Rumah tangga

Gimana caranya biar suami mau kredit / ngontrak rumah. Posisi sy sm suami skrg tinggal d rmh ortu masing2, krn saya sendiri juga gak betah tinggal d rmh mertua. D tmpt mertua apa2 diatur, mau keluar rmh aja di tahan2 bumer malah sampe nyuruh biar pamer nganterin. Sy bener2 risih disana mana privasi gk ada, bumer/pamer sllu aja asal masuk kamar pdhl posisi sy menyusui debay. Kalo kamar dikunci psti bumer ngedumel d blkg. Dan bumer sllu nerapin pola asuh orang2 jmn dlu, & anak sering dbawa maen ke tetangga2 tanpa sepengetahuan sy. Pdhl lingkungan mertua baru aja ada tetangga yg kena covid, sy udh blg ke suami & udh dtegur sm suami tp tetep aja kdg dbawa pas gak ada suami tp saya tau. Krn itu juga sy berkali2 ngrayu suami buat kredit/ngontrak rmh tpi gamau alasan angsuran trllu tinggi.. dan malah blg ke sy: "kalo gk betah dsini mending km ttep d rmh ortumu biar q jg d rmh ortuku" Sbnernya sy jg pengen dket sm suami tp sy jg ga betah disana๐Ÿ˜Ÿ, kasihan anak jg sbenernya jg bth ayahnya.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bisa lihat pertanyaan di beranda ku bun, soalnya banyak masalah ttg rumah setelah menikah, jadi saya buat itu. ketika lagi suasana enak mgkn bisa dishare ke suami. dan jgn lupa selalu doakan. semoga bermanfaat ya bun. dan kalaupun misal belum berhasil, semoga mendapat solusinya dari Allah. semangat bun

Baca lagi

sabar dulu bun. saran aku ngalah dulu aja deh demi anak dan demi hubungan pernikahan kalian

caranya ya di tanya mampu / gak buat kredit atau ngontrak

3y ago

kalo untuk kredit sebenernya mampu