Kulit alis kering

Ada yang sama kah bun seperti yang dialami bayi ku. Dr lahir alisnya kering terus kulitnya. Udh dikasih baby oil, face cream baby, tapi ttp aja. Udh coba wajahnya gak disabun kalo mandi, udh gak pake bedak jg tapi tetep. Bingung harus dikasih apa biar jd lembab seperti area wajah yang laib

Kulit alis kering
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai minyak kelapa atau baby oil bund kmrin bayi ku juga sprti itu trs di pakaikan minyak kelapa diemkan selama 10-15menit abis itu gosok pakai cottenbud ntr pada terkelupas sndri ๐Ÿค—

anak saya juga gitu bund. saya pakai lactacyd waktu mandi digosok pelan, dan kalau lagi bersihin mukanya sore/malam saya pakai air hangat ditetesin baby oil, dioles pakai kapas.

kya anakku jg gtu, pke Cussons baby cream yg biru trus klo hbis mndi aq lap pelan pke hnduk hilang sdikit2, pas ad sisanya dikit aq kopek aj bun pke tngan ๐Ÿคญ

Aku pake vaseline baby bagus banget banget, ruam merah yang mengkilat aja langsung sembuh... Dia calming gitu lembab nya juga bagus.. Lama

anak saya juga kaya gitu bun, sama bagian leher ruam dan muka bruntusan tapi ngga sembuh sembuh, kata dokter ngga kuat udara panas

keringnya meluas sampai kepala ga bun? gimana kondisi lipatan2 bagian tubuhnya (ketiak, selangkangan, leher dsb) apakah merah ngga?

1y ago

anak saya jg gtu bun, itu yg di alis mata ilang tp ntr timbul lagi gtu trus, lehernya juga lecet merah sempet bernanah dan darah, kata dokter dermatitis seboroik, sama dokter cuma di kasih krim pelembab ezerra (dijual bebas ko di marketplace bnyak) kata dokter kemungkinan anaknya ada alergi, jd saya di suruh seleksi makanan

saya juga begitu waktu masih bayi Bun gak cocok bedak kayaknya jadi coba bunda pakek bedak burtalk beli di apotek

anak saya dulunya juga gitu bund saya pakein minyak kelapa terus di gosok pelan pake kapas alhamdulillah hilang

anak saya juga gitu bun , alhamdulillah rutin pake beeme bersih terus sebisa mungkin jangan di pakein bedak bun

dipakaikan lactacyd baby aja bun setiap mandi mudah"an hilang, krna anak saya seperti itu hilang kmrin