vaksin BCG

bunda ada gak dedenya abis vaksin BCG demam? trus ada jg gk yang ada bekas suntik BCG nya kayak scar atau berbekas gtu..kalau anakku waktu abis vaksin BCG gak demam dan gak ada bekas suntikan cma kyk lebam biru aja..katanya kalau gak ada bekas suntik bcg kyk scar ,vaksinnya palsu..pdhl kan dr puskesmas..

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

suntik BCG gak menyebabkan demam kok bun ... nanti akan timbul benjoll dan jangan kaget klo nantinya keluar nanah yah bunn .. berarti itu vaksinya bekerja... jgn dpencet" biar meletus sendiri klo msal ada nanah ckup dbersihkan dgn kapas + air anget aja ... πŸ™πŸ™ anak sya bru bernanah umur 2.5 bulan ..

Baca lagi

Bcg ga demam bun. Kalau ga ada benjolan gitu abis suntik, bukan berarti palsu Bun. Kan reaksi tiap anak berbeda. Waktu itu kata bidannya jika ga ada benjolan, gpp, ga harus vaksin ulang. Yg penting udah di vaksin. Karna reaksi tiap anak beda2.

Ada juga yg demam bund beda beda reaksi anaknya, kalo abis vaksin bcg biasanya memang muncul benjolan kecil bund aku di jelasin sama dsa aku, dia munculnya pas anak usia 3 bln, kalo sebelum 3 bulan udah muncul biasanya udah terpapar virusnya bund

VIP Member

Bcg mah ga bikin demam kok bun 😊 anak ku muncul bekas suntik nya sebulan kemudian, dan kalo ga berbekas ga perlu di ulang lg suntik nya

Anakku HBS suntik bcg ga demam Bun, bekasnya baru muncul pas 2 bulanan..sekarang jalan 4 bulan masih belum kempes bekasnya..

ga demam bun, anak ku umur 2 bulan baru keliatan melintingnya bun skrg 3 bulan belum bernanah gitu masih jendol merah

Anakku pun gk demam dan gk langsung ngebekas mbak,setelah bbrpa minggu pasca vaksin baru ngebekas mbak

Iya bun klo bru di kasih vaksin,biasanya g lngsg berbekas bun... Anakku sebulan baru kliatan...

Anakku ngga demam bun. Ini udah sebulan bekas suntikannya cuma merah bulet gitu doang

Bcg g demam N anak saya it imunisasi ny baru ad nanah n benjolan stelah 1 bulan