabun matanya. kmrn anak saya jg gt. diwanti ibuk saya jgn ke bidan, ke dsa aja.. eh blm smpt ke dsa udh sembuh usia 2 bulanan..

Baca lagi

anak saya pernah sampe susah buka mata karena kotoran keluar terus wlpn udh dibersihin air hangat, langsung bawa ke DSA ya bun Dokter spesialis anak. kalopun blm ada biaya coba pake bpjs ke faskes 1 , ada yg faskes 1nya itu trdpt DSA jg, kalo gada biasanya dapet rujukan. nanti dibersihin sama dikasih obat khusus gitu biasanya tp bukan diminum jd buat bersihin si kotoran.

Baca lagi
VIP Member

anakku baru" lahir ya gtu bun.. belekan sbelah kiri kta Dsa slama ga merah dan bengkak ya biarin aja.. krna saluran kluar kotorannya masi sempit jd klo mndi ujung mata yg deket hidung di pijit" pelan dan bisa jg lap air hangat.. umur 2 bulan uda ilang sndiri belekannya.. kbnyakan NB emng belekan gini si.. tp klo smpe merah dan bngkak lngsung ke Dsa aja bun

Baca lagi