plasenta previa atau plasenta letak rendah

ada yang pernah ngalamin gak bun ? bisa lhiran normal atau giman? usia kandungan sdh 37 week 😭😭😭 solusinya gmna ? 😭😭😭

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya sih SC bund. lagi juga klo emg diharuskan SC ya gpp bund. bukan berarti SC itu menjadikan kita bukan ibu sepenuhnya ya. klo saya sih yg saya utamakan adalah keselamatan bayi saya sih. karena saya pun waktu melahirkan karena bukaan gg nambah" ditambah lg detak jantung anak saya semakin turun. saya pilih SC. karena saya jauh lebih sayang anak saya dibandingkan pemikiran harus pro normal tapi menghasilkan bayi yang nauzubillah tidak selamat. Alhamdulillah anak saya sehat gg kurang satu apapun. gg harus masuk NICU karena nelen ketuban dll. saya cuma pesan aja SC itu bukan hal buruk.

Baca lagi
VIP Member

aku prnah ngalami di kehamilan kedua Bun..plasenta letak rendah (plr) waktu melahirkan waktu awal trimester 2 plasenta previa. kata dokter kalo plr msh bs lahiran normal krna ga ketutup tp masalahnya sering bgt kontraksi, mules bgt. aku riwayat SC dan pinggul sempit jd kontraksi separah gtu ttp ga ada pembukaan akhirnya SC di kehamilan 36 week. coba cari dokter SpOG yg pro persalinan pervaginam.

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah baik BBJ sdh 3 kg, tp masih kuning bbrp bagian smpe 3minggu krna msh prematur, organnya blm matang sempurna

Kalo sudah usia 37 w susah utk plasenta berubah bun kemungkinan sih SC. Tapi kembali konsultasi dgn dokter bagaimana. Kalo masih bisa di usahakan ya alhamdulillah tapi kalo tidak jangan di paksa akutnya ntar malah pendarahan hebat waktu lahiran. Semangatt ya bun mau SC atau normal semua ibu tetap hebat πŸ’ͺ

Baca lagi

saya... qodarullah bisa lahiran normal.. awalnya bayi masih sungsang di trimester akhir ditambah lagi plasenta letak rendah... dianjurin buat banyam sujud, ngepel jongkok, jalan2.. alhamdulillah 3 minggu jelang hpl sudah boleh lahiran normal tapi tetap di rs biar ada dokter yg mengawasi...

tergantung posisinya bun klo dket bgt sma jln lahir atau bahkan menutupi jln lahir hrus SC coba tnyk sma dokternya msih bisa lahir normal atau tidak kalau tidak jngn memaksa krna bhaya sy jg smpet plasenta letak rendah tpi alhamdulillah 30mgg udh naik

Baca lagi

pengalaman anak pertamaku dulu , plasenta dibawah, pembukaan cepet banget tapi GK ada mules sama sekali , dan untungnya dede ganti posisi jadi kebawah , Alhamdulillah lahiran normal

3y ago

selalu jaga kondisi ya bun aku jg sama skr lg bedrest drumah mudah2an ankku yg ini slalu sehat selamat smpai lahiran nnti ,krna dlu awal kehamilan ank yg pertma prnh sprti itu bun sering ngeflek krna waktu itu aku smpt periksa ke bidan biasa ga di usg sm skli krna peralatan'a krng lengkap dan pas tau2 aku pendarahan saat BAK akhir'a aku dbwa rs pas di usg bru ketahuan klo posisi bayi melintang dan plasenta pun di bwah

kalo ga menutup jalan lahir mungkin masih bisa diusahakan normal bun. tapi baiknya konsul dokter ya, supaya lebih jelas kondisi dan penanganannya.

saya dulu placenta di bawah, tapi tidak menutup jalan lahir, kata dokter ga apa2 asal ga nutup jalan lahir, alhamdulillah bisa lahiran normal

Kalo plasentanya ga nutupin jln lahir masih bisa" sja normal bun, tp klo plasentanya unutupin jln lahir ya harus Sc

waktu kemarin aku hamil plasenta letak rendah,,tp alhamdulilah normal Bun,,malahan cepat ngelahirin,,