Di gendong mertua

Ada gk dsini yg tgl d rmh mertua trs jrg baur sm tetangga...sy ngrasa malu klo mau ngbaur tuh gk pd aja rasanya,, alhasil ank sy sering d bwa mainnya sm bumer k tetangga krn sy ny yg susah bersosialisasi???

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu pas awal menikah saya ngontrak bund sma paksu.. blom punya anak juga.. mau gabung sama tetangga tpi gitu suka nya ghibah ngomongin pas diranjang sma suami nya gituu.. ya udah deh udah ga mau ikut kumpul lgi.. saya mkirnya dari pagi ampe malem ngumpul2 muluu kaya ga ada kerjaan laen aja πŸ™„ trus aku curhat sama paksu dsini kok suka nya kumpul2 ghibah gitu sh yanx.. akhirnya ga dibolehin juga sma paksu ya krn kek gitu.. ya udah deh selama ngontrak ga ada tmen bun saya.. yg pnting tiap weekend jalan2 biar ga jenuh hehe tpi skrg dah punya baby jdi dah di kampung bund ga ikut paksu 😊 Btw aku juga gitu bund susah bersosialisasi smpe aku dibilang sombong eh pas udah kenal nempel mulu sukanya pada curhat ke aku wkwk kadang klo memang blom kenal susah aja sh bund.. klo aku sendiri org nya klo ga dimulai Dulu ya ga gitu bund ga sksd hehe

Baca lagi
VIP Member

aku tinggal dirumah mertua, pas awal nikah sampe hamil gak pernah keluar rumah kecuali ke warung, tp saling sapa sama tetangga tetep ya bun kalo ketemu. nah semenjak anakku lahir baru aku beraniin diri main kedepan sambil bawa anak biar aku bisa adaptasi sama orang2 disini, awalnya canggung tp lama2 alhamdulilah mulai akrab karna banyak tetangga yg gemes sama anakku bahkan sampe sekarang ada yg langganan gendong anakku tiap sore 😁 aku sih jarang ngobrol ya bun cuma duduk2 aja nungguin anakku di gendong tetangga, soalnya pada ngomongin orang sedangkan aku gatau itu orangnya yg mana yg kaya apa jd aku cuma nyimak aja, ya yg penting kalo ditanya jwb kalo engga ya diem aja πŸ˜‚

Baca lagi

hai bund, pengen sharing juga, aku nikah udah 3 tahun, tinggal bareng mertua, sampe skrg masih ga apal tetangga siapa aja, aku ada anak di tahun ke 3 ini, anak ku masih jalan usia 3 bln, dan aku mulai sedikit srawung ya gara gara ada anak, tp cm di sekitar rumah aja, ga jauh jauh, itupun cm sekedar lewat dan nyapa aja, ga ikut nongkrong, hehe,, soalnya males juga kalo nimbrung ujung ujungnya baby shaming bikin sakit hati, yg penting kalo ada acara acara ikut bund, misal kondangan, layat, kumpulan ibu2 pkk, dll..

Baca lagi
4y ago

iya bund, sama, bener banget, aku juga gitu, hehe

saya tipe orang yang mudah bergaul, tp saya lebih betah dirumah aja. ga terlalu suka maen ke rmh tetangga kalo ga ada kepentingan. kalo bawa anak paling di jalan komp aja. ga pernah sampe nongkrong atau masuk rmh tetangga. alasan nyaa ? karena saya menghindari omongan2 yang tidak perlu, karna kebanyakan emak2 kalo udah kumpul keseringannya berghibah atau ngomong yang kadang bikin sakit hati. jadi saya cuma menyapa dan mengobrol secukupnya..

Baca lagi
VIP Member

Tips nya, kalau pas keluar ketemu tetangga disapa, kalau pas sore2 / pagi nyapu2 di depan ada tetangga disapa, kalau ada kegiatan2 ikutan (misal posyandu, pkk, dll, kalau lg pandemi biasanya acara2 ini dipending sih). Kalau ada tetangga yg lg ada acara ya ikut bantu2. Itu sdh cukup bersosialisasi kok. Gak perlu berlebihan sampai sering main ke tetangga, ikutan ngerumpi, gosip2 😁 😁 😁.

Baca lagi
4y ago

Iya bun, bersosialisasi gak harus diidentikkan sama kumpul emak2 ngerumpi2 gitu 😁😁😁

VIP Member

Saya dr awal nikah udah mulai trbiasa aja sih bun sm smua kluarga suami. Mungkin krna saya guru jg, udah biasa jumpa sm org2 lain trmasuk orang tua murid jg.. Coba bunda membuka diri. Saya dlu awalnya jg pemalu. Kalo skrg saya malas kumpul2 berbaur bkn krna malu, tp krna malas. Malas ghibah, malas dighibahim jg.. Soalnya mulut saya pngen balas trus, nambah dosa awak aja..

Baca lagi
4y ago

Sebel ya kan bun.. Kalo gak kita yg dgrin mereka ghibah, nanti kita yg dighibahin. Mending gak usah ikut2 ngumpul skalian.. Soalnya saya jg bgitu disini. Udah bodoh amat sm mereka smua..

Sama bun 3bln nikah blom pernah srawung, kenalpun tdk sma tetangga dpn rumah pun gapernah, tiaphari di kamar terus tempatnya, sedang mertua aktif bgt suami pun aktif jga namanya di kampung, Gataulah bun nanti klo punya anak gimana☹️ saya orangnya sulit buat bergaul, jangankan bergaul, ngluarin suara/mulai pembicaraan berat rasanya, Bisa crewet cuman sma paksuπŸ₯Ί

Baca lagi
4y ago

sma Kya q jg gtu..🀦

saya seperti di penjara bun di rmh mertua karna habis melahirkan juga makan di anterin ke kamar dan kamar mandi di kamar juga semuanya udh di sediain ke kamar lama lama saya bosen bun sendirian di kamar terus ingin keluar kamar gaboleh karna banyak kucing katanya takut bulunya nempel tar megang bayi, stress lama lama ingin pulang ke rmh 😫

Baca lagi

Sama Bun apalgi awalΒ² nikah susah bgt berbaur sama lingkungan.ampe dibilang sombong tp alhamdulillah smnjk ada anak pertama lngsung mulai ikut kegiatan dan kenal banyak org dan akhirnya saya juga ikut bergerak membantu dilingkungan desa.mngkin bunda blm pernah nyoba aja,sesekali cobalah Bun jlnΒ² pgi sama dd atau sore stlh mndi kluar sbntr

Baca lagi
VIP Member

kalo saya bukan jarang membaur. tp krn emang ngerantau dan d sini semua masing2. lebih enak gini sih. saya tipenya ga suka ngumpul2 gt. bahkan ngumpul keluarga. tapi ga berarti ga ngumpul. hanya hadir saja seperlunya. males kalo lama2 gibah2 aja kan intinya. kalo ga ya banding2an aja. ngomongin orang. membaurnya tapi seperlu2nya aja.

Baca lagi