59 Tanggapan

Saya bunda, sampai dirumah dari depan ke belakang pasti ada helaian rambut saya yg rontok, wkwk. Sampai saking banyaknya yg rontok, saya pakai headcap biar ga terbang2 tuh rambut🤣🤣capek bun nyapunya. Tp gpp bun, itu faktor hormon kalau kata dokter saya. Semenjak anak saya Mpasi sudah mulai berkurang rontoknya. Saya juga rajin creambath dirumah bun, lebih hemat dan aman + bonusnya rambut mulai keliatan baikan nih. Semangat ya bunda, insyaaAllah setiap helaian rambut kita dihitung sebagai pahala untuk kita krn merawat bayi2 kita. Bunda ga perlu khawatir krn bunda ga sendirian ya 🤗🤗

iya Bun makasih yah. takut aja sampai habis rambut nya hehehe 🤗

Emang begitu mom wajar kata dokter. Karna selama hamil rambut ketahan sm hormon kehamilan. Nah pasca melahirkan baru deh mulai rambut yg ketahan rontok saat hamil, mulai berguguran saat menyusui. Jd seolah rontok banyak. Ditambah hormon menyusui. Potong pendek aja bun. Risih rambut bertebaran dimana2. Nanti jg pas anak Mpasi, rambut udah gk rontok lg.

iya betul bunda, sy dulu rontok parah, dulu tiap hari ada aja rambut segitu yg rontok.. tp setelah mpasi udah mendingan potong rambut pendek bisa jadi solusi mengurangi sedikit jumlah rambut yg rontok 😀

Normal kok bun. Rambut rontok umumnya mulai terjadi rentang 3 bulan setelah melahirkan. Soalnya, 3 bulan sebelum lahiran itu sisa2 hormon hamil masih ada, dan setelahnya seluruh hormon kehamilan udah hilang sepenuhnya. Nah, krn perubahan hormon yg drastis ini yg bikin rambut jd rontok

VIP Member

sama . malah aku lebih banyak . udah mulai keliatan jidad tambah luebar😂 .. udah pake shampo apapun tetep wae rontoq .. katanya nanti hilang sendiri . memang hormonnya lagi begini .. malah ak ke bawa kekulit jugga bun, jadi kering kerontang .. ngerawatnya extra jadinya 😅

Emang gitu sih... Tp itu tandanya kurang vitamin... Krna rata2 ibu menyusui udah pada abay sama vitamin... Wkt hamil rajin minum vitamin pas menyusui udah lupa... Ini pengalaman ku ya... Pas aku rajin minum vitamin lg (aku minum blackmores dan CDR) rambut udah gk rontok lg...

Iya mbak... Blackmores pregnancy and breast feeding

VIP Member

sama buuunnn, yaampun kadang sampe marah2 sendiri karna sekali nyisir udah kaya orang penyakitan itu sisir penuh rambut. ini aja udah mulai tipis lagi rambutku tapi aku mungkin lebih ke si anak lg seneng mainin ludah, mitosnya gitu bukansi? 😂

mitos sih bun 😅 hanya saja perkiraan waktu fase anak main ludah itu sama dgn waktu hormon ibu menyesuaikan lagi stelah hamil. secara ilmiahnya begitu bun 😊

aku juga paraaah bgt. anak pertama n kedua dlu ga sgininya , krna aku kerja jadi diselingi sufor. nah ini skrg anak ketiga , aku udh resign kerja, full asii. Rontoknyaaaa rambutkuuu paraah bgt. takut botak doang 😂

sama Bun takut botak hehe

Gak harus lgi menyusui tp yang pasti pasca hamil/melahirkan memang gitu.. Karena proses normalnya hormon kita dr hormon waktu hamil.. Biarpun gak menyusui (bayi sufor) ttp rontok.. Contohnya tetangga ku

ngga bu, itu karna hormon selama hamil nahan rambut ibu buat rontok, harusnya slama hamil tiap rontoknya segitu tapi ada hormon yang nahan kerontokan sebanyak itu jadi pas udah lahiran baru tuh tiap hari panen😊

iya Bun. sampai takut sendiri klw kehabisan rambutnya hheeh

konsumsi vitamin bun, kdg busui itu rontok krn gizi di tubuhnya udh disalurkan lewat asi. jd kebutuhan gizi ibu ny ga mencukupi. penting konsumsi yg bergizi + vitamin agar ibunya ga kurang gizi.

mnrt pengalaman beberapa org salah satunya konsumsi Blackmores pregnancy breastfeeding. jd bukan hanya untuk melancarkan asi, tp juga untuk gizi ibu nya (krn selama busui kebutuhan vitaminnya juga hampir sama seperti bumil). ada juga busui yg gigi ny patah selama menyusui menandakan kurang calsium, diresepkan penambah calsium sama dokter.

Pertanyaan Terkait