24 Tanggapan

VIP Member

Kemarin anak sy asi dibantu sufor. Trs umur 3,5 bulan sy memutuskan utk full asi meskipun asi saat itu sdh sedikit krn anak sering sufor. Pake prinsip semakin sering disusukan asi semakin banyak, dan harus tega diawal2 meskipun nangis ttp aja sodorin payudara supaya menyusu lama2 asinya cukup sekarang udah full asi

Coba bunda baca pengalaman di ig elizabeth.zenifer dan anak keduanya giada_althea kalau baca teori ini itu kadang kurang mempan. Makanya baca langsung dari pengalaman orang. Dia gak bisa nenin langsung tapi perjuangan dia utk mendapatkan asi bisa sampai donorin ke beberapa anak. Hanya dengan eping.

VIP Member

Klo saya minum jamu dr temulawak bun. Nenek saya sering buat jamu temulawak alhasil Asi saya banyak. Klo bunda mau praktis bisa beli Asifit di Apotik aman kok bund tanpa efek samping atau bisa Mama Bear Teh pelancar asi

VIP Member

Saya daun katuk bund , minum susu ibu menyusui , air putih 8 gelas , istirahat yang cukup . Katanya kacang almond juga memperbanyak asi . Kalo mau di pijat laktasi bun merangsang asi keluar

Minum air putih 8 gelas sehari penting sekali asupan air putih. Minum jus pare, Atau disayur juga boleh. Pijat laktasi (biasanya di rs yg pro asi menyediakan ) , sama happy selalu 😊

intinya ma orang nyusui harus yakin dan bahagia bund ndak boleh stress mau nakan bergizi mau pake asi booster kalo qt stress ya gak bakal keluar intinya HAPPY 😆😆😆😆😆😆

VIP Member

Semoga membantu Bunn https://community.theasianparent.com/q/my_breastfeeding_journey_ini_saya_tulis_berdasar_pengalaman_pribadi_saya_ketik_d/1084760?d=mobile&ct=q&share=true

TapFluencer

Yang penting bahagia beepkir positif ..terus di susui Aku tidak makan daundaunn atau obat obattan Buat dirikita sebahagia mungkin dengan melihat album foto anak

Dimimikin terus ke debaynya bun, makin sering debay mimik makin banyak asinya, sama bundanya happy terus, makan yg disukai (asalkan sehat) dan bikin senang

iya itu juga sy ksh terus ke debay nya tp yg ada malah lecet PD nya bun

Bunda harus happy, itu kunci utamanya. Kalau dirasa perlu bantuan profesional bunda bisa cari konselor laktasi. Semangat bunda.