HPL berubah ubah

Ada yg bisa jelasin ga kenapa HPl berubah-ubah? Terus yg jadi patokan HPL yg bener gmana ya? ๐Ÿ˜… Disini ada ga bunda yg sama kayak saya, HPL berubah2 ๐Ÿ™‹?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda. HPL jika dari usg memang pasti akan berubah2 yaa setiap bulan karena kalau usg dilihat dr ukuran janinnya. Lalu HPL mana yg dipakai? ada 2 pilihan. pertama, jika bunda yakin betul HPHT nya pakai itu saja. kedua, pakai HPL dari usg pertama kali yg sudah ada janinnya (bukan yg masih kosong kantung hamilnya ya). semoga membantu

Baca lagi
VIP Member

Karena USG menghitung usia kandungan berdasarkan ukuran janinnya bun. Itu buat patokan apakah ukuran janin normal sesuai usia kandungan, cenderung besar, atau cenderung kecil. Jadi pasti berubah2 terus. Kalo haid teratur yang dijadikan patokan utama tetep HPL berdasarkan HPHT. Atau HPL berdasarkan USG trimester pertama

Baca lagi

Namanya juga perkiraan Bun, bukan kepastian ๐Ÿ˜‚ Kebanyakan para Ibu melahirkan di luar hari perkiraan, bisa lebih cepat (maju) atau lebih lambat (mundur), lebih intens periksa saat masuk TM 3 terutama masuk bulan akhir kehamilan, USG lebih akurat utk melihat kondisi janin dan kandungannya.

VIP Member

hehehe. terimakasih bunda bunda sudah jawab pertanyaan saya. btw, ini pertanyaan 7 bulan lalu kali yah? lupa saya. anak sy udah brojol wkwkwk. usia udah 5 bulan. untk hpl sesuai dgn hitungan usg. tapi anak sy lahir di usia 38 weeks bun.

VIP Member

Patokan nya adalah hpht atau usg tm1... Hpl berubah2 karna saat usg di tm berikutnya berat janin sudah bertambah.. Ada yg beratnya normal ada yg kurang ada yg lebih...lingkar kepala juga Semua mempengaruhi hpl.

sama bun. aku tiap bulan kntrol dktr.setiap usg sllu mundur 2 hr trs bun..usg 1. hpl 12 juni2021.usg 2 hpl brubh jd 14juni2021.usg ke3 kmaren hpl brubah lg jd 16juni 2021 apa tiap bupan brubah smpai 9 bulan yah๐Ÿคญ

2y ago

Sama bun aku tiap usg jg selalu mundur 2 hari apa normal ya itu?

aq hamil di usg 30week tp di app 29week 6d. dan hpl yg awal 30.3.21 mjd 1.4.21. kini terakhir usg jd 27.3.21 bun apa gara2 bbj lbh apa gmn ya? yg hrusnya bbj 1200 bbjku 1500 bun

sesuaikan HPHT atau hasil USG pertama di tm1 ya bunn... kalau mau persiapan dress, tunik, dan daster busui, bisa cek shopee saya https://shopee.co.id/aulia.syifa.r ๐Ÿ˜

namanya kan perkiraan bun.. saya dlu setiap periksa ke dr kandungan setiap bulannya pasti hpl berubah* tanggalnya..

saya juga bun di aplikasi sama bidan 14 juli USG uk 5 week 14 juli . pas USG 12 week 9 juli .