rambut rontok

Bu aku seorang ibu yg lagi menyusui baby aku 4 bulan, akhir2 ini rambut aku rontok itu faktor karena aku lg menyusui atau bukan yah? Soalnya banyak yg bilang karena lg menyusui

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya hampir semua ibu setelah melahirkan rambut ny jd rontok deh bun.. Pengalaman aku dan kaka aku jg sama.. Pas hamil rambut tebal bagus, gapernah rontok.. Eh pas udh bbrp bulan lahiran rambut rontoknya banyak bangett..

Saya sampe hampir kelihatan kulit kepalanya soalnya rontok paraaahhh Bun.. tapi katanya normal, jadi sy juga ga ambil pusing, tambah rontok nnt hehehehe.. toh kalo sy pakai kerudung ini ga kelihatan ๐Ÿ˜‚

5y ago

Katanya normal Bun, apalagi kalo dr awal emang rontok.. trus menyusui pasti tmbah parah..

Sama,, aku juga nih bund,,udah worry aja takut ada penyakit apa2..soal nya prnh baca artikel kl rambut rontok banyak /nyampe 100 biji tanda nya ada penyakit yang serius

VIP Member

Sehabis melahirkan wajar rambut rontok perubahan hormn katanya.selebihnya bisa cari refrensi d google...soalnya sepuou saya jga rontok rambutnya pasca melhirkan

Sm bun..anak jg umur 4 bln...rambut ku rontok bnyk....kata mertua ku...itu efek anak lg main liur...jadi mama nya ..rambutnya rontok,bs sebnyk ini ,stiap x nyisir

Post reply image
5y ago

Iya bun sama aku juga rontoknya banyak

Kayanya karena hormon bun. Rambutku juga rontok mulai anakku usia 3 bulan. Padahal dari hamil sampe anakku lahir ga pernah rontok

Normal kok bun karna hormon estrogennya turun jd rambutnya gampang rontok nanti setelah anak udh mulai MPASI rontoknya berkurang kok

Sy jg sama rontok... pdhal sy ga menyusui... sprtinya faktor stlah me!ahirkan kali yaa

VIP Member

Sya blum rontok usia anak 3 bulan

Huhu sama bun