Di gendong mertua

Ada gk dsini yg tgl d rmh mertua trs jrg baur sm tetangga...sy ngrasa malu klo mau ngbaur tuh gk pd aja rasanya,, alhasil ank sy sering d bwa mainnya sm bumer k tetangga krn sy ny yg susah bersosialisasi???

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg gitu bun, apalagi saya beda suku jd bahasa jg beda otomatis saya agak roaming kalo ngobrol.. Sempet ngerasa ga bisa berbaur sm keluarganya jg.. Tp saya coba buat berbaur, belajar bahasanya meskipun susah kalo melafalkannya, suka ga pede takut salah ucap beda artinya.. Sua serba salah โ˜บ

VIP Member

Klo aku mlh awalnya ga sngja ajak ankkku jln2 pagi brjmur pke stroller bun eh pas ktmu grumbulan ibu2 disapa yauda nyapa balik sy bun sbnrny ank sy yg digemesin tpi itu bntk akrab mrk Alhamdulillah jd tiap main ke rmh mertua udh kenal sm ttga disana dan hfl nama ank saya bun

Sama aku juga. Malu gitu rasanya dan takut saya kesinggung atau salah gomong jadi menyinggung Jadi kalo keluar paling pergi naik motor sama suami atau sebatas diteras sama keluarga mertua. Alhamdulillah ngertiin semua sih ๐Ÿ˜ jadi saya betah aja tinggal disini

allhamdulilah sih saya berbaur sama siapa aja bisa kalangan apa aja cuma kalo lama lama saya juga kaga bisa, dan nggk biasa paling nyapa basa basi kalo ketemu berpapasan ..ngobrol singkat udah pulang kalo berkerumun2 gitu saya juga kaga suami juga apa lagi

Kalo aku mah jangankan dirumah mertua dirumah ortu sendiri aja jarang berbaur sama tetangga bund, mls aja ntar ujung"nya gosipin orang lain dan kalo kita udah gak kumpul lagi bisa" kita juga yg digosipin, mendingan mah dirumah aja santai sama anak๐Ÿ˜‚

aku jg susah bersosialisasi bun..dari dulu jarang ikut kmpul2 remaja. smpek nikhan pada g datang mreka๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…. tp aku cuek aza. stelah nikah ngontrak jg sama g bergaul. drmh trus. . semoga nnti ada baby jd ada alasan buat main2. ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

Aku gitu Bun hehehe . Dari remaja jarang keluar rumah . Skrg Uda punya keluarga sendiri, tinggal cuman bertiga aja tetep lebih nyaman diem dirumah ๐Ÿ˜… paling kalo lagi didepan rumah ada tetangga yg lewat nyapa, basa-basi dikit gitu

dri awl hamil jarg kluar rumh smpe di bilg sombong ma tetgga dia sirik smpe buka ttup pintu kenceng2 haha kluar sma suami klo lgi libur atau ke pasar. suka heran ma tetgga julid wkwk krna lgi pandemi juga lbh menghndari keramaian

Aku jrg bgt karna gadibolehin sm suami buat ngumpul kayak gtu.. akhirnya ya dikamaaar terus hehe.. kadang keluar sekedar berjemur sm belanja.. paling klo lagi berjemur gtu tetangga ngikut trs ngobrol. Sebentar aja trs pulang

aku emang gak tinggal sama mertua sih tapi klo lg nginep dirumah mertua ya kadang ikut nimbrung sama tetangga.. klo anak emang suka diajak2 sama mertua main ke tetangga.. kan jarang ketemu juga jdi kangen trus diajak2..