75 Tanggapan

normal bun. kata dsa saya kalau habis disuntik bcg, di beberapa anak bekasnya akan kayak bisul, ada jg yg gak. akan muncul beberapa hari atau minggu berbeda tiap anak. selama gak demam sewaktu muncul bisulnya, aman kok.

anak saya lebih besar bun bahkan keluar nanah... saya kaget dan suami bawa ke bidan..eh disana ga diapa2in...emang normal kaya gitu katanya .. ternyata sembuh sendiri..tapi tadinya kalo disentuh suka meringis sakit.

Iya bun memang gitu, malah kemarin anak saya sempet ampe gede dan banyak yg ngira digigit semut padahal bekas bcg dan sempet kaya ada nananya gitu tapi lama kelamaan alhamdulillah ciut kok udh mau jadi hasilnya

itu gpp bun, malahan klo ngga jadi bisul bgtu harus di suntik ulang, jadi bisul itu bkn pnyakit tpi normal dan memang harus menjadi bisul, klo menjadi bisul tanda ny vaksin nya bereaksi di dlm tubuh baby ..

anak ku juga bun. kta dokter jangan kaget kalo 2-3 bulan setelahnya bkal jadi bisul gede. emang bner bbrpa hr lalu anak sya juga jd bisul sgede itu tp gpp kok. oles" minyak telon aja dikit

Gpp InsyaAllah bun, anak saya dlu juga sprti itu. Lama kelamaan jadi luka kayak nanah gtu tapi gak lama kok, alhamdulillah sembuh dan mengering Itu tanda nya vaksin nya berhasil bun

Bcg mah engga bun, yg bikin panas dpt dan dpt ampe 3kali

normal moms.. wajar itu ntar kempes sendiri.. biasanya nanti keluar nanahnya trs kempes nggak usa dikasi apa² moms.. cm klo keluar nanah di bersihin aja sm air hangat

Anak sya udah juga kata bidan kalo jd bisul gpp biarin ajh smpe.pecah sndri. Eh Alhamdulillah gpp cuma merah nonjol dikit hbis itu udahan , itu jga dde gak demam.

gapapa bun dibiarin aja, nanti juga kempes sendiri. malah anak saya sampe keluar nanah eh alhamdulillah sekarang akhiranya jadi dan udah sembuh

anakku jg rabu kmaren hbs vaksin bcg, kta bu bidannya "biar sampai ngoreng yah bu" tp smpe skrg aku blm ngecek lg bekas suntiknya.. 😬

Pertanyaan Terkait