Hasil usg berubah-ubah

Bunda bunda, disni ada yg sama ga yaa setiap usg hpl nya selalu berubah-ubah. Saya 3x usg hpl nya selalu berubah-ubah terus. Jadi bingung sebenarnya usia kehamilannya saya berapa minggu.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Girls, aku mengerti banget rasanya bingung soal perkiraan waktu kelahiran (HPL) yang terus berubah-ubah. Dulu waktu hamil anakku juga gitu, HPL-nya sering berubah. Tapi tenang, yuk tetap tenang dan sabar. Sambil menunggu kelahiran si kecil, pastikan kamu merawat dirimu dengan baik, termasuk kulit si kecil. Nah, aku biasanya pakai produk dari ini: https://shope.ee/1B0LXYraOD. Produknya bagus banget buat kulit bayi dan anak-anak, bahannya aman dan lembut. Oh iya, sekarang lagi ada promo juga lho. Semoga bisa membantu ya, girls!

Baca lagi

Ikuti hasil USG pas TM1 ya bund. Terutama kalau masih ada kantung kehamilan dan janin masih kecil. Itu yg dijadikan patokan utk HPL. Ini berlaku untuk haid yg teratur maupun tidak teratur. Sebenarnya kalau haid teratur jauh lbh gampang bund, HPHT jd patokan HPL. Tp kalau haid ga teratur, ya USG TM1 yg jadi patokan HPL. Semoga bunda ga makin bingung ya ๐Ÿ˜

Baca lagi

Ikutin hasil USG pertama waktu keliatan janinnya bun, katanya itu yg akurat, selanjut-selanjutnya biasanya memang berubah-ubah HPL-nya. Kalo boleh tau selisih jauh bun? atau cuma beberapa hari aja?

memang begitu bun soalnya USG diliat dr ukuran janin jadi berubah" HPL nya... tp yg akurat USG trimester prtma bun... aku kmren hpl HPHT 24 Maret, HPL USG 8 April, dede lahir tgl 3 April

iyaa bun soalnya hpl dari usg itu ngikutin ukuran janin, jadi kadang suka maju/mundur sesuai perkembangan janinnya, hpl yang pasti itu hpl pas pertama usg bun di tm 1

siang tadi saya baru USG, BBJnya cuma 2,2kg. padahal Minggu kmrn USG d tempat berbeda udah 2,5. Udah cemas ajah karena kekecilan, tadinya pengen 2minggu lagi SC.

ngitungnya pas pertama kali USG ajh bund soalnya hasil USG itu nentuinnya dari ukuran janinnya maaf brang kali ada kesalahan kata ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿฅฐ

iyaa bunda suka berubah2 memang cuma gak yang beda jauh biasanya, ikutin hpl pas usg di tm 1 bun untuk patokannya

bund disini ada jk janin yg tiap bulan berubah ga? gajelas kadang dokternya blg cewe kadang cowo๐Ÿฅน

2mo ago

menurut saya mesin USG mmg pny 2 kemungkinan ini bunda.. tmn saya malah dipastiin dpt cewek krn ga pernah kelihatan penisnya saat usg... tapi saat lahiran ternyata anaknya cowok (lagi) ๐Ÿ˜…

Biasanya kalau USG yang akhir akhir tuh berdasarkan ukuran janin bund. Ikuti yang pertama aja